Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Nerpiks сказал:

Ну примерно вот так.

Я тоже их шпиняю с этим вопросом. Вот мои вопросы и ответы.

 

Скрытый текст

 

Я:

Добрый день.
Компания Ниссан в части включения в автомобилях функции TPMS занимало позицию, что это не для наших дорог и что данная функция не будет активирована ни при каких обстоятельствах.

Сейчас при выпуске нового поколения X-Trail эта функция вдруг появилась. Таким образом, у меня возник вопрос: могу ли я обратиться в сервисный центр и включить данную функцию на своем автомобиле (Nissan X-Trail 2,5 2018 года)?

 

Они: 

Уважаемый Антон Владимирович,

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

По вашему вопросу хотим сообщить, что Система мониторинга давления в шинах доступна в Новом NISSAN X-TRAIL начиная с комплектации SE+.

Также обращаем Ваше внимание, что данная опция не входит в комплектацию автомобиля и завод-производитель не реккомендует вносить какие-либо изменения в конструкцию автомобиля.

 

Я:

Для реализации функции контроля давления в шинах не требуется внесения изменений в конструкцию автомобиля. Прошу сообщить:  
могу ли я обратиться в сервисный центр к официальному дилеру и включить данную функцию на своем автомобиле (Nissan X-Trail 2,5 2018 года)? Если Вы не компетентны в этом вопросе, то запросите информацию у технических специалистов.

 

Они:

Уважаемый Антон Владимирович,

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

По вашему вопросу хотим сообщить, что все комплектации автомобилей являются строго фиксированными, добавить или удалить какую-либо опцию невозможно.

Обращаем Ваше внимание на то, что производитель не дает рекомендаций по переоборудованию автомобиля, так же в руководстве по эксплуатации указано, что запрещается вностить любые изменения в конструкцию автомобиля.

Также сообщаем, что Вы вправе распоряжаться своим автомобилем по собственному усмотрению и проводить любые манипуляции, которые не противоречат законам в России. Что же касается сохранения гарантии на автомобиль при установке системы мониторинга давления в шинах, то в этом случае необходимо обратиться к правилам гарантийной политики производителя, изложенным в Гарантийной книжке на Ваш автомобиль В случае, если из-за установки системы мониторинга давления в шинах, или в следствие такого изменения, будет выявлена причинно-следственная связь с возникшей неисправностью, то устранение данной неисправности не будет покрываться гарантией производителя.

Гарантийные обязательства действуют при условии соблюдения правил эксплуатации и ухода за транспортным средством, предписанных производителем и изложенным в Руководстве для владельца и Гарантийной книжке.

 

Я:

Насколько я знаю опция контроля давления в шинах полностью присутствует в программе управления автомобилем, но скрыта от пользователя в моём автомобиле?

 

Они:

Уважаемый Антон Владимирович,
Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.
По Вашему вопросу хотим сообщить, что для уточнения информации об установке таких функций на Ваш автомобиль, рекомендуем обратиться в дилерский центр для консультации с техническим специалистом по данному вопросу. 
Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

 

 

 

Считаю, что это уже неплохо, потому как с этим письмом я был у дилера и мне сказали, что надо говорить с диагностом, если сможет, то пусть делает.

16 часов назад, Nerpiks сказал:

Следующее письмо полетит в страну восходящего, я реально хочу получить ответ на свои вопросы.

Вообще отлично, готов поддержать и помочь чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Почему бы не обратиться к другому дилеру? Тем более, если функция есть, даже в БК отслеживается при смене региона?! Ну или просто подучить другой язык (английский например) и вообще не париться, все равно чаще всего используются пару вкладок: скорость там и расход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врачина Ну здесь больше вопрос сохранения гарантии, все таки 2 лимона авто стОит, мы же знаем как можно отморозиться официалам при наличии мало мальской зацепки. Ну и дело принципа конечно, на прямо поставленный вопрос отвечать никто не хочет (причина такого подхода?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Вы не совсем правильно понимаете понятие "гарантия". ОД не может лишить Вас гарантии на автомобиль в целом. То, что он говорит-это езда по ушам. В свое время, когда покупал автомобиль, мне подсунули бумажку, что у меня слетит гарантия, если я буду обслуживаться у другого дилера, кроме него. Были посланы в долгое сексуальное путешествие. Вопросы могут возникнуть, если возникнет проблемы в том узле, в которое Вы залезли, и то, он должен доказать причинно-следственную связь. Об этом уже не раз говорилось и на этом форуме и на телевидении различными автоэкспертами и юристами.

Но тут, конечно, решать Вам. 

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врачина В большей части я с Вами согласен, просто не хочется тратить свою жизнь и нервы на доказательство озвученной Вами правоты, это время, нервы, деньги (которые потом конечно вернутся).... И конечно, если я не получу ответ, обращусь к неофициалам, активирую функцию, доказывать нарушение гарантии не мне :ag: Но ответ от первоисточника хотелось бы получить, у французов с этим было без проблем, прям из ПарижУ (пусть не с решением проблемы, а хотя бы с ответом :yes:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2019 в 22:48, Shturmandim сказал:

Служба поддержки клиентов компании Ниссан, по другому не отвечает. Ели в Японию отпишите, сообщите пожалуйста результат. 

 

01.03.2019 в 02:36, Shturmandim сказал:

@Nerpiks Идущий придёт. Ели не чего не делать ни чего и не измениться. Всё Вы правильно делаете. 


Ну во общем я не успокоился :ag:, долго искал "мыло", искал, искал..... И в итоге ЗДЕСЬ пока уткнулся (ибо не знаю американский язык, чтобы звонить),

 

Скрытый текст

 

Вопросы относительно транспортных средств.

В настоящее время мы не можем отвечать на запросы клиентов, продавцов или продуктов, полученные по электронной почте. 
Чтобы Nissan продолжал предоставлять вам наилучшее обслуживание клиентов, если у вас есть вопросы или комментарии по поводу Nissan или какой-либо из наших продуктов, пожалуйста, свяжитесь с нами напрямую по указанному ниже адресу. 

 

NISSAN MOTOR CO.,LTD
Customer Relations Office

Address
1-1, Takashima 1-chome, Nishi-ku, Yokohama-shi, Kanagawa 220-8686, Japan
Toll Free Dial
0120-315-232 (Only in Japan)
Time
9:00a.m. - 12:00 noon
13:00p.m. - 17:00 p.m.


Для зарубежных клиентов, пожалуйста, обратитесь в соответствующую торговую компанию. 
Всемирный справочник и ссылки ()

 

 

НО - буду отправлять письмо в конверте, с гугловским переводом и оригиналом на русском, они должны ответить (ну я в это верю :taunt:).

Потому как обращаться в "...национальные сбытовые компании и филиалы" уже не хочется... Хлопотно это.... И печально :scare:

Изменено пользователем Nerpiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Nerpiks сказал:

НО - буду отправлять письмо в конверте, с гугловским переводом и оригиналом на русском

Настойчивый Вы:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nerpiks сказал:

буду отправлять письмо в конверте, с гугловским переводом и оригиналом на русском

https://form.securedc.nissan.co.jp/form/pub/nml/cp_110815_2 - эта ссылка переходит на закладку сайта ниссан в японии, где принимают электронные сообщения клиентов. Так называемая с перевода на русский вкладка "консультация по электронной почте" Пишите на английской желательно, хотя можете и на русском (автоперевод в помощь). Ограничение 300 знаков. Если что не понятно, выделяете японский из колонок и вставляете в автоперевод того же яндекса. Есть нюанс просит обязательно почтовый идентификатор. Ввводите в две колонки адрес самого концерна цифры 220 затем 8686. Иначе вверху будет выскакивать красные иероглифы в переводе неправильный формат "ZIP" . вводите также фамилия затем имя. (адрес своей почты само собой - вверху колонка. Когда отправление уйдет ( не будет красных иероглифов) внизу нажмите левую кнопку ( что-то типа подтверждения на обработку данных и обязания представить доп. информацию по требованию. Думаю разберетесь. Как таковой электронной почты в классической вывеске для частных клиентов ниссан не представляет ( вирусы атаки, русские бородатые хакеры с чипами в когтях пьяного медведа и т. д.) . Все остальные советы мимо. Я сам в этом вопросе разобрался со скрипом. Ответов в интернете вообще нет на данный вопрос. Максимум отсылка на общий сайт, а там сами понимаете глаза окосеют от заборов иероглифичиских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton42 Не подскажете, что это за поле?

Скрытый текст


23.thumb.png.3529574d40c5637f4742a057bd33cbd8.png

 

 

 

переводчик переводит как " Чтение (во всю ширину) * ", с остальным вроде все понятно :yes:

Скрытый текст


24.png.5cbe0f124c06b62932ef27882b6d0783.png

 

 

Изменено пользователем Nerpiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню, по моему это обращение. напишите ещё раз свои имя и фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton42 Ну вообщем победил за 40 минут, в эти два поля нужно было ввести фамилию и имя но на японоиероглифах (пока допетрил, столько нецензурных слов вспомнил :smile260:), на японский перевел в гугле и вставил, подтвердил что согласен с предоставлением данных и вуаля:

 

 お問合せを承りました。
後日担当者よりご連絡させていただきます。
(若干お時間を頂く場合もございますので、ご了承ください。)

Я получил запрос.
Мы свяжемся с вами позже.
(Обратите внимание, что может потребоваться некоторое время.)

 

@Anton42 большое человеческое :drinks:, осталось дождаться ответа. Впилиться в триста знаков со своей проблемой было тяжело, поэтому вышло почти по военному, сухо, без эмоций :rolleyes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Nerpiks сказал:

вышло почти по военному, сухо, без эмоций

А что написал?

14 часов назад, Nerpiks сказал:

Ну вообщем победил за 40 минут

Я когда писал им о продлении гарантии на вариатор, вообще чуть не посидел )))))))), но главное что бы эффект был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Anton42 сказал:

А что написал?

 

Hello! I am from Russia, I bought a new Nissan X-Trail 2018. The car is equipped with TMPS, in Russia it is blocked. I bought sensors, dealers in the city of Murmansk do not activate this option, there are no instructions from Japan. Please give dealers instructions. Thanks for the nice car.

Здравствуйте! Я из России, купил новый Nissan X-Trail 2018. Автомобиль  оборудован TMPS, в России это заблокировано. Я купил датчики, диллеры в городе Мурманск не активируют эту опцию, нет инструкций из Японии. Дайте пожалуйста дилерам инструкции. Спасибо за хороший автомобиль.

 

ИТОГО 292 знака :bv: .... Первый текст был 886 знаков,  теперь представьте что цифра количества знаков перед глазами и ты постоянно что то удаляешь, что бы выйти на желаемый результат :spiteful: Короче... Представьте котяру-мужчинку с яйцами и потом без... Вот результат тот же...

НО! Основная печалька в том, что все труды были напрасны, узрите ответ и прослезитесь:


 

Скрытый текст

 

The Nissan Life Care Vehicle (LV) Mail Magazine secretariat
-----------------------------
Dear Customers

Thank you for contacting us.
Sorry we received your message, but this is a contact point to support Japanese cars.

If you have trouble with a car manufactured in 「Russia」, please consult 「Russia」 support.

In addition, we cannot provide full support in English in the department which supports the purchase in Japan country.

I am sorry that I can not help it.

We appreciate your continued support.

 

Секретариат почтового журнала Nissan Life Care Vehicle (LV)
-----------------------------
Дорогие клиенты
Благодарим Вас за обращение к нам.
Извините, мы получили ваше сообщение, но это контактный пункт для поддержки японских автомобилей.
Если у вас возникли проблемы с автомобилем, произведенным в «России», обратитесь в службу поддержки «Россия».
Кроме того, мы не можем предоставить полную поддержку на английском языке в отделе, который поддерживает покупку в стране Японии.
Я сожалею, что не могу с этим поделать.
Мы ценим вашу постоянную поддержку.

 

 

Я конечно как всегда не успокоюсь 1563637214_.gif.c3e90830cab0a7a879c618e62bc4586c.gif и попереписываюсь еще, благо адрес засветили, но судя по ответу - автомобили собираемые в другой стране, даны на откуп и совесть офису этой страны - вердикт - камрады, нам всем оооочееень не повезло... Как то так :bye:

 

Изменено пользователем Nerpiks
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aishora А мне не так повезло..То же Китай и то же полет нормальны...пока не пришлось подправить давление в колесах: на солнечной стороне,через 50-60 км пробега по трассе, датчик начинал нудеть и показывать на 1 цифру больше,чем в левой стороне. Колпачек переднего колеса открутился,а вот заднего остался в руках вместе с резьбовой частью соска и торчащем из него нипеля..Домкрат,багажник такси,шиномонтаж..обычный сосок..Монитор пришлось из прикуривателя убрать-из-за отсутствия данных с одного колеса-постоянно пищал.Вспомнил предупреждения одноклубников,что китайцы делают из силюмина и колпачки часто сживаются с сосками...Поставил передний колпачек на резиновый герметик-посмотрим к чему приведет.Остальные 2 колпачка буду "трогать" у стенки действующего шиномонтажа..На Али пропали устройства с монитором в прикуриватель,есть только стационарные..Интересно как стационарный заткнуть( в моем случае)..

Может у кого (Москвичей) есть недокомплект Китайского TPMS ? - Выкуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Nerpiks сказал:

камрады, нам всем оооочееень не повезло

Мне наши ответили, что едь к ОД, он всё активирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Anton42 сказал:

Мне наши ответили, что едь к ОД, он всё активирует.

Может конечно всё уже поменялось. В моё время все ОД мне отказали.

 

и почему же, кому то всё таки повезло и они обошлись без ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне ниссан рус ответил. Выше я выкладывал переписку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у ОД на замене масла. Просил активировать систему TPMS. ОД любезно согласились. машина выпуска конец 2018 года. Пробовали разные версии программ и заходили из разных стран, в итоге активировать не смогли. ОД даже денег не взял за то, что диагност 3 часа подбирал прошивки. Решили ждать новых версий, может там откроют. В инете пишут, что в других сервисах тоже конец 2018 года не активируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Коллеги, помогайте плиз...

TPMS активировал свистком через Х431.

Урезанную версию, без отключения штатной сиги, и с неполной функцией TPMS. Мне хватает.

Уезжал в отпуск - спустило колесо (резина еще зима стояла). Приезжаю, включаю зажигание - пишет "шина спущена".

Накачива до 2,3 - все равно пишет.

Меняю колеса на летние с другими датчиками - всё равно "шина спущена".

В БК ошибок нет, на всякий случай сбросил.

Клемму с аккумулятора сбрасывал - без изменений...

Сейчас всё работает как обычно, данные с датчиков  считываются корректно, но вот то колесо подсвечено красным и при каждом зажигании вылезает ошибка...

20190521_161140.jpg

20190521_161054.jpg

20190521_161116.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наткнулся на ролик, обратите внимание с 8:20, на приборке проскакивает меню давления шин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...