Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Врачина

Защитная сетка радиатора.

Рекомендованные сообщения

Поставил сетку от насекомых в передний бампер. Цена вопроса - 300 рублей. Думаю остатки поставить в решетку у знака Nissan.

Скрытый текст

post-55026-0-28958600-1435137184_thumb.jpg

 

Скрытый текст

post-55026-0-57497400-1435137214_thumb.jpg

Здесь как поставить сетку своими руками Т32 дорестайл. Спасибо Aky 70
Здесь и здесь продолжение  как поставить сетку своими руками Т32 рестайл. Спасибо v_leone 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Кронус  Спасибо за фото. Отлично сделано! Внешнего вида не портит. Функционально и удобно. Тоже так хочу. Интересно это комплект какой то был специальный из 3-х частей или они просто сняли бампер и сетку изнутри закрепили в 3-х местах? Сетка пластиковая или металлическая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорей всего похоже , что сняли бампер и закрепили сетку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это самая обычная сетка. Вырезается под дырки контретного бампера. Какой у неё может-быть парт-намбер?))) Их на любом рынке по 3 копейки за погонный метр)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, v_leone сказал:

@Кронус  Спасибо за фото. Отлично сделано! Внешнего вида не портит. Функционально и удобно. Тоже так хочу. Интересно это комплект какой то был специальный из 3-х частей или они просто сняли бампер и сетку изнутри закрепили в 3-х местах? Сетка пластиковая или металлическая?

металлическая.
похожий комплект, я такой встречал на екзисте.

29 минут назад, Pavel6900 сказал:

Это скорей всего похоже , что сняли бампер и закрепили сетку. 

нет, комплект.
к тому же у тех у кого вместо знака ниссан - датчик (плоский стеклянный логотип) тем отказываются ставить ее, т.к. типа мешает работе датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Док85 сказал:

Да это самая обычная сетка. Вырезается под дырки контретного бампера. Какой у неё может-быть парт-намбер?))) Их на любом рынке по 3 копейки за погонный метр)))

ага, мистр всезнайка :)
и допустим что это они сами вырезают. и что? главное красиво и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кронус сказал:

ага, мистр всезнайка :)
и допустим что это они сами вырезают. и что? главное красиво и качественно.

Да я же не против:smile455: И ничего плохого в этом нет. Никакой я не всезнайка... На 200% согласен, что красиво и качественно. Я сам у ОД заказывал при покупке - сделали идеально. А когда после ДТП менял бампер и делал эту сетку в другом сервисе - сделали хуже. Но правда переделали потом. Всем бобра, будьте бобрее:bye:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем что мне сказал менеджер из Ниссана в Новосибе, говорит что нет как такового официального комплекта из сеток для рестайла чтобы закрыть радиатор. Они по желанию клиента снимают бампер и закрепляют обычную металлическую сетку которую можно купить в любом автомагазине. Так что у кого очумелые ручки можете все проделать сами. Что я и сделал. Вчера нашел остатки металлической сетки которую ставил когда то на своего предыдущего Кашкая и сделал сам защиту на верхнюю и среднюю часть бампера (на нижнюю надо искать другую сетку, не нашел дома нужной длины). Снимать весь бампер не потребовалось, достаточно только снять ту его часть что с эмблемой. Выкладываю на ваш суд. В общем вот что получилось:

1.   Вырезал и кропотливо подогнал 3 части защиты:

Скрытый текст

IMG_20190414_105046_HDR-s.jpg.6d5c3ac0e548cb9553a2780960af7074.jpg

 

2. Закрепил верхнюю часть на снятом элементе бампера шурупами...

Скрытый текст

IMG_20190414_110142_HDR-s.jpg.cd8624c576d29090361a8a8d417b0061.jpg

3.  ...среднюю часть на самом бампере тоже шурупами и хомутами.

Скрытый текст

IMG_20190414_112228_HDR-s.jpg.6f688f3ee69ce4669a073c7255c9c32c.jpg

4. Установил на место элемент бампера.

Скрытый текст

IMG_20190414_113503_HDR-s.jpg.0a0b6693a164c17191d2a077c7231a09.jpg

5. Выглядит все так:

Скрытый текст

PSX_20190414_184134-s.jpg.d62629f79be421df561f78b85eded4cd.jpg

 

Теперь надо найти достаточной длины и ширины сетку для нижней части и установить. Как, еще пока не знаю, но снимать весь бампер очень не хочу, а сверху не подлезть. Надеюсь смогу установить убрав снизу защиту двигателя.

Изменено пользователем v_leone
  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, v_leone сказал:

достаточно только снять ту его часть что с эмблемой

Было бы ооочень здорово, если Вы объясните процедуру снятия с фото отчётом, части что с эмблемой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Shturmandim сказал:

Было бы ооочень здорово, если Вы объясните процедуру снятия с фото отчётом, части что с эмблемой. 

Попробую чуть позже когда время свободное будет. Можно было бы все качественно выложить и написать если бы не ограничение на макс размер прикрепляемых файлов. У меня сейчас  0.36МВ пишет (нельзя увеличить лимит?). Что тут прикрепишь? Странные какие то ограничения и где вообще правила размещения фото и видео? Что то не нашел на форуме, ткните меня носом в них чтобы знать на будущее. Я вчера извращался ужимая свои фото чтобы сюда выложить. Если б не ограничения то описал бы все подробнее.

Изменено пользователем v_leone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@v_leone , через радикал выставляйте или аналогичные ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@v_leone Здесь " третий пункт по ссылке работал, работает и будет работать, товарищи!!! :D" процитировал  Lau 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@v_leone как ведет себя датчик? читал что размещать рядом с ним металлическую сетку не есть гуд, т.к. она вызывает ложные срабатывания. И лучше ее заменить на неметаллическую. Речь про две половинки по бокам от датчика за значком.
Кстати, по этой причине, ОД отказывается ставить туда сетку :(

Изменено пользователем Кронус
дополнение
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кронус сказал:

@v_leone как ведет себя датчик?

Ну сегодня день езжу никаких глюков и проблем замечено не было, все штатно. Посмотрим дальше. Я думаю не должно срабатывать, ведь сетка стоит не перед радаром в зоне его работы а по бокам. Я сделал раздельные сетки а дилер может думает что не желательно ставить целую тем самым перекрывая диапазон.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, v_leone сказал:

Я сделал раздельные сетки а дилер может думает что не желательно ставить целую тем самым перекрывая диапазон.

скорее всего Вы правы, дилер не хочет играться с фигурным выпиливанием\вырезанием вот и не ставит ее вовсе в эту зону.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кронус сказал:

скорее всего Вы правы, дилер не хочет играться с фигурным выпиливанием\вырезанием вот и не ставит ее вовсе в эту зону.

Да скорее всего. Я это и имел ввиду. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, v_leone сказал:

Посмотрим дальше

Пожалуйста, не забудьте и напишите нам как там далее по опыту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных рассматривал прайс на аксессуары. Решетка в бампер стоит 8990. Ну вааааще....

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Врачина сказал:

рассматривал прайс на аксессуары. Решетка в бампер стоит 8990

Дим, ты бы ещё там газовые упоры на капот глянул..... Я как вспомню, до сих пор икаю!!!)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Shturmandim сказал:

Пожалуйста, не забудьте и напишите нам как там далее по опыту. 

 Обязательно отпишусь.

 

1 минуту назад, Врачина сказал:

На выходных рассматривал прайс на аксессуары. Решетка в бампер стоит 8990. Ну вааааще....

Это наверное которая с металлических трубок нержавейки? Так это одни понты, толку от нее ноль. Защитит только от булыжника размером с кулак, а мелочь вся пролетит как пуля! Тогда уже лучше Стрелку купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Врачина сказал:

Решетка в бампер стоит 8990. Ну вааааще....

согласен. грабеж... зажрался дилер за копеечную сетку 9 тыс.
ну пускай нормочас - 2500
так за час можно несколько машин отоварить с вырезанием и креплением.
ну сетка как писали копейки стоит...
так за что 9тыс то?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...