Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Roma8408

Скрытая установка видеорегистратора и (или) антирадара

Рекомендованные сообщения

А что значит "по уму"? Что не так в подключении к плафону?

Подключение к плафону и является правильным решением.

Всегда где есть питание, там и НУЖНО подключаться, а не таскать метрами провода по всему салону с разборкой деталей без всякой на то надобности. Там все за предохранителями порядка 10А, тем более, нагрузка ввиде радара/регистратора это несколько сотен миллиампер по 12V.

Сначала тоже подключился к плафону (ВР и РД). Вчера забрал машину от установщиков сигнализации, сказали, что переделали "по уму", т.е. подключили к зажиганию.

Владимир Юрьевич -решение подключать к плафону принималось абсолютно осмысленно после изучения схем конкретно T32, а не отнюдь не по причинам типа "всегда и везде так делают". Так-что не надо поминать всуе всякие "слаботочности" и призывать к лобовым и трудоемко-бесполезным решениям Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну - он у вас жестко фиксируемый

Его действительно нельзя повернуть в горизонтальной плоскости (влево-вправо), можно только вращать (вверх-вниз). Но при необходимости можно вынуть из защелки и смотреть на ГУ (через wifi).

Изменено пользователем nin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что не так в подключении к плафону?

 

То, что при таком подключении все включается при открытии любой двери во время стоянки. Отключается только когда "заснет" кан-шина. Т.е. еще несколько минут "пишет" после закрытия. Как-то проверил записанные региком треки - половина из них запись на месте )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и призывать к лобовым и трудоемко-бесполезным решениям

 

 

Да упаси Боже призывать! Ни одним словом! Однако я не "ботаник" и считаю все же правильным подключать приборы, которые нужны только в движении, к  источнику, на котором напряжение появляется после включения зажигания. В силу лени искать такой источник самостоятельно, я тоже подключился к плафону изначально. И наверное бы так и ездил, если бы не сдал машину на установку противоугонной системы. А когда так разобрали салон (см. фото), тогда речь уже не шла о трудоемкости перебросить пару проводков))

post-53946-0-72518500-1458886272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако я не "ботаник" и считаю все же правильным подключать приборы, которые нужны только в движении

Это заблуждение - так как основной функцией такого прибора является регистрация любых противоправных действий,в том числе,когда транспортное средство находится на парковке,стоянке. Есть варианты,когда регистратор подключают к доп.каналу сигнализации - в данном случае запись начнется во время сработки последней,или при звонке с мобильного телефона. Также для постоянной видеосьемки в некоторых случаях регистратор подключают к аккумулятору через модуль контроля питания - POWER MAGIC PRO,или российской аналог MAGIC_RU. А вот потребность антирадара нужна только в движении,тут спору нет.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, стоит связываться с таким девайсом? Видеорегистратор к ГУ? И вопрос, если идет запись, то можно пользоваться другими функциями ГУ?

post-51151-0-48872500-1458998628_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ , привет . Подскажите вариант регистратора для скрытой установки. Совсем запутался . Рассматриваю такого плана, но буду благодарен за любую подсказку. Так же нравится и второй вариант , но он не скрытый .Но больше предпочтения к скрытой установке. Таже рассматриваю варианты без экрана , но с WiFi.

post-51151-0-62504900-1459081639_thumb.jpeg

post-51151-0-13782800-1459081647_thumb.jpeg

post-51151-0-15976200-1459084499_thumb.jpeg

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, как у многих здесь, видеорегистратор и антирадар подключен в фонарю освещения. А тут обратил внимание :) на работу магнитолы.....то есть выключаешь двигатель - магнитола работает, открываешь дверь - выключается. И соответственно пока не нажать кнопку запуска двигателя магнитола не работает. Для меня это оптимальный вариант работы девайсов. Ну не нравится мне, что они продолжают работать после того как я покинул машину и соответственно включаются сразу же как открыл дверь.

В конце апреля придёт новая магнитола. Когда буду её ставить хочу протянуть провод от питания (АСС) магнитолы к стойке, слева и там подключить свои девайсы.

Какие мысли по этому поводу?....хочу услышать какие минусы могут меня ожидать при таком подключении.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то можно включить магнитолу не заводя авто. Сразу после глушения двигателя открываете дверь, потом закрываете и включаете магнитолу. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то можно включить магнитолу не заводя авто. Сразу после глушения двигателя открываете дверь, потом закрываете и включаете магнитолу. Попробуйте.

Я не о работе магнитолы, а о присутствии напряжения на проводе АСС. То что можно включить её я знаю. Я о том что, к примеру, приехал на стоянку, выключил двигатель, открыл дверь и в этот момент выключаются антирадар и регистратор. А не так как сейчас - продолжает работать пока не пропадёт напруга на проводе в светильнике. Если я сижу в машине, даже с выключенным двигателем и слушаю музыку мне это не мешает, то что включены прибамбасы (ну с этим ни чего не поделать) главное, что когда меня нет в машине - всё выключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Вас напрягает минутная съемка регистратора и работа радара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Вас напрягает минутная съемка регистратора и работа радара?

А Вы уверены, что минутная?

И ещё....когда всё выключилось(после долгого ожидания), при открытой водительской двери, стоит открыть заднюю так опять включается питание...и опять всё по новой. 

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, неправильно выразился: небольшая съемка? Просто не понимаю, в чем выгода моментального выключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, неправильно выразился: небольшая съемка? Просто не понимаю, в чем выгода моментального выключения.

В принципе конечно ни чего страшного.....ну вот как пример - тут возился с машиной, ставил рацию. водительская дверь была открыта, соответственно т.к. дверь была открыта долго и машина не заводилась, питание отключилось. Но стоило открыть заднюю дверь как антирадар и регистратор опять стали активны. Конечно можно плюнуть на это дело, но если есть вариант подключить так как мне нравиться.....почему бы не переделать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Наконец-то дошли руки установить радар-детектор и видеорегистратор со скрытой проводкой. По осени при установке шумки ребята по моей просьбе заложили провод от розетки подлокотника до плафона. Вчера врезался в провода розетки (под подстаканниками), а сняв плафон, завел от окна и припаял провода питания девайсов. Радар sho-me g900str, рег. Black Vue, оба переехали с предыдущего авто. Получилось вот так.

post-54477-0-77680100-1461896516_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый маленький видео регистратор снимает в разрешении Full HD — разрешение 1920×1080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество конечного видео оставляет желать лучшего у неё.

На ролике не убедила, что полезная.

Понимаю, что Блэк это вещь, но зачем переплачивать лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дошли руки подключить антирадар к плафону освещения. Все делал как тут на первых страницах расписано. Одно исключение, я стараюсь никогда не резать штатную проводку. Вот и в Т32 обошелся без этого.

Те кто будет подключать обратите внимание на штатную фишку "папа" на которой присутствуют +12 и -12. Снизу есть прижимная планка, которая легко отводится ногтем в сторону. Затем заводите зачищенные концы проводов антирадара параллельно розовому и черному штатным проводам и зажимаете планку на место фиксируя доп.провода в фишке. Как скотч-лок, выдернуть зажатые провода не получилось, значит сами не вывалятся.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь подчерпните идей и опыта. Есть фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Вопрос следующий,подарили регистратор с камерой заднего вида,но подключается она по инструкции к фонарям заднего хода,т.е.когда включил заднюю и питание на неё пошло,куда лучше подкдлючить провода,на самой плате заднего фонаря или есть где поближе ? Питание 5в. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...