Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Видеорегистратор 2405 FHD TPMS комплектуется датчиком давления и температуры в шинах. Бывает 2 типа с внешним и внутренним подключением. При включении зажигания, контроллер автоматически проверяет состояние датчиков и в течение 2 секунд выводит эти данные на дисплей, после чего переходит в режим ожидания. В режиме ожидания при скорости более 24 км/ч, давление и температура в шинах будут отображены на дисплее. Скоро буду себе устанавливать.

Изменено пользователем vadima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

С другой стороны, меня лично всегда пугало всё универсальное (моноблоки). Ёкниться одно-полетит и все остальное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестил целый день, разобрался во всем. Датчики работают все отлично и давление и температура показывает. Сами датчики TPMS не такие и большие, как я думал. Присоска отлично держится на стекле, где нанесена шелкография и провод питания вывел из плафона освещения и подключил к фишки в присоске. 

post-54970-0-66234400-1449765575_thumb.jpg

post-54970-0-55684900-1449765577_thumb.jpg

post-54970-0-95434500-1449765578_thumb.jpg

post-54970-0-46034000-1449765580_thumb.jpg

post-54970-0-94819800-1449765581_thumb.jpg

post-54970-0-56705200-1449765583_thumb.jpg

post-54970-0-08026900-1449765585_thumb.jpg

post-54970-0-07868300-1449765587_thumb.jpg

post-54970-0-74969900-1449765588_thumb.jpg

post-54970-0-17956100-1449765590_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикрепленные изображения

Посмотрел изображения, а не мало ли накачены колеса? Вроде как должно быть 2.7 спереди и 2.3 сзади или около того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказ

 

 Вроде как должно быть 2.7 спереди и 2.3 сзади или около того...

Спереди 2.3kPa, сзади 2.1kPa и соответственно 33 перед и 30 зад psi. Наклейка находится на центральной стойки со стороны водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказ

 

Спереди 2.3kPa, сзади 2.1kPa и соответственно 33 перед и 30 зад psi. Наклейка находится на центральной стойки со стороны водителя.

на фото там 2.2 и 2.0, и я так понимаю в зависимости от объема движка давление различается, у меня дургие записи на наклейке. проверю ещё раз.

А ещё конечно зависит от радиуса резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На передних 2,3, на задних 2,1. Холодные колеса накачиваю, как на фото: 2,2 и 2,0 соответственно.

А как давление в колесах зависит от движка?

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На передних 2,3, на задних 2,1. Холодные колеса накачиваю, как на фото: 2,2 и 2,0 соответственно.

А как давление в колесах зависит от движка?

НУ мне кажется что вес имеет значение и под определённую нагрузку нужно определённое давление, не зря указывается, что для такого-то количества людей давление должно быть одно, а для чуть большего уже другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ мне кажется что вес имеет значение и под определённую нагрузку нужно определённое давление

Я про нашу конкретную машину спросил. У меня 1,6. У Вас отличаются показатели давления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про нашу конкретную машину спросил. У меня 1,6. У Вас отличаются показатели давления?

на вскидку да, у меня, как мне кажется сказано 2.7 и 2.3 перед и зад соответственно. Вечером, когда поеду с работы проверю ещё раз, но вроде бы все так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне кажется сказано 2.7

Ну попробуйте покататься с таким давлением по не очень ровной дороге )) Потом расскажете... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну попробуйте покататься с таким давлением по не очень ровной дороге )) Потом расскажете...

ну катаюсь по разной дорого, что сказать все ок. у вас что на стойке написано? Наверное лучше придерживаться того что рекомендует производитель или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление в шинах не зависит от их размерности... :P

vadima  все правильно сказал, на стойке со стороны водителя все написано.

ЗЫ :А холодные колеса - это сколько градусов Цельсия - вечером летом +15-20, а зимой и все -30 будут. :rolleyes:

Изменено пользователем sergeykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наклейка на стойке

post-53690-0-27389600-1449905736_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот наклейка на стойке

Кто-то выложит еще аналогичную фотку, но с движкой 2,5? Чтобы споры тут унять )). От колес, похоже, нормы не зависят. У меня на 17-х штатных катках такая же наклейка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сами датчики TPMS не такие и большие, как я думал.

 

А не подскажите размеры датчика? в мм. Думаю, или этот купить или Carax, но тот стоит в полтора раза дороже, да и лишнюю блямбу на стекло вешать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А холодные колеса - это сколько градусов Цельсия - вечером летом +15-20, а зимой и все -30 будут. :rolleyes:

Холодные, это значит без влияния нагрева от предыдущей поездки. Т.е близко к температуре за бортом. Кооректируется по сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не рассматривал установку системы с артикулом WT740?

Видел такую на Теане. Ставится вместо одной из штатных заглушек в блоке кнопок.

 

 

post-53690-0-92767100-1450022207_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не рассматривал установку системы с артикулом...... Ставится вместо одной из штатных заглушек
 

На Али для Х-Трейла есть похожая (кнопка в штатное место с экранчиком и датчики), и, кажется, тут ее уже рассматривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде, интересно тогда что у меня накачано и откуда я взял эти значения, вечером перед поездкой проверю.

 

Итого подтверждаю что на 2.5 движке точно такое же давление что и на 2.0 и я так понимаю 1.6

Опровергаю тем самым свои посты выше.

 

Приношу свои извинения тем, кого ввел в заблуждения.

 

 

P.S. Наверное и правильно, разница в массе между 1.6Д, 2.0 и 2.5 не такая уж и существенная, что бы повышать давление аж на 0.3 Атм.

post-58388-0-18809900-1450084352_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...