Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

yarovoy

Установка дополнительных уплотнителей

Рекомендованные сообщения

А з профиль с али сколько примерно ушло?

Кстати,да, Z профиль с али, в катушке было 4 метра, ушло около 2.5 метра.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Как держится Z-профиль? у меня недели на 2 хватило, потом начал отклеиваться. Поэтому оторвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как держится Z-профиль? у меня недели на 2 хватило, потом начал отклеиваться. Поэтому оторвал

ну я два дня как наклеил, еще на мойке с ним не был, отпадет если так и пофигу, не буду больше клеить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня этот з-профиль на 100 процентов не герметичен. Может наклеил так? Хотя старался по линии герметика. Но по гравийным дорогам покатался, видно, что пыль он пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как держится Z-профиль? у меня недели на 2 хватило, потом начал отклеиваться. Поэтому оторвал

Вот вот поэтому это всё вафля, хоть на суперклей приклей всё-равно отрываться начнёт! Родные уплотнители на клипсах сидят без всякого скотча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот поэтому это всё вафля, хоть на суперклей приклей всё-равно отрываться начнёт! Родные уплотнители на клипсах сидят без всякого скотча. 

Где же взять-то родные? Их на Т32 нету ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вот поэтому это всё вафля, хоть на суперклей приклей всё-равно отрываться начнёт!
88-й клей. Полтора года ни намёка на обрыв.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, смотрел давече обзор нового каптюра - у него по низу дверей z-образные резинки есть. И выглядят они посерьезнее, чем те, что продаются на али. Выйдет машинка в серию, можно будет попробовать такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь этот колхоз с уплотнителями не надолго, у меня машина чёрная денёк постояла на солнце, клей потёк и уплотнители начали отклеиваться, замечу что обезжиривал тщательно. Обратите внимание ни один заводской уплотнитель ни на клею держится, а за счёт клипс.

Да ещё посмотрите у дастора заводские уплотнители почти по кругу наклеены, а пороги и стойки всё равно грязные. После неудачного опыта и всех наблюдению благополучно забил на это дело. :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь этот колхоз с уплотнителями не надолго, у меня машина чёрная денёк постояла на солнце, клей потёк и уплотнители начали отклеиваться, замечу что обезжиривал тщательно. Обратите внимание ни один заводской уплотнитель ни на клею держится, а за счёт клипс. :(

На машинах семейства Лексус - боковые дверные уплотнители крепятся за счёт специально разработанного состава. Тут все дело в дешевом скотче,который нанесен на эти уплотнители. По этому перед наклейкой резинок его нужно удалить. Применить клей или качественный скотч. На пример серия 3M VHB.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или качественный скотч. На пример серия 3M VHB.

 

Хорошая идея. На Али, например,  есть подходящие ленты 3M VHB 5952 (толщина 1,1 мм) и 3M CP5108 (0,8 мм) разной ширины от 5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был на ТО, между делом глянул датсун. Так у него в дверях довольно мощные уплотнители стоят. И вроде на клейкой основе. Правда, чтобы дверь с первого раза закрыть, нужно постараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наклеивании используйте Primer 94 от 3м. Усиливает адгезию в разы. 2 года назад начал его применять и закрыл для себя вопрос отклеивания элементов на скотче (любом).

На сегодняшний день на хитриле наклеено:

1. Дополнительные уплотнители дверей (ни р- профиль, перед z- профиль, средняя стойка рки-19' задняя дверь - D- профиль

2. Уплотнитель подкапотного пространства.

3. Китайские накладки на пороги и задний бампер.

На лобовом стекле, с применением праймера на скотче размером 40мм на 15мм, держится кронштейн радардетектора.

Все это наклеено год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыли и грязи на порогах меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, после всевозможных экспериментов с РКИ -19, могу сделать один вывод, что если клеить то не как в инструкции, а так чтобы кромка закрывала кромку двери, как это делал Боцман , ибо это единственный способ чтобы эстетично закрыть щель между передней и задней дверью до хром полосы, которая возле окна, а если клеить как по инструкции то цель до хром полуось в см 5 остаётся, ибо там клеить не к чему, и в дальнейшем будет отклеиваться. С наклейкой на заднюю дверь более менее нормально, но пыль затягивает, не прилегает он плотно к двери, а на внутренюю часть кромки задней двери не наклеить, там бортик по центру. Ну и ещё вариант, который от Лехуса, который установил Александр1-1. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так чтобы кромка закрывала кромку двери,

Я сначала так и приклеил, фигня получилась - пыль и грязь пропускали. Я переклеил на заднюю дверь, во всю высоту, фотки есть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала так и приклеил, фигня получилась - пыль и грязь пропускали. Я переклеил на заднюю дверь, во всю высоту, фотки есть выше.

на задней двери вопросов нет, там клеить не на дверь, а на саму кромку, да и то пыль все равно пропускает, а вот сам уплотнитель, с эстетической точки зрения практически идеально вписывается и доходит до хромированной окантовки, а вот спереди, там кромка идет на сужение и тем самым не дает возможность приклеить уплотнитель возле этой же хромированной окантовки, и получается, что по всей длине уплотнитель есть ( смотрим снизу вверх), а к концу остается щель в 5 сантиметров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот спереди,

 

А я про него и писал, он хоть и спереди, но клеиться на заднюю дверь. Я приклеил уплотнитель в плотную к серебристой накладке, она не дает выскочить ему на ружу, а защитную пленку на уплотнителе содрал только там, где есть к чему приклеить. С тех пор прошел месяц и 4 мойки - уплотнитель сидит как родной. 

post-39031-0-43276700-1467629594_thumb.jpg

post-39031-0-43281100-1467629610_thumb.jpg

Изменено пользователем AeroProf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак получается что верхняя часть не крепится вовсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак получается что верхняя часть не крепится вовсе!
там кусочек то всего 5 см, и он в упор вставлен к серебристой накладке и сила трения не дает ему выскочить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...