Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Skoda1

Отключение омывателя фар т32.

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

@onmay лучше заехать в тёплый бокс или на мойку. возможно незамерзайка не дошла до форсунок омывателя, поэтому и замерзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, onmay сказал:

В Попробую отогреть, надеюсь ничего сломаться не успело.

Теплое помещение 100% спасет ситуацию и сломаться не успеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2016 в 15:43, ИгорьМ сказал:

 

Да на зиму я отключал не столько из-за экономии жижы, и бесполезности полива на фары, а скока из-за : в случае примерзания механизма выпрыгивания, выпрыгивала вся головка и если Вы уловили этот момент, спели остановиться, нашли на дороге, под машинами и если по нему не успели проехать , то счастье - можно поставить будет обратно, в противном случае последствия вытекающие в прямом и переносном смысле на Туреге 5 тыр одна штука плюс работы со снятьием бампера, как то так но Туареге предохранитель а не реле и лёгким движением руки слева в торпеде. У ОД ниссана спросил , молчаливое кивание головой, означающее аналогичность подобных случаев, но как отключить  - тишина.)))

Совершенно верно!!!!

У меня вчера испарилась одна крышка вместе с головкой....

При внимательном осмотре увидел, что её просто выдавила замерзшая вода (лёд выпирает из штока сиськой на 3 мм)

Виноват сам. Забыл слить воду и не отключил эти омыватели фар которые них не моют.

Где теперь взять форсунку и главное крышечку нужного цвета (машин ипонской сборки не белая а слоновая кость)???? 

Красить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге.....напишите, конкретно (а лучше фото), что надо вынуть и где, предохранитель или релюшку, чтобы не работали омыватели фар......спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, iksoi сказал:

Так в итоге.....напишите, конкретно (а лучше фото), что надо вынуть и где, предохранитель или релюшку, чтобы не работали омыватели фар......спасибо. 

Здесь все расписано с картинками

http://x-trail-club.ru/forums/topic/31232-otklyuchenie-omyvatelya-far/?do=findComment&comment=675042

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где же наш герой, который придумает, как отрубить омывалку фар программно? Дед Мороз, помоги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь очевидная, но додумался не сразу. Научился экономить омывайку не вытаскивая предохранитель - перед там, как брызнуть на стекло, вырубаю полностью фары, затем тяну рычаг омывайки - льет только на стекло. При выключенных фарах омыватель фар "спит". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно так делаю. Есть пара минусов:

1. Иногда в течение одной поездки, когда совсем мокро и грязно, забываешь переключать фары и жидкость летит на фары после каждого такого забыва. Итог, жидкости уходит больше,чем если совсем не отключать фары.

2. Стоишь так в пробке и гоняешь туда сюда фары. Вот что думают на впереди идущей машине?

Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Vinamin73 сказал:

 Стоишь так в пробке и гоняешь туда сюда фары. Вот что думают на впереди идущей машине?

Меня этот вопрос беспокоит больше всего, так как я это не только в пробке делаю, но и в пути :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТФы при этом не обязательно гасить, так что свет будет, а что подумают другие участники движения разве должно нас беспокоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fatalist сказал:

Научился экономить омывайку не вытаскивая предохранитель - перед там, как брызнуть на стекло, вырубаю полностью фары, затем тяну рычаг омывайки - льет только на стекло. 

@Fatalist Что то много лишних движений, а что мешает просто достать предохранитель?  И думать не надо ни о чем - как нажимать и когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexRoz сказал:

ПТФы при этом не обязательно гасить, так что свет будет, а что подумают другие участники движения разве должно нас беспокоить?

Не особо. Только как представлю, что сзади кто-то стоит и постоянно моргает , постоянно. И что ему надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморочился я тут проверить какой всё же алгоритм срабатывания писалок на фары на своём трейле. Был удивлён- срабатывает только единожды, потом только от кнопки. Мне понравилось)) Машина апрельской сборки 16 года.

Изменено пользователем Измайлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня декабрь 15-ого, сработка то же только первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде как каждый 5 или 6 раз брызгает на фары? Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря специально не испытывал, но вот после первой помывки, специально присматривался.....ни фига не замечал. Приходилось кнопку нажимать, вот тогда два раза, подряд брызнет. И слышно как срабатывает релюха.

P.S. Сначала то же хотел отключить, как сделал на 31-ом, сейчас уже расхотелось.....и честно сказать не замечал такого, глобального, расхода омывайки как на предыдущей. Так что, пока оставляю её в покое :rolleyes:

За почти год эксплуатации только один раз выдало предупреждение, что омывайка кончается. Заливаю от случая к случаю, в багажнике стоит плашка на 5 литров

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vinamin73 сказал:

Там вроде как каждый 5 или 6 раз брызгает на фары? Нет?

тож так думал, пока не проверил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinamin73 сказал:

каждый 5 или 6 раз брызгает на фары

Реально не считал, но брызгает не часто. В мануале об этом вот как написано.

 

Омыватель фар.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Измайлов сказал:

Был удивлён- срабатывает только единожды, потом только от кнопки.

Аналогично. Был тоже удивлен, когда сам проверил т.к. четко помнил из инструкции что должно каждый 5-й раз поливать. 

А по поводу расхода омывайки её еще зачетно расходует задняя камера ( в версиях с функцией контроля слепых зон). Правда не знаю перестает ли она мыться при отключении этой функции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел авто в конце августа. Сборка 16-го года, но месяц не скажу (доков нет под рукой). Омыватель фар срабатывает, вот врать не буду, по ощущениям каждый 3-4-й раз (может, конечно, и 5-й, попробую как-нибудь на этом вопросе сконцентрироваться и посчитать). Из Москвы почти не выбираюсь. Сухие дороги в зимний период здесь скорее исключение, чем правило. При интенсивном режиме езды у меня уходит баклажка в неделю. Это и деньги (за всю зиму даже считать не хочу), и геморрой в виде постоянной необходимости ею затариваться. Гаража, куда бы я мог закинуть сразу 20 бутылей, у меня нет.

 

Залезть под капот и вытащить предохранитель пока не представилось случая. Даже заехал на прошлых выходных в подземный паркинг в ТЦ, только натянул перчатки и открыл капот, как тут же прилетела охрана с криками "любые виды ремонтных работ запрещены". Свернулся, уехал. Так что пока танцы с бубном в виде вкл/выкл фар. Жена вчера, наблюдая за моими манипуляциями, назвала евреем))

 

А вообще это идиотизм, конечно, что и кнопка есть для фар, и автоматом срабатывает. Мечтаю о программном отключении. Скорее бы до этого кто-нибудь уже додумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...