Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Тестил целый день, разобрался во всем. Датчики работают все отлично и давление и температура показывает. Сами датчики TPMS не такие и большие, как я думал. Присоска отлично держится на стекле, где нанесена шелкография и провод питания вывел из плафона освещения и подключил к фишки в присоске. 

Крайне не рекомендую внешние датчики всем кто еще думает с какими датчиками купить систему TPMS. Вот тут все подробно: https://www.drive2.ru/l/4449887/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мде, интересно тогда что у меня накачано и откуда я взял эти значения...

Изначально при покупке колеса были накачаны аж до 2,8 (по-моему писали об этом раннее). Прыгал на каждой кочке, пока не проверил. Вот такая предпродажная подготовка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем был сегодня у диллера. Датчики родные нашли.. 2500 руб. Но для страховки подключили комп к машине. И к сожалению блок комфорта в котором нужно что-то активировать чтобы заработала штатная система контроля давления в шинах, по программе Ниссан даже не выдает меню контроля давления в шинах. Изменили страну на Германию, типа обмануть блок, меню появилось , но при попытке активации сообщение "неверная верификация блока комфорта".. Вообщем без танцев с бубном не активировать эту систему

Хотя конечно может наш Нижегородский диллер просто чего-то не знает. Хочу прозвонить московских диллеров на предмет активации штатой системы контроля давления в шинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вообщем без танцев с бубном не активировать эту систему ...

ИМХО, танцевать придется до второго пришествия. Кроме датчиков у TPMS еще должен быть отдельный модуль - блок обработки сигналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме датчиков у TPMS еще должен быть отдельный модуль - блок обработки сигналов.

Модуль у нас есть (по крайней мере на LE+) и антенны у каждого колеса тоже есть. Это диагност у ОД подтвердил. Прошивать нужно блок BCM в котором и основная засада. При выборе России в компе у ОД даже не выводится меню TPMS, при выборе Германии выводится но не дает поставить галочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это диагност у ОД подтвердил.

В каком ДЦ были? На Комсе или Казанке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модуль у нас есть

 

Вот тут надо понять. Спецы ОД, как правило, малограмотны. Посмотрел ESM на Т-32. В разделе  WT (Road Wheels & Tires) написано, что приемник сигналов от датчиков TPMS интегрирован в  блок BСM. Осталось выяснить: все BCM одинаковы или отличаются в зависимости от комплектации или страны поставки.

 

антенны у каждого колеса тоже есть
 

 

А это что за чудо. Антенна находится в датчике. Если нет датчиков в колесе, значит нет и антенн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком ДЦ были? На Комсе или Казанке?

На комсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут надо понять. Спецы ОД, как правило, малограмотны. Посмотрел ESM на Т-32. В разделе  WT (Road Wheels & Tires) написано, что приемник сигналов от датчиков TPMS интегрирован в  блок BСM.

Как сказали в сц, блоки одинаковые но именно через consult Ниссан регулирует функционал блоков для разных стран. Т.е. по идеи нужен диагност с желанием и руками что бы немного покапаться и активировать нам TPMS.

По разговорам с нашими нижегородским од (он у нас один) желания ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_4876876_20991974.jpg

Схема работы TPMS.

Для включения в BCM нужен consult 3+

Screenshot_5270404_20992008.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо.

А из первой схемы диагност у ОД поймёт как активировать, или это просто схема, а должна быть еще и инструкция что делать в самом consult 3+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это схема системы.Вот здесь еще про процедуру регистрации и принцип работы.

http://www.underhoodservice.com/nissan-tpms-service/

Вообще парт номера у блоков BCM для России и Европы одинаковы,значит теоретически система должна активироваться консалтом 3+. В случае неудачи,останется предположить, что могут быть разными прошивки BCM,хотя вряд ли Ниссан будет тратить деньги на создание разных прошивок.

P.S. некоторые ресурсы выдают информацию на прибор для работы и активации системы - Nissan TPMS reset tools,разъём для подключения которого у нас находится рядом с колодкой OBD.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А можно ссылки на этот nissan TPMS reset tools? Хочу набрать максимум информации что бы ткнуть криворуких ОД носом в порядок процедуры активации у нас штатной системы TPMS.. Думаю нам всем будет это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно активировать саму систему.Этот прибор нужен для перезапуска системы.Screenshot_5728184_20996698.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно активировать саму систему.Этот прибор нужен для перезапуска системы.

Вот я и думаю, что же нужно сказать диагносту у ОД и куда ткнуть носом что бы не услышать "Это не возможно, иди лесом мальчик".. Ситуация усложняется еще и тем, что у нас в Нижнем Новгороде всего один ОД и поэтому интереса что-то делать клиентам что бы они к нему ехали, у них ноль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 од и ни у одного нет консалта 3+,по этому оставил этот вопрос и купил стороннюю систему tpms.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер говорит что у него consult есть, но версию не называет. Как её можно определить если окажешься в ремзоне у этого ноутбука с которого они подключаются к машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер говорит что у него consult есть, но версию не называет. Как её можно определить если окажешься в ремзоне у этого ноутбука с которого они подключаются к машине?

Вообщем еще раз сегодня был у дилера. Они подтвердили что у них Nissan Consult 3+ (как говорят последнее обновление). И тем не менее при попытке активации функции TPMS в BCM такого меню программа не выдает.

Вообщем просьба к Москвичам форумчанам. Если кому не трудно, доедьте до крупных Московских ОД и попросите активировать меню управления датчиками в шинах. Посмотрим что они скажут и если тоже не получится, то проблему нужно искать в BCM и как вариант заказывать европейский блок с аналогичной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тем не менее при попытке активации функции TPMS в BCM такого меню программа не выдает.

Ну вот :( а я надеялся, что у Вас получится эту тему прокачать до конца и уже начал мечтать как и себе замучу штатную TPMS :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот :( а я надеялся, что у Вас получится эту тему прокачать до конца и уже начал мечтать как и себе замучу штатную TPMS :(

Еще не все потеряно. Нужна помощь Московских форумчан. Так как есть вероятность что наш замкадовский ОД просто чего то не знает, и не хочет покопаться в настройках.

Может нужно например европейский VIN указать, или еще какую хитрость применить, на которую у нашего ОД выдумки не хватает.

Изменено пользователем BiG-BiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...