Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alexandr1-1

Замена звукового сигнала

Рекомендованные сообщения

Я забил :D.Поставил оба с верху, Без всяких реле. Ни чего не выбивает, работает исправно. 

Да и на фоне волговских, родного под бамперов, я лично и не слышу.....может уже и сдох :ag:.....лезть туда из за него не охота.

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ребята, спасибо вам. Узнал ,что у нас 2 сигнала. Поменял верхний на 2 бошовских.  Нижнего и не слышно, но может портить звук. Как его отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ART555 сказал:

Как его отключить?

так клемму скинуть, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше пишут, что сигнал в бампере, попробую добраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2015 в 15:20, evsar сказал:
В 03.09.2015 в 15:03, Olimp_Fil сказал:

Можешь поподробнее, где конкретно откручивать подкрылок, надо ли снимать накладки на арки?

Внизу бампера в районе левой противотуманки, там типа защиты пластиковой, она из нескольких частей состоит, откручиваешь 3 или 4 (точно уже не помню) винта под звёздочку, отгибаешь этот пластик и просовываешь руку, там нащупываешь сигнал и откручиваешь его, гайка под такой же ключ как и наверху, одним ключом можно открутить. Я делал с земли, на всё ушло минут 10-15. С ямы должно быть удобнее, если полностью снять кусок защиты, тогда и штекеры проводки можно будет заизолировать.

сделали как пишет  evsar, найти не получилось, даже подкрылок отогнули. Подозреваю , что либо закрыто вебасто, либо установщики глубже перенесли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра тоже буду ставить волговские, попробовал 3 вида, аля бош, китай и есть еще местной сборки (нижегородская обл. Лысковские) дуют так что .... короче поставлю скину запись после установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по установке сигналов от ГАЗ оригинальных Лысковских. Это был второй заход на установку поэтому справился относительно быстро.

С верхним сигналом проблем не возникло - установил даже не снимая решётку радиатора. Ставил на штатный кронштейн (хлипковат на вид, но поглядим как жить будет). После некоторых доработок накинул штатные клеммы на фишки плюса и массы, ничего не отрезал.

Лайвхаки)))

1. Резьбу на лысковском сигнале на заходе надо самую малость напильником на конус сделать(совсем чуть, буквально четыре оборота напильником по верхнему заходу резьбы), тогда сигнал вкручивается в штатное отверстие на кронштейне, не вставляется а именно вкручивается.

2 Ограничительные плечики штатной плюсовой фишки лысковского сигнала нужно проточить ниже на 2 мм, тогда ниссановская клемма на ней защёлкнется как на родной.

3. В латунной минусовой клемме штатного сигнала (стоит на оси сигнала) сверлом развернул отверстие до 8 мм, после этого она встает на ось лысковского сигнала. Доработка фишки тут не требуется так как клемма защёлкивается без проблем.

4. Тут уже писали вроде про установку через отверстие в бампере для туманки. Так вот - не теряйте время на откручивание снизу - это реально гемор.

Алгоритм такой - откручиваем торксом 4 винта крепления подкрылка, отгибаем подкрылок.

Просовываем руку в отверстие, нащупываем крепления накладки противотуманной фары - отщелкиваем пару нижних креплений, отделяем накладку противотуманки (можно не отщелкивать изнутри, но я не хотел закоцать бампер снаружи отверткой, т.к. даже если завернуть в ткань бывают повреждения). Накидной головкой на 10 откручиваем два винта противотуманки - отправляем противотуманку в бампер или вытаскиваем - по желанию. В образовавшемся проёме кронштейн с сигналом как на ладони.

Накидной головкой или ключом на 13 откручиваем кронштейн крепления сигнала к кузову, отщёлкиваем фишки - вытаскиваем сигнал вместе с кронштейном.

Далее см. п 1-3 выше. Собираем конструкцию сигнала с кронштейном для установки.

Просовываем в бампер волговский сигнал с кронштейном, ставим на место закручиваем гайку ключом на 13, накидываем фишки контактов. Плюсовая всегда в более толстой гофре - обратите внимание, ставьте правильно. Пробуем, радуемся.

 

Ставим на место и прикручиваем противотуманную фару, дальний от края кузова винт закрутить будет несколько сложнее, так как там теперь много объёма занято сигналом, но в любом случае это несравнимо с мучениями по откручиванию сигнала снизу через подкрылок. Дальше собственно прикручиваем подкрылок, защёлкиваем накладку противотуманки.

Кстати мне не показалось что места для установки волговского сигнала маловато, вошёл со свистом, ни во что не уперся, поставил раструбом к земле...

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил штатные гудки на Mitsuba ALFA II Compact

Заказывал в апреле на eBay у японского продавца, доставка в Мск 1 месяц, цена 2200.

Менял в сервисе рядом с домом, без снятия решетки и бампера, времени ушло 40 мин, ценник 1000.

Гудки встали на штатные места без проблем, без доп. реле, ток на Mitsuba 4А, на штатном 3,5А

Теперь я наконец-то доволен звуком сигнала из под капота своего авто.

Mitsuba.jpg

Изменено пользователем Reny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял оба сигнала. Верхний очень легко снимается. И ставится тоже, только дырку в алюминиевой пластине и клемме надо рассверлить чуть-чуть ( я просто большой крестовой отверткой расковырял). Ничего снимать не нужно. А вот с нижним пол часа помучался с земли, ибо ямы нет. В итоге пришлось открутить 6 саморезов, чтобы отогнуть арку и подкрылок, открутить ПТФ изнутри на двух болтах, снять накладку ПТФ и сам сигнал с пластиной. Все оказалось просто. Хотел фотки приложить, но почему то максимальный размер для файлов стоит 0,07мб. Как исправить не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2016 в 11:23, dimastic сказал:

Если кому интересно,вот мой отчет по установки волговских сигналов:

 

https://www.drive2.ru/l/453325346670906191/

У меня с теаны фоур остались два красных хеловских сигнала. Там они легко встали в штатные места на переднем бампере между радиатором и решеткой. Но там они питались от двух проводов каждый. Плюс и минус. Штатные провода. А тут один провод? Как же их повесить? Звук у них приятный,глубокий. Но боюсь не станут по размеру в отведенные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил волговские. Для второго сигнала просто врезался в провода идущие для первого (штатные). Единственно не понравился родной кронштейн т.к. слабоват для волговских. Поставил другой, более толстый и крепятся на две точки, с верху и с низу. Отключением сигнала, который находится в бампере не стал заморачиваться.

Пользую их уже полтора года. Предохранители ни разу не выбивало. 

 

2017-03-23 14.09.38.jpg

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня и я волговские дудки. Да, штатные действительно "от мопеда", по размеру, а по звучанию не тянут и на мопед  Верховина, кстати они 3,5А.

Прежде чем ставить внимательно прочитал данную тему. Спасибо    Alekso , очень помогло его описание всей процедуры замены, в частности, что  ограничительные плечики штатной плюсовой фишки  сигнала нужно проточить ниже на 2 мм. А вот нижний я поменял не  снимая противотуманку... а снял колесо и без проблем заменил нижний сигнал. Вверху у радиатора, я поставил высокочастотный, а в бампере внизу низкочастотный.

Снимал решетку радиатора руководствуясь фотографией alexandr1-1, у меня на две клипсы больше.

В общем времени ушло около полутора часов. Результатом, естественно, очень доволен.

Изменено пользователем Evgeny822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Evgeny822 сказал:

естественно, очень доволен

Молодец! Наш человек! 

Только в оригинале низы стоят в верху, а верхи внизу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ocean сказал:

Молодец! Наш человек! 

Только в оригинале низы стоят в верху, а верхи внизу. 

Да, я в курсе, что высокочастотный внизу стоял (обозначения и на самих дудках и даже на пластинах к которым они крепятся), но мне подумалось, что так будет звук лучше... это конечно моё личное мнение....

 

Еще, что хотел сказать - в теме поднимался вопрос о том, что если просто нижний провод отключить то не будет звука штатной сигналки. Это неверно, штатная сигналка никак не завязана на эти дудки (проверено экспериментальным путем - при отключенных дудках, звук у сигналки есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Evgeny822 сказал:

штатная сигналка никак не завязана

А чем же она тогда гудит? У меня однажды она сработала при замене резины, ребята чуть в гараже не оглохли от неожиданности, потому что именно волговскими сигналами она заорала) 

Но сейчас у меня её совсем нет, поставил датчики давления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ocean сказал:

А чем же она тогда гудит?

Ой, кто его знает... при постановке на охрану и при снятии с неё точно звук издаёт что-то другое, пробовал при отключенных дудках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поменял штатные дудки, ставил Хеллу (на 2 предыдущие машины до этой тоже). Ничего допиливать и дорабатывать не надо, нижний сигнал встает идеально, больше места не занимает. Звук супер!

Hella 3FH 007 424-811, ценник - 800 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2018 в 12:08, Aleko972 сказал:

Тоже поменял штатные дудки, ставил Хеллу (на 2 предыдущие машины до этой тоже). Ничего допиливать и дорабатывать не надо, нижний сигнал встает идеально, больше места не занимает. Звук супер!

Hella 3FH 007 424-811, ценник - 800 р.

Скажите, обе дудки одинаковые или как-то отличаются по звуку?

Купил эти же, поменял пока только верх, но что-то не впечатляет. Большой разницы не  обнаружил. 

Делаю вывод или эта дудка какая-то тихая или у меня завышенные ожидания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Stanis сказал:

Купил эти же, поменял пока только верх, но что-то не впечатляет. Большой разницы не  обнаружил. 

Делаю вывод или эта дудка какая-то тихая или у меня завышенные ожидания.

Поменяете низ и все встанет на свои места.

Проверено.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...