Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Каковы требования к машине и бюджет? Можно в ЛС. 

я может не так выразился...первого, это значит первой модели, то есть Т 30. Бюджет - ну хотелось бы уложиться в 600-650. Коробка не важна. (Грязь месить не собираюсь). Т31 скорее всего будет дороже. Просто есть предложения 06-07 года выпуска с пробегом в районе 100 тыс. и нужно понять, есть ли смысл в покупке. Или лучше присмотреть что то поменьше и посвежее в плане года выпуска с меньшим пробегом. Как альтернатива Suzuki SX4 classic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

есть предложения 06-07 года выпуска с пробегом в районе 100 тыс.

можно, конечно, найти машины этого года выпуска и с таким реальным пробегом, но на большинстве предложений, имхо, он будет скрученным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину нужно выбирать по состоянию. Скручен пробег или нет определить вполне реально по состоянию. Я думаю с бюджетом в 600 тыс рублей можно выбрать вполне достойный вариант. В качестве примера приведу свой случай. Я брал свою по цене самой дешевой ВАЗовской машины в минимальной комплектации. Приблизительно уровень цены понятен? Осмотр автомобиля выявил безусловно ряд дефектов, в следствии чего и цена была на столько низкая. Но, эти дефекты были на столько ничтожны, что не представляло большой трудности в плане их устранения, но при этом снижали ее рыночную стоимость. Купил, вложил в ремонт около 20 тысяч. Правда без учета расценок сервисных работников, так как ремонтировал сам. Теперь езжу и счастлив. Не сколько не сожалею в плане выбора. Имея в бюджете 600 тысяч, то выбрал бы вообще конфетку. Если сравнивать с Suzuki sx4, то не в обиду фанатам этой марки, не ровня она вообще по проходимости Икстрейлу. Это вообще две разные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял. Спасибо тем, кто откликнулся. :) Меня немного напрягает, что читал (по моему даже на этом форуме), что у движков у Х1 к 100 тыс. возникают сильные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял. Спасибо тем, кто откликнулся. :) Меня немного напрягает, что читал (по моему даже на этом форуме), что у движков у Х1 к 100 тыс. возникают сильные проблемы.

Мой пробег приближается к сотке.Если чем то я и недоволен своей машиной то только не двигателем.Работает тихо и ровно,ест бензин умеренно,масло не подъедает..Тяга как у новой машины.Заправляюсь только 95-м бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессию проверь обязательно, эти данные тебе скажут больше чем пробег по спидометру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессию проверь обязательно, эти данные тебе скажут больше чем пробег по спидометру.

 

Да, проверь обязательно (если знать что должно показать),  выбирай гони к своему проверяемому дяде  Васи в гараж и смотрите . А вообще у нас есть клубные сервисы которые наверняка покажут все болячки  выбранного авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с нашими сервисами будет проще всего, они все наши проблемы знают не по наслышке

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как альтернатива Suzuki SX4 classic.

ничего себе альтернатива иксу :)

("Эта домомучительница хочет залезть в эту маленькую коробочку? ничего не получится, ее надо будет сложить вчетверо!" (с) Карлсон)

Альтернативы иксу не вижу. Разве что Honda CRV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводили тут мужички наши тест драйв ниссан икстрейл т-30, т-31 и хонда crv по бездорожью лучше т-30 с этой задачей никто не справился вот так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда конечно хорошая машина, но на бездорожье Т30-му она не конкурент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда конечно хорошая машина, но на бездорожье Т30-му она не конкурент!

Согласен. я только в плане салона и объемов приводил пример.

Но пардон, о каком бездорожье может идти речь если человек как альтернативу сузуки сх4 приводит.

По собственному опыту скажу. Да. Еще ни разу Слава Богу не сел, везде вывозит бегемотик в паре с колесами мишлен латитуд кросс. Единственное всетаки считаю, что для использования термина "бездорожье" мою 30ку надо поднимать. Не в грязи а на ухабах и крутых неровностях бывает цепляю. База длинная.

 

Смотрю на соседей на китайцах под окнами. Ховеры вроде один в один снаружи содраны с хитрилы. И вроде и колеса у них сразу 18, и резинка зубастая зимой. Но привод у них изначально задний. А зад легкий. Поэтому даже на снегу не говоря уж про гололед трогаются и паркуются они с огромными буксами. А то и в кашу с такой тягой заехать не могут. Вспомнил товарища на VW Amarok после покупки. Чтобы нормально ездить надо в багажник мешков 6 щебенки положить или плиту специальную.

Изменено пользователем Rel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился тут на возможном кандидате  в покупке, но брать не стал...косяков много у конкретного экземпляра. Кстати не только SX4 рассматриваю, Кашкай еще приглядываю и Аутлендер. И кстати зря многие скептически к SX4 отзываются...вполне себе машинка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ищу хтрал,2,0 или 2,5 что взять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что взять ?

вопрос не очень корректный, мало вводных.

модель, год, трансмиссия, двигатель (бензин, дизель) итд???

если именно про Т30 вопрос, то здесь Сергей совет даёт http://x-trail-club.ru/topic/31208-muki-vybora/?p=703404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ищу хтрал,2,0 или 2,5 что взять ?

 Абсолютно согласен с Lau. Вводных очень мало.

Однозначно можно сказать следующее:

- год не старше 2004;

- привод должен быть полный (иначе смысла покупать данный авто не вижу);

- двигатель бензиновый;

- трансмиссия надежная как автомат так и механика, но в грязь на автомате лучше не суваться.

Если вопрос исключительно по двигателю, то по нему можно дискутировать до бесконечности. Фактически можно сказать только очевидные факты. Моторы по существу одинаковые. Двигатель в 2,5 литра естественно мощнее чем 2,0. Естественно чем больше мощность тем резвей машина. Это не значит что двушка не едет. Бегает и вполне достойно, но драйва от него ожидать не стоит. По расходу топлива, по налогам и т.п. дороже обходится 2,5 литра. Оба мотора требуют к себе внимания.

Соответственно выбирать тебе. Что ты ждешь от авто? Каков твой бюджет и сколько ты готов платить в год за эксплуатацию нам не известно, но ты должен это знать и давать себе в этом отчет.

Как мне кажется при покупке авто в возрасте около 10 лет главное на что необходимо обращать внимание это общее состояние автомобиля. Если тачка классная, состояние отличное, пробег реальный и небольшой, то хрен с ним с объемом двигателя. Это не принципиально. Будешь в любом случае ездить и получать удовольствие.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно ....постоянный полный или подключаемый какая есть трансмиссия ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно ....постоянный полный или подключаемый какая есть трансмиссия ...

Трансмиссия у всех полноприводных одного типа. Основной привод передний с подключением задних колес. То есть происходит автоматическое включение полного привода при пробуксовки передних колес. Подключение происходит плавно, с разным соотношением крутящего момента между осями в зависимости от условий движения. Таким образом можно не только по бездорожью рысачить не боясь того, что забуксуешь и закопаешься по самые рычаги, но и на асфальте достойно в повороты входить.

Так же есть и блокировка межосевого дифференциала. Это если совсем притопил машину, то можно постараться вытянуть себя самостоятельно без привлечения посторонней силы. Меня несколько раз выручала.

Изменено пользователем Goodween
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...