Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rinat621

Диски для Т-32 стандартные и кто какие ставит.

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем какие у кого. А с фото будет наглядней. 

Размеры стандартных дисков установленных с завода

  1. D17xB7.0J  PCD 5x114,3  DIA66,1  ET45   Гайка 12х1.25
  2. D18xB7.0J  PCD 5x114,3  DIA66,1  ET45    Гайка 12х1.25
  3. D19xB7.0J  PCD 5x114,3  DIA66,1  ET40    Гайка 12х1.25

    Запасное колесо 
    D17 х B4T  ET30 (стальная докатка)


Расшифровка 

  1. D - диаметр диска в дюймах
  2. X - знак означающий нераздельность диска;
  3. B - ширина диска в дюймах
  4. PCD - Количество отверстий для болтов и Диаметр окружности, на которой расположены крепёжные отверстия
  5. DIA - Диаметр центрального отверстия, другая маркировка - ЦО.
  6. ET -  Расстояние между вертикальной плоскостью симметрии колеса и плоскостью приложения диска к ступице.

razmery-auto-diska.png  sverlovka-diska.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

26 минут назад, Samoroka сказал:

Да,спустя месяц после первого. По городу не ощущается. А на трассе вибрация. Шиномонтаж нормальные ребята

Витя, я тоже нормальный пацан, но на балансировочном станке работать не умею.

Я бы попробовал ещё раз на другом станке в другом шиномонтаже.

ЗЫ. ЦО на новых дисках точно 66,1???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

 

В родном размере, да, на 99%

Кто то здесь описывал, что с родными параметрами (теановские диски) что то задевали и не давало вращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, =MOpgBA= сказал:

Кто то здесь описывал, что с родными параметрами (теановские диски) что то задевали и не давало вращаться.

Плюс сейчас манагер с магазина, говорит о том, что центральный колпачек не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски от теаны r17  не подходят. Зад хорошо,а перед цепляет суппорт.  Пришлось купить Кик. Полностью соответствуют заявленным производителем спецификациям. На вид мне не очень. Но они легче оригинала. А в остальном все подходит.

IMG_20180615_171839.jpg

IMG_20180615_171850.jpg

Предыдущие Кик с широкими спицами не подошли. Передние выдавливали ступицей колпачек. Сдал в магазин и взял эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Samoroka сказал:

Диски от теаны r17  не подходят. Зад хорошо,а перед цепляет суппорт.  Пришлось купить Кик. Полностью соответствуют заявленным производителем спецификациям. На вид мне не очень. Но они легче оригинала. А в остальном все подходит.

IMG_20180615_171839.jpg

IMG_20180615_171850.jpg

Предыдущие Кик с широкими спицами не подошли. Передние выдавливали ступицей колпачек. Сдал в магазин и взял эти.

Что бы не вводить в заблуждение- диски от теаны2 2012 гв рестайл. Именно они не подошли. От третьей не знаю. Может и подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ровермен сказал:

Повторно балансировали те же, что и первый раз?

В родном размере, да, на 99%

 

8 часов назад, Ровермен сказал:

Витя, я тоже нормальный пацан, но на балансировочном станке работать не умею.

Я бы попробовал ещё раз на другом станке в другом шиномонтаже.

ЗЫ. ЦО на новых дисках точно 66,1???

Точно 66,1. По накладной такой размер. Визуально не обращал внимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Характеристики:
5x114.3 7x17 ET45 d66,1 Replica NS63 Nissan MB у кого такие стоят?подходят ?по посадке

 

 
 
 
летние шины
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие лучше 17 " или 18" по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ns63 у меня у супруги на жуке стоят. На xtrail не мерил, думаю подойдет если в оригинальных параметрах брать. На жуке стоят 16 дюйм. У меня стоят на хитриле 17 вполне комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2018 в 18:31, Samoroka сказал:

Что бы не вводить в заблуждение- диски от теаны2 2012 гв рестайл. Именно они не подошли. От третьей не знаю. Может и подойдут.

Добрый день. Тоже озадачен покупкой дисков и по параметрам подходят от теаны kc699  но сайт КиК пишет не совместимы....скиньте плиз  ссылку какие точно покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диски КиК КС699 7x17 5x114,3 ET 45 Dia 66,1 (серебристый) КС699 4 4447.00р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.08.2018 в 21:32, Samoroka сказал:
Диски КиК КС699 7x17 5x114,3 ET 45 Dia 66,1 (серебристый) КС699 4 4447.00р

Скажите а гайки штатные остались или новые пришлось покупать? И какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные

3 часа назад, Serhio_wolf сказал:

Штатные гайки подходят,но мне не понравилось как они ложаться на диск. Ездить можно,но я искал причину вибрации и купил новые. Причина вибрации была не в гайках. Но новые красивее. Они массивнее и занимают визуально все пространство колодца. Размер не знаю . Где-то тут писали про шаг резьбы. Я взял старую и в магазине мне тут же подобрали новые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Также озадачился купить качественные диски на T-32 для зимнего комплекта колес. По параметрам хочу как штатные R17. Пока по сочетанию цена-качество больше склоняюсь к Rial Transporter (7x17/5x114.3 ET 45 Dia 66.1 polar silver). Подскажите, кто-нибудь ставил на X-Trail?

По применимости списывался с производителем из Германии, они говорят что на 100% подтвердить не могут, т.к. не тестировали (поэтому их нельзя и выбрать в конфигураторе на их сайте для данной машины), но говорят, что должно подойти раз все параметры идентичны оригинальным дискам. Смущает только факт, что данный диск выдерживает нагрузку 1450 кг на колесо, хотя штатные всего около 800 кг. Не будет ли диск слишком тяжелым? Инфо по его весу не нашел.

 

P.s. - отписались немцы - диск R17 весит 12,7 кг. Сколько весит оригинальный ниссановский R17?

rial_transporter_6-loch_polar-silber.jpg

Изменено пользователем Eider
Уточнен вес диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще.

wheelsvision.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго солнечного! Прошу помощи в подборе штампованных дисков на Т32 в частности магнетто, их много предлагают и именно на нашу модель, R 17, кто ставил отзовитесь и + к ним гайки крепежа надо-ли докупать и какие. С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Кто на Т32 ставил диски штампованные магнетто с маркировкой Ниссан для нашего х-стрела-нужны ли новые гайки и какие или подходят оригинальные от литья. Ко Всем С уважением

Изменено пользователем Алтарник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто.....Посмотрите развальцовку под гайки на штамповке. Там всё хорошо видно.

А ну если спрашиваете о тех же дисках, что идут в запасках, то можно глянуть на них. (или это другие диски?)

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся 

50 минут назад, iksoi сказал:

Вряд ли кто.....Посмотрите развальцовку под гайки на штамповке. Там всё хорошо видно.

А ну если спрашиваете о тех же дисках, что идут в запасках, то можно глянуть на них. (или это другие диски?)

На 28 странице есть отзыв от товарища но по гайкам он ничего не пишет, я ему в личку написал но ответа пока нет, вся номерация соответствует запаски, но гайки нам не давали выходит гайки одни и теже, да и по дилерам прозванивал по Москве- они кроме техпараметров ничего не могут посоветовать,вот как-то так, всё-таки возможно кто то и отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ответ получил в личку, всем откликнувшимся респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...