Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexandr1-1

Замена звукового сигнала

Рекомендованные сообщения

В сообщении №64 написано обратное =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не вводите друг друга в заблуждение. На Т-32 ничего пилить не надо. http://x-trail-club.ru/topic/31231-zamena-zvukovogo-signala/?p=658936

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сообщении №64 написано обратное =)

БЕДА в том,что вы не читаете тему. В моем сообщении 64 говорится о том,что я заменил штатный сигнал находящийся внизу за бампером. Там нет места для волговского сигнала - встает только жигулевский. За решеткой радиатора у меня стоят 2 волговских, об этом я написал в начале темы и здесь есть фотографии.

http://x-trail-club.ru/topic/31231-zamena-zvukovogo-signala/?p=704019

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За решеткой радиатора у меня стоят 2 волговских

http://x-trail-club.ru/topic/31231-zamena-zvukovogo-signala/?p=704019

Установили наши или китайщину? Может плохо искал, но видел пока только китайские волговские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Жигулёвских сигналов. Маркировка у них С-304 и С-305, звучание ничуть не хуже Волговских, а некоторые утверждают, что лучше. Низкий тон у Жигулёвского ниже, а высокий - чуть выше ГАЗовского. Кстати, делает их в России один и тот же завод ОАО ЛЭТЗ. Размер жигулёвских меньше на 5-7мм всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили наши или китайщину? Может плохо искал, но видел пока только китайские волговские.

zcamera201_3323175_20694577.jpg Вот это волговские,металлические дудки и их номера на желтом фоне .
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снял бампер , снимается за 3 минуты , за ним много места . Установил две улитки Лысково Ваз и две красные индийские Хеллы .

Обычно за бампера вот такие девайсы прячут.

post811919_2107689_21067501.jpg

За решеткой достаточно места. Тем более клипсы крепления бампера - производителем считаются одноразовыми.

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото оригинальных пищалок сигналов. Для понимания размеров, рядом поставил спичечный коробок.  

Сменил на С302Д  и С303Д. 

post-56698-0-22931700-1458409144_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Зафире такие же двухтональные стоят и звук достойный. На родных тоже указано что один высокого тона, а другой низкого, я когда их менял, было желание винты покрутить для регулировки, но так руки и не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минувший выходной и я заменил штатные дуделки на давно уже купленные волговские. Нашел в соседнем магазине подходящие пластинки  и прикрутил по месту, куда влезло. Родной "мопедный" согнал низкого тона от компании MIYAMOTO снял, минусовую клемму отрезал (ибо минус на массе и так есть), плюсовую раздвоил на 2 клеммы для новых сигналов.

Звук получился вот такой: https://yadi.sk/i/7ijyeMz9quAzU

post-53946-0-11632500-1460378202_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел в соседнем магазине подходящие пластинки  и прикрутил по месту, куда влезло
Простите, самому то нравится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел в соседнем магазине подходящие пластинки
Вроде оцинкованные?!  Может быть покрасить или чем то побрызгать, типа Мовиля.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...самому то нравится?

Так ведь, как говорится - не ходовая часть. Тут главное, чтобы крепко было прикручено (за это ручаюсь). А за решеткой радиатора с внедренной изнутри дополнительнлй сеткой сие устройство не видно даже если фонарем светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Т32 волговские сигналы (низкий и высокий) встали на ШТАТНЫЕ места. Нижний ставили на подъемнике отогнув подкрылок. Единственное что делал, рассверлил отверстие в штатном кронштейне, чтоб волговский болт влез. Покупка: Заходишь в обычные автозапчасти и говоришь:-дайте мне волговские сигналы. Тебе дают сигналы изготовлены то-ли в Рязани, то-ли в Тамбове. Вот и весь "процесс". Стоимость около 800 рэ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Купил волговские сигналы. У них под клему сделан один контанкт,а минус я так понимаю на корпус идет.

У нас же к верхнему(ну наверно и к нижнему) клаксону подходят два провода,толстый и тонкий.

Подскажите,какой из них плюс и минус и как их правильно подключить е волговским. Буду подключать по одному клаксону верх и низ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почмотрите на первой странице темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно,вот мой отчет по установки волговских сигналов:

 

https://www.drive2.ru/l/453325346670906191/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на рынке...Волговские китай от 500 корпус пластик,кооперативные сделанные кем и где ХЗ от 800 корпус метал, сделано в России 1100 корпус метал.В итоге дали послушать Китайские ,взял их ...сторговался за 1200. Снял решетку,поставил вместе с реле,которое шло в комплекте.Тут и была моя ошибка.Не гудит.Пашет только нижний,который я не отключал.На помощь с другого конца москвы,был вызван брат-электрик,который должен был домчаться на спорте литре за считанные минуты.Но он уже внедрил адову смесь в гаражах,где консультировал таких же как я лохов,по поводу подключения прицепного....

Я не расстроился и вспомнил,что есть тема на форуме.

Короче снял я реле,и О чудо! Небеса разверзлись и на меня снизошёл ослепительный свет!!! Гудок заработал.

Друзья,не повторяйте моей ошибки,и внимательно читайте начало ветки.У нас на каждый сигнал идет по своему реле, и предохранителю.

Вот это чудо.Так делать не надо.

post-64229-0-44496000-1473523082_thumb.jpg

 

Делайте так.

 

post-64229-0-58460000-1473523399_thumb.jpg

 

Звук сигналов из Поднебесной выложу позже.

Изменено пользователем Кнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первым делом ( на первой же неделе) после покупки поехал к наши клубным сервисникам с новыми волговскими сигналами.

Наши родные пищалки это нечто. :huh:

Поэтому были куплены два новых волговских . высокий и низкий.

Покурен наш форум.

и к сервисникам. Как оказалось не зря. Один бы запарился по зиме лезть к нижнему ( высокому). а на подъемнике за два часа все сделали.

почему удобнее на сервисе, потому что лучше все таки снимать колесо левое. и максимально подкрылок.

встают как родные.

Выкладываю несколько фоток и для сравнения волговский и наш "гудок от мопеда" :ag:

рекомендую

сервисменам отдельное спасибо :smile455:

Скрытый текст

WP_20170106_010.jpgWP_20170106_005.jpgWP_20170106_001.jpgWP_20170106_006.jpg

Изменено пользователем Ocean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2016 в 15:42, voldema-rus сказал:

 заменил штатные дуделки на давно уже купленные волговские

Доброго всем дня. Тоже заморочился заменой сигнала. На все свои бывшие авто ставил Волговские. Сейчас тоже не буду изменять своей традиции. Подскажите, как снять облицовку радиатора, чтобы как на картинке был нормальный доступ для замены сигнала? Вытащил 4 пистона посередине, попытался снять, но что-то держит в районе фар. Дальше тянуть очканул и решил спросить у знающих людей! :smile455:

Изменено пользователем Lau
текст сообщения отделён от цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...