Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Звуки в подвеске и особенности поведения в разные времена года. Т32.

Рекомендованные сообщения

Интересно, а у т31 не было такой проблемы? А то может втулки от него попробовать воткнуть, если конечно, они подходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Такая проблема (скрип втулок стабилизатора поперечной устойчивости при минусовых температурах) была у кашкаев первого поколения. Кардинально помогала лишь вставка между втулкой и прутком стабилизатора обрезка подобранного по диаметру одноразового медицинского шприца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, неожиданно...

А у меня похоже что то с амортизатором задним или с амортизаторами обоими задними... Завтра поеду к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипит с правой сторны первые несколько километров. Считаю, что не стоит об этом даже думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что не стоит об этом даже думать.

Об этом по моему мнению должен думать Ниссан, скрип нового автомобили проезжающего по улице имиджа Ниссану не добавляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, неожиданно...

А у меня похоже что то с амортизатором задним или с амортизаторами обоими задними... Завтра поеду к ОД.

Ездил к дилеру. Звуки услышали. Загнали посмотреть. Типа, все в порядке, немного подтянули. Прокатились, звуки пропали. Денег не взяли. Полчаса поездил и все вернулось. Правда поменьше, но все таки есть. Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе, что конкретно скрипит? Втулки стабилизатора или ещё какие резинки? На экзисте есть полиуретановые втулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера уличная температура поднялась до -6С. Дефект не устранился. Как "хрюкала"(скрипела) левая передняя подвеска (стойка?) так и продолжает, правда, слегка послабее (покороче) звук стал. :(   Похоже нужно начинать шум поднимать. Это не дело! 3000 на спидометре! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук втулок стабилизатора, и я думаю что это 100%, ибо скрипеть начали ранней осенью, когда загонял на ТО и попросил посмотреть, покачали, помацали -вердикт втулки грят скрипят, побрызгали хренью какой то, скрип ушел, но вернулся) если бывалые скажут о том, что гранитная смазка не разъедает резину, то выход есть, ибо графитная смазка при таких трениях спасает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как смазать то? Разбирать, или так? Без разбора вряд ли смажешь полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй день подряд был у ОД. Мучили авто 2 раза: загонят на под'емник, поделают там что то, опустят. Выгоню, прокачусь - скрипит. После 2 раза забрал (ехать надо было). Вердикт: хрен знает что скрипит или придуриваются. Менять ничего не хотят. Говорят, приезжай как нибудь на весь день будут разбирать. Кстати, "хрюкает" спереди справа и, по моему, сзади справа.

Изменено пользователем Vinamin73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать навряд ли, мне когда пробрызгивали их, видел как два болта ослабляют, но тут естественно машину поднимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо графитная смазка при таких трениях спасает

Судя по моему опыту на другом авто не спасает, да на месяц другой хватит потом вернется. Это качество резины.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наехал на дилера - пригласили, якобы есть информация. Было свободное время-подъехал к ним. Очередной раз побеседовали, сознались, что я не первый с такой проблемой. Передо мной был авто с двумя скрипящими передними стойками. Скрипит резина верхней опоры. Выходит - болезнь. Как временную меру предложили смазать. Отвернули верхние гайки обеих передних стоек, залили туда грамм по 30 трансмиссионки, прокачали передок и собрали. Сегодня за бортом -18С. Весь день катаюсь, пока тихо. Покатаемся еще. Но, это не выход из положения. Так мы докатимся до того, что все резинки смазывать будем. Для себя хочу определиться с местом возникновения звука, да и сервисники, похоже, эксперименты проводят. 

Изменено пользователем 55.onik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и предполагал, что это опорники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проезде через "лежач. полиц." спереди с левой стороны авто, издавался скрип или "чавкающий" звук, неоднократно ездил к ОД для выяснения причины этого постороннего звука. Что только не делали, дошло дело, до навешивания на авто датчиков шума, замены нижней опоры двигателя, но все безрезультатно. И уже после всех мучений, решили просто ослабить центр. гайку левого амортизатора, забрызгали под нее смазку, покачали авто, затянули гайку обратно. Скрип пропал, надолго ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипит передняя подвеска при морозе от минус 20 и ниже. Причём скрипит при езде по неровностям на небольшой скорости. У предыдущего авто ФФ2 скрип слышался однократно только при наезде на лежачего полицая и только в реальный мороз около минус 30.

Ниссан похоже сэкономил на низкотемпературных тестах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрипит на морозе, но не долго. Чуток раскатаешься и норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать со скрипом то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вопрос то открыт, делать то че? Уже невозможно этот скрип слушать, а дилер, мля, руки разводит! На Рено Дастере и, то, меняли эти втулки по гарантии, но они не скрипели, а начали стучать из-за выработки, а тут нисцан говорит, что на эти детали резинотехнические гарантия не распространяется. Доверие теряется........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...