Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

С бензиновым понятно, но про обкатку дизеля в инструкции нет ничего, может кто встречал рекомендации? Вряд ли те же 4000 об/мин... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

езди как пенсионер двигатель не перегревай и прицепы не таскай. Вот и вся обкатка на 4 тактном двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 14:24, IFREE сказал:

С бензиновым понятно, но про обкатку дизеля в инструкции нет ничего, может кто встречал рекомендации? Вряд ли те же 4000 об/мин... :)

При обкатке своего дизелька обороты выше 2 500 не поднимал, по трассе в основном на 5-ой.

После 2 000 км в обычном режиме

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, @putnik@ сказал:

При обкатке своего дизелька обороты выше 2 500 не поднимал, по трассе в основном на 5-ой.

После 2 000 км в обычном режиме

Уже обкатал, ездил спокойно просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обкатываю дизель: не больше70 и не больше 4 передачи.(читал, что именно так и надо),до 4 передачи. А тут вычитал ч то и на 5ой передаче обкатываю. И имею вопрос. На 3 ей передаче, рекомендуется до 69км/в,но у меня на50км рычать движок начинает,перехожу на 4передачу. Дизелисты, у вас ,так же?

Изменено пользователем Олега19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олега19 У меня конечно не дизель, и не Т32,но причём тут передачи? Можно на первой передачи надавить педаль, что мотор вот вот от повышенных оборотов из капота выпрыгнет,а скорость будет 30км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic У любого двигателя существуют оптимальные обороты. Для наших это 2000-2500. Передача выбирается из расчета чтобы обороты всегда были ближе к оптимальным. Почему нельзя топить 120 км/ч? Потому, что на 2000 об. - 80 км/ч (примерно) на 4 передаче. Двигатель не должен захлебываться от нагрузки, он должен легко крутиться. Иногда даже зона оптимальных оборотов выделяется на тахометре. Кстати, красным выделяется зона опасных оборотов. Для дизельных двигателей есть еще особенность - они не любят больших оборотов, они любят ходить в натяжку. Но не на обкатке.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли по уазу, то ли по вазу, припоминаю таблицу обкатки двс с максимальными скоростями на каждой передаче. Что бы обороты не шкалили. Предполагаю, что для машин без тахометра.

@mechanic есть такое дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 Раз ты меня выделил я типо херню написал? Пусть чел на второй передаче обкатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic нет, ты все правильно написал. Я просто тебя немного дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Олега19 сказал:

Я обкатываю дизель: не больше70 и не больше 4 передачи.(читал, что именно так и надо),до 4 передачи. А тут вычитал ч то и на 5ой передаче обкатываю. И имею вопрос. На 3 ей передаче, рекомендуется до 69км/в,но у меня на50км рычать движок начинает,перехожу на 4передачу. Дизелисты, у вас ,так же?

Наш двигатель уверенно тянет с 1500. Во время обкатки старался его свыше 2000 не крутить.

Да и сейчас, после 110 000 км до 3000 раскручиваю только на 1 и 2 передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олега19 , полностья поддерживаю @@putnik@ !

 Обкатывайне наздоровье! Это хороший мотор...

 Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 

Завтра забираю se+2.0-4wd у дилера в мск и планирую через пару часов в Краснодарский край направиться. Видел тут пару человек, которые на дальняк сразу после покупки ехали (у них было по-разному), но корректный алгоритм действий при этом неясен :) 

Про 4000 оборотов я понял, про скорость до 100 - ну почти ок, но что значит не ехать долго с одной скоростью? Долго это сколько? 

Например, если буду на час выставлять круиз-контроль на 110, а потом на час на 90 - норм? Или особо не запариваться, ехать 110 по м4 и верить в лучшее? 

Сам просто в машинах ни бум бум, только пользоваться умею, а уже масло поменять - это в сервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ibelozor сказал:

корректный алгоритм действий при этом неясен

Напишу про свой случай.

Через неделю после покупки нового авто поехал под Анапу, посёлок Сукко.

По М-4 на круизе где разрешённая 90 - ехал 105, а где разрешённая 130 - ехал 120. Ехал с одной ночёвкой, т.е. целый день полностью с утра до вечера с остановками на поесть плюс заправки. И ещё половина следующего дня. По трассе не гарцевал, обгонами не увлекался, просто спокойно ехал, поэтому обороты были обычно меньше 2000 или около того. В пробках стоял так же как и все.

Так что вот как то так.

Удачи.

Изменено пользователем dsv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...