Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Звуки в подвеске и особенности поведения в разные времена года. Т32.

Рекомендованные сообщения

Да и фото бы желательно...Все таки уже хочется глянуть куда именно и на что брызгают, или смазывают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Проехал после смазки опорников 600 км. Температура на улице за 7 дней от -15 до -30. Скрипы не вернулись. Совершенно тихо. Только снег хрустит под колесами.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у дилера, рассказал про скрип. Говорят поедем покатаемся, потом диагностика подвески, если все целое и просто срипит резина - мне придется заплатить за диагностику, и дальше ездить скрипеть, т.к. скрип резины - случай не гарантийный )) Пойду брызгать ВД-шкой под гайки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 14.01. катаюсь после смазки верхних опорников - тихо. Наблюдаем дальше.

 

Все таки уже хочется глянуть куда именно и на что брызгают, или смазывают!!!

см пост 34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое скрипит 2 раза обращался к дилеру ничего не выявили, самое интересное столько тут жалоб а у менеджера спрашивал он говорит с такой проблемой никто еще не обращался, вывод надо не линиться ездить к дилеру и капать им на мозг, быстрее признают брак, кстати на счет звука в рулевой колонке это 100% резиновая манжета трёт об рулевой вал его каждое то смазывают чтоб не скрипело, тоже помоему недоработка производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколько дней у нас в городе плюсовая температура, и скрипов значительно поубавилось...но все равно они есть. Кому-нибудь дилер уже по гарантии что-нибудь поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у дилера, сказали что уже много таких жалоб, но смазать или прыснуть ничего не могут, пока завод официально не даст технологию как устранить чавканье. После этого поехал на дачу, кстати, по лужам 40 см и грязище и снегу в лесу где ходят камазы -прошел на ура, сразу включал 4вд и откл. ESP. Приехал на дачу, открыл капот, не откручивая гайку штока амортизатора протер тщательно шрязь и прямо залил всю полость ВДешкой! Проехал по калдобинам и тьфу-тьфу уже 2-й день не скрипит передок. Кстати знакомый менеджер был на сборах Ниссана и все отметили, что в сильные морозы сзади подвеска скрипит, поставили подвеску на Кашкай нашей сборки-так они теперь тоже заскрипели, в отличие от Кашкаев английской сборки. Как устранить дефект задней подвески пока не решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Уже как неделю слушаю эти хрюкающие скрипы. Началось все, как температура снизилась до -5 -8, По началу даже испугался машина проехала 13000 км. Но почитав тут понимаю что я не одинок. Поеду на ТО скажу пускай смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с потеплением перед затих, зато заскрипело справа сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был у дилера, сказали что уже много таких жалоб, но смазать или прыснуть ничего не могут, пока завод официально не даст технологию как устранить чавканье
не знаю почему они так говорят, устранили, ибо не я первый с этим скрипом обращался, без вопросов грят, типа вымачиваем их в чем то, смазку закладываем и проблема уходит, уже как 2 неделя пошла, скрипов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю почему они так говорят, устранили, ибо не я первый с этим скрипом обращался, без вопросов грят, типа вымачиваем их в чем то, смазку закладываем и проблема уходит, уже как 2 неделя пошла, скрипов нет.

За чей счет устраняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю почему они так говорят, устранили, ибо не я первый с этим скрипом обращался, без вопросов грят, типа вымачиваем их в чем то, смазку закладываем и проблема уходит, уже как 2 неделя пошла, скрипов нет.

какой салон?? был в субботу на Гурсуфской - поездили, поскрипели, да, грит, есть скрипы, но не гарантийные, ну и бла, бла, диагностику за мой счёт, но без вариантов, что либо будут делать 

Всем доброго дня! Месяц назад столкнулся с проблемой скрипа подвески при отрицательных температурах. Обратился к ОД выявили скрип втулок стабилизатора. Засняли на видео и сказали ждите результат. Буквально вчера позвонил менеджер и пригласил на гарантийную замену втулок!!! АНТ-Барнаул рулит.
 

 ты нам наряд-заказ выкладывай, будем общую тревогу бить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Проехал уже 1000 км после смазки опорников. Скрипов нет. Возникла другая неприятность. Стучит что-то сзади. Ни двери, ни кресла, ни барахло в багажнике. Именно в подвеске. Стуки характерные, глухие. Появляются только при езде через неровности на невысокой скорости, когда появляется перекос подвески, т.е. авто как бы переваливается влево-вправо. По опыту знаю, это очень похоже либо на появившийся люфт в шарнире стойки стабилизатора поперечной устойчивости заднего моста, либо от износа резиновых втулок стабилизатора, либо то и другое. Проехал почти 21000 км, рановато что-то, тысяч 40 минимум должны ходить. В сервис не ездил пока, сам залез под машину, посмотрел, пошатал. Неудобно без ямы и подъемника. На 100% выявить стук не удалось. Не понравилась конструкция самого стабилизатора, т.к. он при работе своими конструктивными изгибами сильно вирюхает резиновые втулки (они располагаются на не совсем прямолинейном участке стабилизатора, в отличие от переднего). Также выяснилось, что стук могут издавать полуоси заднего привода, т.к. там есть зазор прим.2 мм в осевом направлении из-за их крепления к ШРУСам через стопорные кольца. Звук, издаваемый осями при их шатании в осевом направлении, похож, но я все-таки склоняюсь к стойкам и втулкам стаба. Ехать к дилеру пока некогда.

 

Есть ли у кого-нибудь похожие стуки в задней подвеске?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут и задние ремни по обшивке стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За чей счет устраняют?

за свой счет и устраняли, и кстати обшивку крыши снимали, что бы сверчка над головой устранить, да только вот он переместился ближе к заднему плафону, опять снимать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой салон?? был в субботу на Гурсуфской - поездили, поскрипели, да, грит, есть скрипы, но не гарантийные, ну и бла, бла, диагностику за мой счёт, но без вариантов, что либо будут делать 

 ты нам наряд-заказ выкладывай, будем общую тревогу бить))))

на счет Гурзувской не знаю, но вот В автопродиксе на Высоцкого тоже парни тяжелы на подъем, оттуда ушел в свое время, у жены там один раз ТО проходил, потом на Шефскую перебрался ибо сам там обслуживался, было с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Проехал уже 1000 км после смазки опорников. Скрипов нет. Возникла другая неприятность. Стучит что-то сзади.

было подобное при стоянии в пробках, но тольно при торможении, по итогу перешерстил багажник на предмет движения содержимого, в том числе и крепления домкрата, пока все тихо

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за свой счет и устраняли, и кстати обшивку крыши снимали, что бы сверчка над головой устранить

У наших дилеров разговор такой - скрипы и прочее не являются гарантийным случаем ) предлагают за счет клиента диагностику а дальше - что вскрытие покажет )) если покажет что в скрипе виновна поломка, попадающая под гарантию - за счет дилера, если скрипит просто материал какой-то (а-ля опорники или втулка стабилизатора или клипса какая-то) - платит клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших дилеров разговор такой - скрипы и прочее не являются гарантийным случаем ) предлагают за счет клиента диагностику а дальше - что вскрытие покажет )) если покажет что в скрипе виновна поломка, попадающая под гарантию - за счет дилера, если скрипит просто материал какой-то (а-ля опорники или втулка стабилизатора или клипса какая-то) - платит клиент.

По этому поводу спрашивал у Ниссан мэнуфекчуринг рус. Официальный ответ звучал вкратце так: у нас индивидуальный подход к каждому клиенту и случаю. Если вам отказал дилер в гарантии, просите у него бумагу с отказом и отправляйте нам по электронке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У наших дилеров разговор такой - скрипы и прочее не являются гарантийным случаем ) предлагают за счет клиента диагностику а дальше - что вскрытие покажет )) если покажет что в скрипе виновна поломка, попадающая под гарантию - за счет дилера, если скрипит просто материал какой-то (а-ля опорники или втулка стабилизатора или клипса какая-то) - платит клиент.
 

слово в слово..... и тыкают в пункт гарантийной книги, явно давая понять, что за диагностику плати, а мы ничего не обнаружим, давай скрипи дальше от сюда

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...