Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

san_777

Звуки в подвеске и особенности поведения в разные времена года. Т32.

Рекомендованные сообщения

@Pups27  как ощущения после замены стоек, как подвеска себя ведет? Цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да. Именно так. На обрезанной части был ещё пластмассовый колпак , поэтому обрезать без снятия стойки очень трудно, но реально, т.к. я срезал не снимая. Лучше конечно снять стойку и заменить на нормальный , жёсткий отбойник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BMI077 сказал:

@Pups27  как ощущения после замены стоек, как подвеска себя ведет? Цена вопроса?

 Скажу через неделю, надо поездить, устроить жёсткий тест драйв и объективно отвечу.  Цена вопроса была даже дешевле орегинала. Правила форума запрещают ссылки кидать, нажмите в браузере : название производителя стоек, точка ру . там брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня скрипы на неровностях появились после 1200 км пробега. (((

Владимир, подскажите, пожалуйста,  артикул отбойников от тойоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

48331-42010

Я поставил эти, но вариантов много, диаметр штока 22мм.

Изменено пользователем Pups27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Глянул также оригинал для Rouge, в Америке стоит в районе 23 $ за штуку.

Изменено пользователем qwertyxxl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбойник от тоеты не пошёл!!! Не берите, он скрипит резиной при повороте руля об чашку(не всегда, но при перекосе авто например), т.к. шток относительно чашки при повороте меняет угол.

Посмотрю такой же по размерам отбойник но из резины похожей на оригинал(белой) или оставлю обрезанный. Так по стойками пока все хорошо. Сзади разници не вижу, морда упругая и без прострелов!! 

11 час назад, qwertyxxl сказал:

Спасибо. Глянул также оригинал для Rouge, в Америке стоит в районе 23 $ за штуку.

Зачем вам ещё один оригинал? 

Изменено пользователем Pups27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по звукам, точно не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отбойнику:

1) он должен быть из белой (легкой ) резины

2) должен не сильно плотно сидеть , , тот что я поставил  21мм, а родной 22. Т.е. надо 22 все таки.

3) сверху иметь не плоскую поверхность а пупырышки (на родном так)либо полоски чтобы скользить ими по чашке, а не всей поверхностью

4) высота не больше 70мм

 

Завтра в магазине буду подбирать, чтоб закрыть вопрос для всех по альтернативе родному отбойнику. Если не получится оставлю родной срезанный он хоть 100% никакого дискомфорта не доставляет.

 

 

Стойки радуют упругостью, надеюсь поезжу в комфорте ну и до продажи авто доживут. . . . 

Изменено пользователем Pups27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2016 в 18:20, anvot сказал:

 Возникла другая неприятность. Стучит что-то сзади. Ни двери, ни кресла, ни барахло в багажнике. Именно в подвеске. Стуки характерные, глухие.

Чем  закончилось. У  меня  схожая   картина. Дилер  на  ТО   все  проверил,  типа  придраться  не   к  чему , За  месяц  после  звук  становиться  чаще,  громче. Похоже  на звук   выгибаемой  жестяной   крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к гадалке не ходи, скоро гарантия авто закончиться, сразу у офицалов все неисправности начнут выявляться и проблемы им станут известны, а так пока ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maxxsim сказал:

Вот к гадалке не ходи, скоро гарантия авто закончиться, сразу у офицалов все неисправности начнут выявляться и проблемы им станут известны, а так пока ждем

Год  еще гарантия,  буду  дербанить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых машинах делал так, когда были седаны друга садил за руль сам ложился на заднее сиденье, когда джипы были,  залазил в багажник и слушал. Если подвеска один коленкор, но у меня сзади у ниссанов была только задняя дверь, замок, петля. Ещё писали здесь про болонник и домкрат. В багажнике полежите и услышите.

Это третий ниссан и у всех дребезжали задние двери. Патрол, патфайндер, теперь икс. Хоть были раньше железные, хоть теперь картонные:) хоть раньше японцы, хоть теперь спб.

Изменено пользователем матвейspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2017 в 19:38, parik сказал:

Чем В закончилось. У В меня В схожая В  картина. Дилер В на В ТО В  все В проверил, В типа В придраться В не В  к В чему , За В месяц В после В звук В становиться В чаще, В громче. Похоже В на звук В  выгибаемой В жестяной В  крышки.

Все таки, оказались виноваты резиновые втулки заднего стабилизатора курсовой устойчивости. Смутил малый ресурс их работы, менее 20000км. Хотя стук наблюдался только в холодное время года. Летом он пропал, осенью вернулся. Резинки поменяли по гарантии. Причем я ничего не говорил. Слесарь сам пригласил гарантийного мастера, тот пофоткал втулки, пробег и ушел. Потом мне позвонили через неделю и пригласили на замену. Сейчас прошло почти полгода холодного времени - стуков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,по поводу скрипов в подвеске.Машина 2015 года,пробег на сегодня почти 38000.Заскрипел уже в первую зиму.Обращался по этому поводу к двум разным ОД.И там и там сказали,что это не гарантийный случай,неисправностью не является.Месяц назад обратился к ОД в Твери по поводу урчания руля при поворотах(та еще известная особенность),ну и заодно сказал по поводу скрипов в подвеске при проезде неровностей,особенно в мороз.Мастер -приемщик сказал,что это известный случай - под замену опорные чашки передних стоек.В итоге новые забили смазкой, сняв при этом передние стойки.Уже месяц езжу-наслаждаюсь тишиной.Кстати, штоки стоек под капотом ничем не прикрыты,туда и пыль и вода попадают.Воспользовался советом с нашего фоума - закрыл это дело резиновыми заглушками.Фото прилагаю.

20170319_155611.jpg

20170319_164015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серега Архангельск номер опорников не выложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, stter сказал:

@Серега Архангельск номер опорников не выложите?

Номер по каталогу запчастей 543206968R - опора переднего амортизатора.Цена в районе 1500-1700 рублей в интернет-магазинах.На 12 странице этой темы кто-то выкладывал схему передней подвески,там он тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура за бортом упала и снова подвеска заскрипела, но уже зад. Отчётливо слышно при проезде лежачих полицейских. Звук как будто сжимающейся и разжимающейся резинки. Жмакающий такой звук. В ту зиму этот звук появился со скрипом передних стоек, но при обращении к ОД они всё устранили, сказав что смазали. У кого было/есть, как лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу - один в один проблема как у Романа, только мне дилер ничего не сделал в том году) сейчас скрипит как перед так и зад, кстати очень громко - едешь как на телеге))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На  ТО -3  озвучил  о скрипе (  как не смазанная  телега)   в области  задних колес  при   Т ближе к нулю,  в  сухую погоду (если сырость  то меньше  скрипит) при  проезде  лежачих полицейских. Предложили   смазать  втулки  заднего стабилизатора  за 700 р(  так как  нужно  снимать)   ,  но я  выбрал  заменить на  новые (  900р- за втулки +  700р работа, под гарантию  не  попадает).  Старые  жесткие  типа пластика.  

20171030_192021.jpg

20171030_192046.jpg

А  поставили  такие

20171030_192209.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...