Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Roma8408

Скрытая установка видеорегистратора и (или) антирадара

Рекомендованные сообщения

В 15.02.2017 в 14:15, Jackie Treehorn сказал:

залезу через год посмотрю

Не хочу как бы вас учить, но ИМХО это в корне не правильно. Вы должны сделать так чтобы сделать и забыть! Зачем вам туда еще лазить периодически? Вы забудете напрочь через время про это. В жизни полно забот, чтобы еще об этом помнить!:))

Но самое неприятное что может быть - слабый контакт, который начнет греться, зажим (метал) расширится и контакт пропадет, затем опять появится. А вы будете думать, что у вас глючит регистратор.

В салоне это не под капотом, тут условия получше. Может и все нормально будет. Зависит еще от самого коннектора, они ведь разные тоже.

 

В 15.02.2017 в 14:16, Goblin555 сказал:

но надо хорошо смывать флюс

Я в последнее время чаще стал паять с паяльной кислотой - гарантирован хороший результат. Но читал, что если ее плохо смыть - будут проблемы. А она ведь может и под оплетку затечь....

Вообще мне припаяться к проводу - проблем вообще нет (гараж есть - все условия!). Но дымить канифолью (или кислотой) у обивки потолки как то не хочется. Там же все рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всё равно не убедили , не вижу никакой проблемы:

 1. я доверяю этим коннекторам. 2. я хорошо (глубоко) вставил контакт, именно вставил и закрыл (предварительно немного зачистив), а не просто проколол. 3. Я и не говорил что "буду помнить" или обязательно полезу через год, просто если уж заглючит- открою переделаю на скрутку или вразрез на болтовую клемму- никаких моральных мук не испытаю)).

Про пайку: не представляю как можно самостоятельно сидя в машине паять что-то под потолком... Вот где гемор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал из Китая регистратор. У Китайцев он предназначен для Renault Kadjar 2015 , но прекрасно устанавливается на Х-Trail T32 SE вместо крышки датчика дождя.

23dbb8a1e1eec701bc7aecb7809a8321.jpg

c99ac6c4cfe09709c62b00b90a33ad18.jpg

cd436ee2516f0c1ebe218f84377870ee.jpg

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Hass78 сказал:

прекрасно устанавливается на Х-Trail T32 SE вместо крышки датчика дождя.

 

Может на XE ? У меня на SE совсем другая крышка

Изменено пользователем Jackie Treehorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jackie Treehorn сказал:

 

Может на XE ? У меня на SE совсем другая крышка

У меня комплектация SE, авто 2016 года выпуска. На XE нет датчика дождя, судя по конфигуратору.DSCF0334.thumb.jpg.ebc3068cccc607ffe55883887816f3a6.jpgDSCF0336.thumb.jpg.d4fdda3ffb44c2e510872809fba522fe.jpg

Изменено пользователем Hass78
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на продавца??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, iksoi сказал:

А можно ссылку на продавца??

Вот

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hass78  Люди будут еще более признательны, если потом выложите видео, посмотреть на качество :good: А так тема конечно, мне импонируют такие решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил себе А119, купленный в Китае. Т.к. считаю что это на данный момент один из лучших по хар-кам регистраторов на данный  момент. Если не лучший. Ну и цена вопроса конечно.

подключил все скрытно, как и рекомендовали выше - к черному и розовому проводу. Вот только когда рылся там в проводке, удивился, что рекомендуют подключаться не к основному шлейфу за плафоном - он там самый большой. И на черном и желтых там даже вроде +12 не пропадает со временем. Или я не дождался.

Теперь у меня красота - регик - почти не виден с улицы. И к радару - провода по панели не висят.

для регика к проводке подпаял розетку ( от удлинителя) и уже в нее вставил обычный адаптер USB для  регика. 

все это спрятал в нише плафона.

Еще раз спасибо за хооошие советы, форумчане.  

@Jackie Treehorn поддерживаю. кроме красоты в установке не менее важна картинка с этого девайса. К стати, не понял, а что там с цикличностю записи, по сколько минут?

Изменено пользователем Ocean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ocean сказал:

@Jackie Treehorn поддерживаю. кроме красоты в установке не менее важна картинка с этого девайса. К стати, не понял, а что там с цикличностю записи, по сколько минут?

С цикличностью всё нормально, от 3 до 10 минут нарезка, на выбор. По мере заполнения карты старые файлы затираются и пишутся новые, записанные по сработке датчика  ускорения не затираются. Если не терпится с посмотреть картинку - в сети полно роликов с SINOSMARTовских изделий на чипах Novatek 96655/96658.

Изменено пользователем Hass78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ocean сказал:

Установил себе А119, купленный в Китае. Т.к. считаю что это на данный момент один из лучших по хар-кам регистраторов на данный  момент. Если не лучший.

У А119 вот это настораживает

5901c3a294c47_.JPG.2cec8cf2edd7c814ca41ceaa0a9a9c97.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hass78 что конкретно? что нет батарейки? так это и есть огромный плюс.

все остальное, как у других любых регистраторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ocean сказал:

@Hass78 что конкретно? что нет батарейки? так это и есть огромный плюс.

все остальное, как у других любых регистраторов

Нет, диапазон температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hass78 тю, да китайцы вам что угодно напишут в инструкциях. Тут нужно самому немного поразмыслить о температурах.

1) слабое звено у региков это батарейка - она не любит высокие и низкие температуры. У меня на прошлом по одной батарейки в год вспухало после поездки на Юга. не снимаю я их с лобовухи. А там температура под +50 на солнце.

2) остальная электроника чувствительная к температурам. Ну тут как у всех остальных. У меня ни разу ни один регик по температуре не тупил. Только если холодно, то батарейка (аккумулятор) разряжалась практически моментально, а при жаре, как я уже писал выше - вспухала. Хорошо, хоть не горела.

Так что зря вы смотрите на эти градусы ) а У вас что китаец в инструкции нарисовал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ocean сказал:

@Hass78 а У вас что китаец в инструкции нарисовал?

IMG_20170427_134415.thumb.jpg.cca71aea9aa39874e36dcec8245383a1.jpg

 

 

Изменено пользователем Hass78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hass78 ясно ) каждый пишет что ему хочется. Тестов ведь никто из них реальных не делает. )

 

 

кому интересно про ионисторы : Широкий рабочий температурный диапа-

зон.Батареи обычно восприимчивы к перепадам температуры и имеют тенденцию терять энергию в процессе нагревания или при низких температурах, например, ниже 0 °C. Некоторые ионисторы могут работать вплоть до индустриального температурного диапазона.
а тут вообще всего про это много про Ионисторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hass78 Добрый день!

довольны девайсом?

Возможно ли просмотр изображения на мониторе штатной магнитолы. Проводку сами протаскивали, трудоемко( затратно по деньгам)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня почти подключил радар детектор с регистратором. С освещения плафона брать не стал, так как там у меня неполные 12 вольт и отключается напряжение плавно, что не есть хорошо. Взял с самого большого разъема с самыми толстыми проводами, я полагаю что там сила на люк. Красный плюс, черный минус, появляется при включении зажигания, пропадает при отключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как подрубиться к питанию 5В? У меня регистратор SUPRA на 5В с ним идет зарядка mini-usb на прикуриватель 12В, она преобразовывала на 5В (если я правильно понял). Пользовался гнездом из прикруивателя, провод перед мордой болтался не сильно мешал, но теперь зарядка сломалась. Хочу сделать скрытое подключение, теперь вопрос - где в плафоне найти 5В?

 

Я в электрике не шарю, приборов для измерений и даже паяльника у меня нет. Хотелось бы просто из регистратора провод mini-usb оголить концы и скруткой присоединить к штатному питанию. Без преобразователей и прочего.  Как мне сделать это?)

Изменено пользователем guero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...