Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Skoda1

Отключение омывателя фар т32.

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

данная методика полностью отключает омыватель фар? или принудительно с кнопки работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью отключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от кнопки работает, но полезная инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы автоматический режим отключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы автоматический режим отключили?

 

Этот предохранитель отвечает за омыватель фар в целом. При его удалении омыватель перестает работать вообще. Неплохо бы сделать чтобы автоматом не работал при свете фар, а только от нажатия кнопки, но нужно где то взять схемы покурить вдумчиво, сделать элементарно можно отцепив провод от фар. Пока нет на это время.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунду какую ту пишите. Какой провод? Это же не жигуль. Есть в программе "условие", вот его нужно удалять! Схема Вам не поможет.  

Изменено пользователем Ботаник 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не хочет или не может програмно.

post-30020-0-05609500-1446965106_thumb.jpg

Схема работает так: При включении насоса "на стекло" срабатывает реле и своими нормально замкнутыми контактами размыкает цепь питания моторчика "на фары". Верхний диод, для корректной работы пары реле и конденсатора, выполняющего роль реле времени (в случае любителей "подрочить" рычаг омывателя). Реле лучше использовать с низким током срабатывания, что позволит использовать конденсатор не очень большой ёмкости. Не забываем, мотор "на стекло" работает в одну сторону - на лобовое, в другую - на пятую дверь, полярность не нарушаем.  

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунду какую ту пишите. Какой провод? Это же не жигуль. Есть в программе "условие", вот его нужно удалять! Схема Вам не поможет.  

 

Да нет, не ерунду. Проводка на этом транспортном средстве ничем от жигуля не отличается. Обычные выключатели, обычные реле, обычные провода. Програмное отключение оммывателя фар - это точно не про х-трейл, все примитивно в схеме омывателя.

Да и качество исполнения проводки лично меня очень сильно печалит. Провода запечатаны в китайскую гофру и (или) похабно смотаны изолентой, загляните у себя под торпеду или в монтажный блок - пофигизм Питерских сборщиков видно невооруженным взглядом.

Чтобы исключить дальнейшие дискуссии - по образованию я инженер, специальность - системы автоматизации и иробототехнические комплексы, после универа - несколько лет монтажник оборудования сотовой связи. И уж оценить качество электромонтажных работ точно могу. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам за это респект, но большинству, как и мне это не под силу. Дерзайте, может и ОД научится  за бабло делать, хотя думаю ребята из профильных и дружественных нашему форуму сервисов это скоро освоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Програмное отключение оммывателя фар - это точно не про х-трейл, все примитивно в схеме омывателя.

Это как раз про X-Trail! Только нужен прибор (консалт 3 или универсальный которым можно войти) и умение ним пользоваться.  К сожалению ни одним ни другим не обладаю, вот и приходится провода крутить. :prostite:

Изменено пользователем yarovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз про X-Trail! Только нужен прибор (консалт 3 или универсальный которым можно войти) и умение ним пользоваться.  К сожалению ни одним ни другим не обладаю, вот и приходится провода крутить. :prostite:

 

Дилер в Кирове бился над этим час с машиной товарищиа (Т32) и в итоге потерпел фиаско, заявив, что програмно это не сделать и предложил извлечь предохранитель за 380 руб, что я сделал неплохо сам и у него и на своем авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть владельцы Т32, у кого реально омыватель фар замерзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть владельцы Т32, у кого реально омыватель фар замерзал?

Денис! У меня замерзал! а в чём вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос-то простой - отключать на зиму или нет)))

А когда он у вас успел замерзнуть, морозов-то еще толком не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос-то простой - отключать на зиму или нет)))

А когда он у вас успел замерзнуть, морозов-то еще толком не было?

В Мурманск ездил, а там -17.

по поводу отключать или нет вопрос сложный.

Вот если придумать как убрать с дворников, а оставить только на кнопке!

вот это дело!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он замерзает и не может выдвинуться? Или может в рабочем положении тоже застрять?

-17 - это плохо. Возникает вопрос - а машину в условиях мороза вообще испытывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если придумать как убрать с дворников, а оставить только на кнопке! вот это дело!!
Так в 8-м посте накалякал. Если поставить реле возле моторчиков, ни один ОД не докопается. Добраться можно через подкрылок и противотуманку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он замерзает и не может выдвинуться? Или может в рабочем положении тоже застрять?

 

Он просто не вылезает! давления нет!

у меня вода была  вот и замерз!

надо заранее "незамерзайку" заливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто не вылезает! давления нет!

То есть на сам механизм мороз не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть на сам механизм мороз не влияет?

не уверен.

думаю пластиковые детали могут повредиться при замерзании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...