Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Grayy

Работа сабвуфера в BOSE 8.1 - баг или фича?

Рекомендованные сообщения

нет:) только громкость на минимум, и постепено прибавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня дома подключил и проверил саб - работает! 

Звук взял от саба домашнего кинотеатра, звук прибавлял процентов на 30% громкости, при этом напряжение доходило до 2,5В. Кстати, на слух субъективно, саб BOSE звучал более бархатно и басисто, чем саб от кинотеатра, но, может, чуть тише. Удивительно, в сабе BOSE такой маленький динамик <_<

 

Имхо, если учесть, что в машине напряжение на звуковых проводах, идущих к сабу, не промеряется, но звук, хоть и очень тихий, все таки есть, надо копать в усилителе под сидением. Обрыв провода исключен. А может слабое кз?

 Кто что думает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что может у вашей магнитолы есть функция выключения саба? или снижения уровня громкости? :) а слабый звук у саба вы может слышали через эхо от общего звука? 

 

кз врятли, если только вы бродом по речке не занимались:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что может у вашей магнитолы есть функция выключения саба? или снижения уровня громкости? :)

я прошелся по сервисному меню магнитолы (см. выше мой закаченный мануал) - про саб там ничего нет. Снижение уровня громкости саба тоже нет в этом меню. Все остальные 8 колонок работают штатно.

 

а слабый звук у саба вы может слышали через эхо от общего звука? 

точно нет, я вынимал и втыкал разъем на сабе - разница ощутима.

 

кз врятли, если только вы бродом по речке не занимались :)

Брод не брод, может пережат где-то? Хотя, конечно, это вряд-ли....

 

Эх, похоже надо ехать в стационар, амбулаторно не получается :( Может кто посоветует хорошую опытную по x-trail автозвукомастерскую? :unsure:  Но такую, чтобы не блоками меняли оборудование (как у официалов), а чтоб в случае чего и элемент на плате заменили. А то, небось, усилок от BOSE тысяч на 20 тянет  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может пережат где-то

Больше похоже что повреждена изоляция и прошивает на корпус. Попробовать бросить провода с усилителя напрямую на саб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, можно мультиметром померить вывода 9 и 14 на  усилителе, они на саб идут, так будет проще наверное :).

Хотя с другой стороны, где проложен кабель, нет сгибающихся элементов кузова. 

Изменено пользователем zae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, идея хорошая. Я заглядывал под сиденье, где усилитель стоит - там черт ногу сломит... До разъемов не очень легко добраться, хотя они и близко, где какой разъем не понятно :( Но, попробую, изучу мануал, может и подлезу. В такую мерзкую погоду, как сейчас - почти подвиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятней делать в теплом гараже:) хм.. кстати передние и задние колонки нормально играют? почему то у меня чуство, что все же что то с настройками не так. в инструкции по эксплуатации авто должно быть написано какие есть регулировки в магнитоле. вы не читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 8 колонок играют неплохо, даже и низы выдают, звук и баланс регулируются как надо. В инструкции по экспл ничего про регулировку саба не сказано, в пользоват меню на морде нет регулировок саба (только регулировка низких частот), в сервисном меню даже пункта проверки саба нет! Можно проверить только работу 8 колонок.

 

Кстати, обнаружил в сервисном меню ошибку (или их две?)-

"Цепь связи (CAN 39), Ошибка подключения аудио1"

 

Может здесь копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в корпусе саба встроен уселитель, с названием АМР 100 и там далее.

вот пример работает от магнитолы неродной с линейным выходом, саб раскачивает только встроеный усилитель  выделю жирным

подскажите пожалуйста! приобрел кожаный салон с усилителем и сабом + проводка, голова не родная- с линейными выходами. Вопрос такой: для подключения саба нужен усилитель или можно напрямую подключить по линейному выходу на саб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятен вопрос. Если есть усилок то зачем голову ломать.

Саб можно подключить напрямую, но только если у головы есть выход на саб, результат скорее всего не понравится.

Сигнал на линейном выходе слишком слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bikusdent

Сабы бывают 2 видов: активные со встроеным усилителем в корпус и пассивные у которых усь отдельно от саба. если у вас саб активный то подключаеться к линейному выходу магнитолы, если пассивный то подключение должно быть магнитола затем усь, а от него уже сам саб. Чтоб лучше понять, что у вас, можете сделать фото саба со снятой верхней крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bikusdent

Сабы бывают 2 видов: активные со встроеным усилителем в корпус и пассивные у которых усь отдельно от саба. если у вас саб активный то подключаеться к линейному выходу магнитолы, если пассивный то подключение должно быть магнитола затем усь, а от него уже сам саб. Чтоб лучше понять, что у вас, можете сделать фото саба со снятой верхней крышкой.

саб такой же как у автора темы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятен вопрос. Если есть усилок то зачем голову ломать.

Саб можно подключить напрямую, но только если у головы есть выход на саб, результат скорее всего не понравится.

Сигнал на линейном выходе слишком слабый.

вопрос в том, что у меня была штатная музыка комплектация SE, голову я поменял на мультимедию с навигацией на винде. Сейчас поставил кожаный салон уже с усилителем под пассажирским сидением,+ отдали саб и проводку от него. Так я думал чтоб не заморачиваться с усем, напрямую подключить саб, на магнитоле есть отдельный лин. выход на саб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такой же как на фото, со встроеным усилителем, то свободно можно подключать напрямую от магнетолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный саб врядли заработает. Кроме основного сигнала и питания на него еще надо подавать сигнал управления, а он идет с усилителя.

Посмотри эту тему, там и схемка простенькая есть.

https://www.drive2.ru/l/3823224/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провод рем, можно не подключать, рабаотать будет 100% только при включении зажигания будет бухать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, друзья!!

 

Спешу сообщить о решении проблемы (я - автор этой темы).

 

Приехал на сервис по вопросам сигнализации и попросил ребят заодно посмотреть и саб. Даже привез им электросхему. До этого времени ничего с музыкой не делал, проблему не решал, все собирался духом обзвонить сервисы, чтобы взялись за ремонт моего BOSE. Ребята покопались, померили напряжение и там и сям и..... саб заработал!!:o:ag: А ларчик просто открывался!

 

Просто надо было в аудио настройках выставить микшер звука зад/перед на середину! :smile3: 

А я, практически с самой покупки, убрал звук на передние колонки, чтобы не раздражать новостями и музыкой сидящих сзади жену и ребенка!! Так BOSE не только уменьшил громкость в колонках на задних дверях, но и практически убрал звук с сабвуфера! 4 года ездил без хороших низов! :smile3: Скажу вам, очень приятные мягкие ненавязчивые басы у BOSE, я доволен :) Всем шампанского!:D И большое человеческое спасибо откликнувшимся :smile455: Особая благодарность ZAE :smile455:

Изменено пользователем Grayy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад, что нашли причину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...