Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

неее! по чесноку это не ко мне,скучно в очереди стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

неее! по чесноку это не ко мне,скучно в очереди стоять...

А для себя любимого узнать про свою машину разве не хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для себя любимого узнать про свою машину разве не хочется :)

время покажет....... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для себя любимого узнать про свою машину разве не хочется :)

А вы хотя бы раз что-нибудь,кроме не той регулировки фар от них слышали?Не то место,что бы все о машине узнавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые. Вы господа! Я, когда записывался в очередь на техосмотр, узнал, что только через полтора месяца. В результате ездил на юг без талончика, благо 30 суток дается. 7 октября прошел, смотрели тормоза и VIN, спросили про аптечку ( в наличии). Прошел за 4,5 часа (очередь)... , вечером приехал за талоном нового образца. Вот так у нас... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в японской сборке дело... в мозгах у этих ухарей на станции,хотелось видно срубить немного(ведь предлогали,наверное у них все сделать,типа и очередь не потеряете,а?)Топорники... Уж на что у нас волки и то я влет пролетел,без малейшей задержки.

Я хотел денег придложить , но не успел , паренек мигом выдал мне акт с недостатками. Да и ОД реально исправляли свет. Так что и на старуху бывает проруха :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел честно. Сам попросил все проверить, даже фокусировку прожекторов в релингах (~ 150 м). КИТ на ура выдержал все проверки, а по тормозам даже с запасом. Со светом также полный порядок. Может Вам не повезло.

По российским ГОСТам они не подходят ни под одну классификацию. В принципе ГАЙцы могли завернутьк дилеру, дилер дал бы бумагу, что авто сертифицировано и т.д. до бесконечности.

4.3.2.3 При эксплуатации АТС допускается установка фары-прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена конструкцией АТС.

ГОСТ Р 51709-2001

Ни каких сведений по регулировке и настройке этих прожекторов нет. И в законе чётко сказано, что допускается установка одного прожектора.

Мне это объяснили при прохождении ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По российским ГОСТам они не подходят ни под одну классификацию. В принципе ГАЙцы могли завернутьк дилеру, дилер дал бы бумагу, что авто сертифицировано и т.д. до бесконечности.

ГОСТ Р 51709-2001

Ни каких сведений по регулировке и настройке этих прожекторов нет. И в законе чётко сказано, что допускается установка одного прожектора.

Мне это объяснили при прохождении ТО.

Прочитайте инструкцию. Они называются "ходовые огни" и у ТО вопросов не возникает,хотя на самом деле обычные прожекторы :) . Бумажное творчество делает чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте инструкцию. Они называются "ходовые огни" и у ТО вопросов не возникает,хотя на самом деле обычные прожекторы :) . Бумажное творчество делает чудеса.

Да всё я читал. Но в ГОСТе нет понятия ходовых огней. Да мне в принципе пофег, это я просто про своё прохождение ТО написал. С Гаями я не спорил, так, слушал и запоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО 06 октября 2008 года. Затрачено денег: квитанция-191 руб 70к, квитанция-30 руб, Сбербанк-10 руб, ТО-1800 руб.Всего: 2031 руб. Времени с 10:40 до 12:10. Была заявлена мне проблема: "Не правильный дальний свет". :angry: По ходовой проблем не было. Не проверили даже наличие огнетушителя и аптечки! Но талон выдали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил номера и решил честно пройти техосмотр...типо новая машина, проблем быть на инструментальном контроле не должно, да и народу немного было...Но в итоге были выявлены неправильно светящие фары ближнего света....пришлось срочно ехать по пробкам в дилерский центр на регулировку ( хорошо , что там сделали все за 10 мин без проволочек и оформления бумажной волокиты)..так что японская сборка это не эталон качества как выясняется.. :( Я честно говоря такого не ожидал. В итоге еще потерял полдня

Было то же самое. Сервис, а равно техосмотр пришлось посещать дважды. Блок управления ксеноном не был запрограммирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были выявлены неправильно светящие фары ближнего света....

Один в один было с моим пыжиком 307 :D

Французы те еще японцы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в качестве сборки, а в отсуствии регулировки. Для России и Японии она диаметрально противоположенная, и вообще там стоит автокорректор.

Так може он его коленкой зацепил, ну там, на ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил номера и решил честно пройти техосмотр...типо новая машина, проблем быть на инструментальном контроле не должно, да и народу немного было...Но в итоге были выявлены неправильно светящие фары ближнего света....пришлось срочно ехать по пробкам в дилерский центр на регулировку ( хорошо , что там сделали все за 10 мин без проволочек и оформления бумажной волокиты)..так что японская сборка это не эталон качества как выясняется.. :( Я честно говоря такого не ожидал. В итоге еще потерял полдня

Извините, у меня такой вопрос, а где гарантия ,что в ГАИ прибор правильно отколиброван был. У меня подобная ситуация с тормозами возникла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем? О каком качестве речь,при чем тут оно вообще?Едешь на техосмотр-возьми пятихатку...для особо жадных. И нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, у меня такой вопрос, а где гарантия ,что в ГАИ прибор правильно отколиброван был. У меня подобная ситуация с тормозами возникла. :)

ОД подтвердил, что выше светит и поправил.

Вы о чем? О каком качестве речь,при чем тут оно вообще?Едешь на техосмотр-возьми пятихатку...для особо жадных. И нет проблем.

А почему я должен платить пицот каккому-то дяде , проходя техосмотр на новой машине японской сборки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнея на ТО завернули: не было знака шипы (но это к делу не относится) и ниже светили противотуманки. Приехал к ОД, сказали, если светит ОК, придется вам платить 800 рубликов. Прошел в ремзону, реально ниже светят. Исправили бесплатно. Спрашиваю у менеджера, если гайцам не понравиться опять, что делать? Только в суд.

Сикнул немного и поехал на ТО. В тот же день. Грустно на меня посмотрели, видимо, пятихаточку хотелось все же, и сказали, ждите, сейчас талончик дадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы... а мне пытались пробурчать чото про несоответствие резины и брызговиков! Предложили проверить. за пицотку. На что я им предложил посудиться с нисцаном. Отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, у меня такой вопрос, а где гарантия ,что в ГАИ прибор правильно отколиброван был. У меня подобная ситуация с тормозами возникла. :)

ОткАлиброван!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошёл ТО на двухмесячном Т31 рестайл

за два дня до отмены ТО

без каких либо вопросов

смотрели всё!!!

особенно тщательно к свету и омывателям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...