Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Видимо да )) Забавно вышло )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый всем день! Наконец то и я пополнил ряды обладателей штатной tpms! После многочисленных неудачных визитов к местным ОД, я делал всё сам с помощью Launch EasyDiag (Огромное мерси этому форуму и ребятам с Drive2!). Машина 2016 года, 2.5, LE Urban+, датчики VDO.

20170712_071448.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вот у всех такие показания, кто активировал - 2,1 вместо положенных 2,3? И кто-то уже пробовал, если колесо спущено, то подаются какие-то сигналы, индикация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, akravchenko сказал:

Коллеги, а вот у всех такие показания, кто активировал - 2,1 вместо положенных 2,3? И кто-то уже пробовал, если колесо спущено, то подаются какие-то сигналы, индикация?

Так 2,1 Бар это реальное давление в шинах в текущий момент. Фотография выше сделана сегодня, спустя минуту после того как привязались датчики. Шины были относительно холодными, но спустя 10-15 минут пути прогрелись и давление по кругу подросло до 2,2 Бар, что нормально.

Индикация быть должна, на себе пока не проверял, но рекомендую к прочтению https://www.drive2.ru/l/459686571193407388/?m=459686571193656386&page=0#a459686571193656386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grunge сказал:

Наконец то и я пополнил ряды обладателей штатной tpms!

Штатная сигналка на открытие дверей пропала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ahsas сказал:

Штатная сигналка на открытие дверей пропала?

Честно сказать, не проверял её и раньше до активации ТПМС... Сразу после покупки установил сигнализацию и пользую её в режиме slave - она как работала, так и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Grunge сказал:

Честно сказать, не проверял её и раньше до активации ТПМС... Сразу после покупки установил сигнализацию и пользую её в режиме slave - она как работала, так и работает.

попробуйте закрыть машину с открытым водительским стеклом и изнутри открыть вод. дверь, должна загудеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ahsas сказал:

попробуйте закрыть машину с открытым водительским стеклом и изнутри открыть вод. дверь, должна загудеть.

Ок, попробую вечером) только нужно сидеть в машине, доводчик стекла не позволит открыть изнутри, находясь снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Grunge сказал:

Честно сказать, не проверял её и раньше до активации ТПМС... Сразу после покупки установил сигнализацию и пользую её в режиме slave - она как работала, так и работает.

а в чем смысл тогда вашей сигнализации? Получается только в удобстве с потерей всех ее охранных свойств. Ведь если злоумышленники воспользуются "удочкой" то по сути что есть у вас доп сигнализация что нет ее. Откроют штатным сигналом и уедут. Не очень хорошее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ocean сказал:

Ведь если злоумышленники воспользуются "удочкой"

А удочка кроме штатного сигнала может сигнал от метки сигнализации передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ocean сказал:

а в чем смысл тогда вашей сигнализации? Получается только в удобстве с потерей всех ее охранных свойств. Ведь если злоумышленники воспользуются "удочкой" то по сути что есть у вас доп сигнализация что нет ее. Откроют штатным сигналом и уедут. Не очень хорошее решение.

если профи захотят на ней уехать, то уедут по любому, будет она орать штатно или нет - это моё мнение))

из подстраховок: метка, gps и gsm

да и, если я правильно понимаю смысл "удочки", машина будет считать что штатный ключ в ней, с чего ей орать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если захотят то конечно угонят. Хотя зачем мучиться с машиной с противоугонками, когда рядом такая же голая.

я имел в виду вопрос режима slave . Этот режим сводит на нет возможности внешней сигнализации. Удобства да добовляет, но и угонщикам не составляет труда никакого.

про метку да - верное уточнение. Она постарается не дать уехать на авто.

но сигналка в slave режиме свободно допускает до салона, вещей в нем и капота.

просто хочу дать совет задуматься об этом великом удобстве slave

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Закончился мой квест, у меня всё работает и давление показывает.

Спасибо всем за помощь!

 

Способ для тех кто не хочет или не может, приехать к тем кто может )) И оф.дилер не нужен.

-Купить, датчики в колёса, установить их (1200р.) . Я брал оригинальные и гайки к ним, вышло 1500р. за датчик. Все номера их, есть в это ой теме.

-Купить свисток x431 https://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-Original-Launch-X431-EasyDiag-Plus-2-0-OBDII-Code-Reader-Scanner-for-Android-ios/32615099255.html Мне вышло ровно за 2500р.

Свисток настроить по этой инструкции: http://carmasters.org/topic/13566-активация-всех-марок-машин-для-easydiag-пошаговая-инструкция-бесплатно/?do=findComment&comment=194558

Активировать по инструкции:

 

Датчики прописал сам.

Выставил давление в колёсах пл-2.4; пп-2.2; зп-2.0; зл-1.8 Атм. Я выставлял ручным измерителем и компрессором.

Потом свистком в том же софте начал режим регистрации, там в блоке Монитора давления в шинах, появляется раздел REGIST ID, запустил его и появилась таблица с графами какое колесо и видит его или нет. Проехал наверно километра 2-3 со скорость 30-40км/ч и бк начал показывать где какое давление.

 

596bcbebe70ac_2017-07-1512-20-52.JPG.fc17e2f8674fd15ef04127c10afad7de.JPG

 

В общем если кому нужно из СПб, погу с этой темой.

 

Ещё раз спасибо всем за опыт, совет и догадки с этой хренью!))

 

 

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Koresh сказал:

Закончился мой квест, у меня всё работает и давление показывает.

Поздравляю!
Номерами датчиков и местом покупки поделишься?

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Windy сказал:

Поздравляю!
Номерами датчиков и местом покупки поделишься?

 

Покупал в автодоке. На третий день забрал у них.

Датчики - https://www.autodoc.ru/web/price/art/407003VU0A/manufacturer558/NISSAN?access=2

Гайки - https://www.autodoc.ru/web/price/art/40780JA01B/manufacturer558/NISSAN?access=2

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Koresh Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Windy сказал:

Поздравляю!
Номерами датчиков и местом покупки поделишься?

 

Только не забывайте, точно заработают только оригиналы Датчики NISSAN номер - 407003VU0A.

Заработают и заменители (точнее ритейловые) датчики VDO (Siemens + Continental) номер - S180052048Z. Но по ним точно не известно, будут ли они подхватываться автоматом при смене колес...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,форумчане!
прошу помощи в активации TPMS на X-Trail Т32 2016гв, комплектаци точно не помню, но с люком, датчиками по кругу и камерами в зеркалах, автопарковкой и т.п.
Пытались через КОНСУЛЬТ 3+, все как здесь:

Подключаем Consult-III plus он начинает сканировать блоки.
Заходим в ВСМ.
Выбираем функцию
—"Программирование",
— "После замены".
В списке ищем "ТРМS" и…

Пункта TPMS нет… Есть три пункта, но TPMS нет…
Жаль не сделал скрин.

Может быть что его физически в мозгах нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 в 17:57, PPV-T32 сказал:

Может быть что его физически в мозгах нет?

Надо сменить регион в самом начале и что-бы консалт был последней версии. Блок называется "air pressure monitor"

Судя по вопросам тему не читали вообще... всё уже разжовано

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 в 17:57, PPV-T32 сказал:

Может быть что его физически в мозгах нет?

А ты где делал?

У официалов в Атомире? Как уговорил то их!

Приезжай в Архангельск - все сделаем и быстрее, и дешевле ))

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...