Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По ссылке на Али, в описании есть такая строка - """нет необходимости устанавливать датчики""" 

Но вот вопрос такой - надо ли активировать саму систему (консалтом или чем то похожим на него) То есть, так чтобы эта функция отображалась на дисплее. (типа того как люди активировали её без датчиков в колёсах и на дисплее показывало, что датчики не найдены)  Или вставив эту приблуду она сама выводит индикацию на экран? (появляется в меню настроек)

 

Ну что....кто первый её испытает? :bye:   Жду результатов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так вот и меня это заинтересовало. Если так все просто, то вся эта тема со всеми активациями просто бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, iksoi сказал:

По ссылке на Али, в описании есть такая строка - """нет необходимости устанавливать датчики""" 

Ну что....кто первый её испытает? :bye:   

Интересно откуда эта умная система получает данные о давлении в колесах?  Может быть  из космоса или от китайского продавца? Неясно!!! Об этом история умалчивает. Но ясно одно - ДАТЧИКИ ненужны.

  А может этот прибор из разряда тех, которые при установке в  ОBD сразу увеличивают мощность вдвое и втрое снижают расход топлива? Быть может в скором будущем на китайском рынке появятся новые самодостаточные стстемы определяющие температуру, давление, расход и т. д. которым не нужны датчики. 

Ждём АКТИВИСТОВ. 

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр ты прав....неоднозначное, так сказать, чуЙства :D.

Тут только опытным путём........

могу предположить, что определить спущенное колесо, именно спущенное, возможно можно определить через систему АБС (с датчиков на колёсах), имею ввиду разницу оборотов при его спускании, но опять же колесо должно ну очень хорошо спустить B) (да и прохождение крутых поворотов должно как то учитывать..подумал...в принципе можно, если ещё сигнал берётся с положения руля...ну это когда линия парковки на задней камере подвижна, но у меня она статична....то есть уже присутствуют ограничения по её эксплуатации в зависимости от комплектации машины...если конечно она работает как описано)

А вот откуда берёт показания давления???? :huh:.....и ещё - если эта система у меня не видеться, то есть при перелистывании позиций на мониторчике её нет....и чтобы её увидеть надо, грубо говоря, поставить в мозгах ON вместо OFF (утрирую конечно)........

В общем одни вопросы......ждёмс....

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, iksoi сказал:

могу предположить, что определить спущенное колесо, именно спущенное, возможно можно определить через систему АБС (с датчиков на колёсах)

В общем одни вопросы......ждёмс....

Такая система относится к схемам "непрямого" действия и функционирует в составе ABS, которая способна воспринимать постоянную разницу в частоте вращения колес. 

Но подобная TPMS не может просто сравнивать скорость одного отдельно взятого колеса с остальными, поскольку автомобиль движется по абсолютной прямой не слишком часто, в любых же поворотах внешние колеса всегда будут проходить больший путь, чем внутренние, а передние — больший, чем задние. Поэтому традиционная система контроля суммирует скорости каждых двух расположенных по диагонали колес, вычисляет разницу между этими суммами и делит ее на среднюю скорость всех четырех колес. Если полученное соотношение отличается от установленного, то система диагностирует изменение давления, но при этом не может идентифицировать конкретную шину.

Недостатками данной схемы являются:
— невозможность определить резкое падение давления;
— невозможность определить одновременно падение давления даже в двух колесах, расположенных на одной стороне или одной оси, не говоря уже о всех четырех колесах;
— зависимость работоспособности системы от степени пробуксовки колес, состояния резины и загрузки автомобиля;
— срабатывание при падении давления не меньше, чем на 25-30%, когда покрышка будет получать значительные деформации от трения и перегрева.

Так, что ждать чегото хорошего - нечего. 

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2017 в 16:25, iksoi сказал:

  Или вставив эту приблуду она сама выводит индикацию на экран? (появляется в меню настроек)

 

Я думаю что для азиатского рынка вероятно эта менюшка открыта по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжал к alexandr1-1 активировали TRMS. У меня установлены датчики Mobiletron TXS070.    Датчики сначала ни как ни хотели подхватываться. Грешили на них, а оказалось все гораздо банальнее. Нужно было аккумулятор на подольше отключить. Машина простояла ночь с отключенным аккумулятором (кое чего до оборудовал) а на следующий день листая менюшку увидел показания давления в колесах.

Сигналка штатная работать как и у всех перестала. Раньше при закрывании машины на панели значек машинки начинал быстро мигать, что свидетельствовало о постановке на охрану, теперь этого не происходит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, приветствую. 

У меня датчики на 2х комплектах колес, оба комплекта уже стояли на машине, все прописано и работает.  Теперь при смене комплектов необходимо ставить колеса также, как они стояли ранее или датчики снова сами определят на каком они колесе? 

Изменено пользователем Алексей25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алексей25 сказал:

при смене комплектов

Задавал такой вопрос Юрию из NN когда активировал свои. Сказал, что без проблем они сами поймут какой есть какой. И морочить голову с этим не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы проверил на всяк случай 

Спустить одно колесо, для спокойствия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось узнать до момента установки колес. По итогу, колеса поставил, датчики определили местоположение неверно (проехал километров 25). Потом делал сброс и устанавливал давление в колесах пл–2.4, пп–2.2, зп–2.0, зл–1.8. И опять сброс. Через 30 минут в дороге значения на приборке поменялись местами и датчики корректно определили свое положение. Точно не знаю, что поспособствовало, но результат положителный. 

Изменено пользователем Алексей25
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел вот такую штуку. Что получил в итоге?! Появилось в менюшке настроек - давление шин, двери блокируются при начале движения, световая сигнализация открытых дверей, багажника, экстренном торможении, движении назад (последнее почему-то не заметил???). 

6498cc293e4c.jpg 637ad3a9c596.jpg eb128eaad4b1.jpg 20a8f8f6fda6.jpg 909bee6ae1af.jpg

Что не совсем понравилось?! Настроить можно только единицы измерения, т.е. автоматом стоит, что у меня должно быть передние/задние колеса 2,3/2,1 соответственно. Показывает, что у меня все колеса накачаны до 2,4 - это неправда, 2,4/2,2 соответственно. Отсутствует обещанное мигание аварийкой при движении назад.

 

9c0d91520813.jpg 

 

Есть 4 переключателя,  в зависимости от того, какие функции должны быть включены. При включении световых индикаций в бортовом компе вкладка настройка автомобиля становится неактивной.

 

Давление спецом не стравливал, так что оповещение о спущенном колесе не наблюдал. Может попробую, когда станет посуше и поровней.

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P/S/ На цену не обращайте внимание, я дожидался скидок и приобрел эту фишку наааамного дешевле. Если порыскать, наверно можно найти дешевле у других продавцов.

 

И самое главное: датчики не нужны, ломать мозги тоже не надо. Штатная сигнализация осталась в прежнем состоянии.

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Врачина сказал:

Показывает, что у меня все колеса накачаны до 2,4 - это неправда

 

А он реальное давление и не покажет никогда, датчиков-то в колёсах нету, он по разнице в частоте сигналов от датчиков ABS будет пытаться найти колесо, давление в котором отличается от остальных. А так - очень интересная вещица, здорово китайцы протоколы в шине управления распотрошили, даже оригинальный экранчик TPMS смогли вызвать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, xtaska сказал:

здорово китайцы протоколы в шине управления распотрошили, даже оригинальный экранчик TPMS смогли вызвать)

 

Мне кажется, что эту функцию можно активировать и без этого прибора. Так же как и блокировку дверей. Я не имею ввиду активацию, описанную в этой ветке. Просто я в этом ни бум-бум.

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, подскажите пожалуйста, активировать функцию TPMS (с помощью mdiag 431 pro) получилось (меню машинки с колесиками и на экране появилось) но не понимаю как прописать датчики. Делал прописку так, шел по такому пути Nissan 43.61 /16pin /ручной выбор /manual selection /Европа /United Kingdom /X-trail/ T32 /as of 04/2014/ далее выбирал пункт "поиск компонентов" (там есть 4 пункта один из которых re/programing configuration). Проваливаясь в пункт "поиск компонентов"  увидел много подпунктов и подушки безопасности и a/v система, дошел до пункта "монитор давления воздуха" зашел в него, затем зашел в спец функции, затем в регистрацию ID, затем нажимаю внизу кнопку Запуск после этого у меня выскакивало окошко с надписью Information а в нем такое сообщение Not found contain text ID [10002aa]

Привязка не проходит - надпись "выполняет" висит напротив Регистрация ID но ничего не происходит.

Прогивка у меня на mdiag 43.61 все монипуляции проводил на движущемся автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alton, бывает с первого раза не регистрирует датчики - по сколько минут вы ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Alton сказал:

Но не понимаю как прописать датчики.

У меня датчики руками не прописывали, что помогло описано 10ю постами выше, попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Kayuk сказал:

У меня датчики руками не прописывали, что помогло описано 10ю постами выше, попробуйте.

Там где наподольше нужно отключить аккумулятор? Да я аккумулятор не отключал. Но меня ещё интересует вопрос по поводу того что выскакивает уведомление при запуске привязке датчиков, нормально ли это?

45 минут назад, nFat сказал:

Alton, бывает с первого раза не регистрирует датчики - по сколько минут вы ездили?

Минут 40 ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alton сказал:

Но меня ещё интересует вопрос по поводу того что выскакивает уведомление при запуске привязке датчиков, нормально ли это?

https://www.drive2.ru/l/477648193144750775/

 

Ругаться может

Цитата

13. Теперь нам надо прописать датчики, установленные у нас в колесах. Возвращаемся в меню из пункта 7-8 там где есть строчка "Поиск через систему". Заходим туда и выбираем "Монитор давления воздуха", далее заходим в спец. функции, где у нас у нас будет один пункт "Регистрация ID", выбираем его и попадаем в меню, где необходимо будет нажать "Запуск". Программа может поругаться но ничего страшного в этом нет. Должна появится надпись "Выполняется" в программе.

 

Отключение аккумулятора вам может помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...