Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Просили общий отчёт – у меня он таки есть (правда далеко не с лучшими фото).

Моё жизнеописание скорее всего для тех кто с нами не был, но кому интересно как это было. Прошу простить за стиль написания (точнее за его отсутствие) – я ни разу не писатель, да и фотограф из меня ещё тот (фото с мобильного телефона, который на улице периодически замерзал) :blush22:  . А все лучшие фото уже выложили другие участники.

 

Снежные старты 2016 глазами Бармалейкой (т.к. наша семья везде опаздывала и отставала, то мой рассказ, возможно, будет не совсем полным).

То, что нам предстоит познакомиться с очень дружным коллективом клуба, мы поняли уже на Ярославке у XL-я. Встреча с одноклубниками произвела неизгладимое впечатление: такое количество X-trailов одновременно мы ещё не видели. Пока искали свою группу, познакомились с Денисом (Хомяком), нисходящая улыбка с лица которого, сразу заражала позитивом. Когда огромная колонна Ниссанов уехала на Гремячий ключ, нашлась и основная часть группы, следующая на Снежные старты. И наши 8 московских экипажей выдвинулись к месту дислокации – в Ярославль (остальные участники должны были прибыть на место из других городов).

0_baa87_f3ba5b83_XL.jpg

 

За Сергиевым-Посадом, на повороте на Гремячий догнали первую колонну клуба. С верхнего кольца эстакады зрелище было впечатляющее: нескончаемая вереница одинаковых машин, в круговом танце уходящая за горизонт, и заканчивая лицами ГАИшников на посту ДПС, проглотивших свистки и наблюдающие это действо. Один из них точно был в растерянности, т.к. наша колонна поехала явно в другом направлении :crazy: .

Без приключений добрались до Ярославского гипермаркета «Глобус», затарились продовольствием, запечатлели вертикальную! радугу в зимнем! небе,

0_baa89_a8fb83e1_-2-XL.jpg

посмотрели на «горящее» закатное солнце

0_baa8a_1f1d354f_-1-XL.jpg

 

0_baa8b_16418a64_-1-XL.jpg

и продолжили путь в посёлок «Михайловский» на базу бывшего пионерлагеря «Молодая гвардия»

0_baa8c_e3509bfb_-2-XL.jpg

 

0_baa8d_2a8d0e18_-1-XL.jpg

готовить площадки для Стартов на завтрашний день. Правда я предполагала, что мы уже в Москве у XL распределимся на группы: поварскую и уборочную и на подъезде к Ярославлю разделимся: кто-то едет за продуктами и готовить ужин, а кто-то на уборку территории, так, мне кажется, было-бы быстрее. Но уж как получилось. Зато помахать лопатой в темноте было здорово, а детям, засидевшимся в машинах, было весело и экстремально прокладывать в слепую «санный» путь к ёлкам (делали горку), не зря они дети «Икстремалов»!

Вспомнив, что утро вечера мудренее, решили отложить доработку горки до утра и сдав лопаты отправились в коттедж.

В коттедже нас уже ждал горячий ужин. Девчонки-хозяюшки успели приготовить замечательный борщ :spasibo: , опять же в экстремальных условиях : отсутствии кастрюль, сковородок, тёрок, половников  - практически на «топоре» (т.е. на протвине из духовки :crazy: и в походном котелке Ирины). Детям в пол литровой кастрюльке партиями была сварена гречневая каша с тушёнкой :good:  , опять практически фронтовой вариант. На мангале были пожарены пельмени!  Был накрыт замечательный стол для ужина и знакомства (народ, сняв верхнюю одежду, стал снова не узнаваем, пришлось знакомиться заново).

Наши мужчины приготовили замечательный шашлык и закоптили обалденных Рыбинских судачков (отдельная благодарность Олегу! :flower: ) давно я не ела такой вкусной рыбы. Была растоплена баня.

За ужином было произведено вручение клубного знамени (нового) координатору Верхневолжского филиала Сергею (Explorer), что уже было запечатлено и показано Костей (KO71tya). И ещё Костя в тот вечер осчастливил женскую половину команды, привезя из магазина сковородки и миски для готовки еды. Весь вечер играли  в весёлые конкурсы. Давно я так не смеялась :smeh: . Вечер удался!

 

продолжение следует...

 

 

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Настал день Стартов! В 7 утра температура за бортом была -31 C° :shock:  . Но на кухне уже было жарко. Наши дорогие повара в поточном варианте, бесперебойно обеспечивали завтраками (омлетами, яичницей, кашами) всех проснувшихся :hi: . Утеплившись по максимуму, на Старты ехали сытые и довольные. К моменту приезда на место Стартов немного потеплело – стало -24, на дороге даже образовался довольно плотный туман, что для меня было довольно удивительным явлением зимой, впрочем, как и радуга

 

Снежные старты проходили на территории летнего пионерского лагеря «Молодая гвардия».

0_baabf_e2ab7531_XL.jpg

Весьма живописное место в лесу на берегу Волги.

0_baa9d_c8e352f0_XL.jpg

Каждый уголок лагеря вызывал бурю воспоминаний из моего пионерского детства – точно в такой же лагерь (только побольше) на берегу Нары под Серпуховым, я ездила 8 лет. И у нас были такие же корпуса и статуи,

0_baa97_9ca1e60a_-1-XL.jpg

 

0_baaba_53456221_-1-XL.jpg

 

0_baa9b_434f5613_-1-XL.jpg

Такая же площадка для утренних и вечерних построений и торжественных линеек.

0_baa93_eae2bcb2_XL.jpg

 

Но вернёмся в действительность. Пока участники проходили регистрацию и готовились конкурсы, у нас для развлечений было: снежная горка,

0_baa99_cc775e3e_-1-XL.jpg

снежная дискотека,

0_baaa0_dceae68_XL.jpg

было совсем не скучно

0_baa9e_6a336902_XL.jpg

Но вот этапы готовы и мы отправляемся в Тридевятое царство в гости к сказке.

0_baaa5_dbf71d5e_-1-XL.jpg

Команда получает стартовый лист, выбирает капитаном команды Дмитрия (Критик), дружно скандирует название команды и девиз и отправляется в «Сказочный лес» за призовыми баллами.

Первыми нас встречают Дед Мороз и Снегурочка.

0_baaa6_e9a37857_XL.jpg

Конкурс заключался в том, чтобы команда смогла объяснить капитану слова или название песни, показывая это только жестами, а капитан должен был эту песню отгадать. Со стороны наверное смотрелось смешно, когда 30 человек, совершенно хаотично машут руками, топают ногами, хлопают себя по бокам и т.д :biggrin: . Но капитан был мудр и остановив этот хаос, попросил это сделать всего одного человека – загадка была разгадана тут же.

Следующий конкурс – Банька. 10 человек от команды, по очереди должны облачившись в огромные труселя сбегать «попариться» (веником помахать), вернуться и передать реквизит следующему игроку. Этап на время. Это было очень забавно, до тех пор пока мне самой не пришлось бежать в этих труселях. Это был позор всей моей жизни – на ровном месте, упасть лицом в гря.. нет слава богу в снег, теряя драгоценное время. Ужас :sorry: !

Но нужно двигаться дальше. После баньки полагается одеться. Поэтому следующим этапом был конкурс на одевание партнёра закрытыми глазами на время. И тут вызвались дети, которые ещё сами себя одеть не всегда умеют.

0_baaa8_bcdfd04c_XL.jpg

Было не очень весело, т.к. мы явно проигрывали :cray:  .

А дальше в гости к прекрасной Василисе (наша Надежда – жена Хомяка).

0_baaaa_b160f63c_-1-XL.jpg

Она попросила команду изобразить сердце.

0_baaab_37f327b3_XL.jpg

Капитан как всегда был на высоте и быстро организовал команду в построение символа любви.

Но как говориться от любви до ненависти один шаг и в паре шагов от Василисы нас ждала коварная Баба-Яга,

0_baaaf_a81da98_-1-XL.jpg

которая заставила нашу команду побегать с министупой (ведром) и помелом (веником).

0_baaad_2e3344fd_XL.jpg

Но, несмотря на созданные трудности, Баба-Яга для нас осталась добрейшим и заботливейшим человеком, т.к. это была наша многоуважаемая Ирина (IRON G'irl).

Дальше нас ждала ГАИшная засада с «живой» машиной :beat:  . Все участники команды выстраиваются в колонну по три и изображают какую-либо часть машины (поворотники, дворники, двери, мотор и т.д.). И по команде ГАИшника машина должна совершать движение и манёвры правильно задействовав все свои части. Очень грамотно всеми нами руководил капитан. Замечательно помогали те, кто на прошлых стартах уже проходил этот конкурс. Со стороны смотрелось, наверное, прикольно.

Следующий этап был у Снеговика (опять наша красавица Людмила (Люда УАЗ 71).

0_baab0_e2ded213_XL.jpg

Нужно было забросить резиновые мячики в детские маленькие ведёрки. Но это получилось только у двоих.

0_baab3_7b4a42f8_XL.jpg

Дальше были Емелины забавы. Слалом на тазиках вокруг препятствий на время (5 пар).

0_baab5_60cb870c_-1-XL.jpg

 

0_baab7_6ba3dcfc_-1-XL.jpg

 

0_baab8_70debd10_-2-XL.jpg

 

0_baab9_b7bd169_XL.jpg

Все участники прошли успешно и мы даже показали рекордное время :yahoo: .

В заключении было два интеллектуальных конкурса: угадать по одному кадру точное название фильма и русские загадки. По-моему, в обоих мы справились отлично!

 

продолжение ....

 

 

 



Это сообщение было предложено для статьи
  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждали подведения итогов и награждение развлекались катанием с горки

0_baac4_ce3247e1_XL.jpg

А потом на снегоходах.

0_baad3_7337f98a_XL.jpg

Антошка хотел покататься на банане за снегоходом, но на стадионе под снегом были лавочки, об одну из которых банан и распороли. Поэтому Антошку катали уже ватрушке, но ему и этот вариант понравился.

0_baac6_d3f22dec_-1-XL.jpg

На снежном танцполе зажигали дети. Добрый и терпеливый Сабакен танцевал вместе с детьми,

0_baad4_b8e78917_XL.jpg

а потом слушал их поэтические шедевры и вручал исполнителям шоколадки .

0_baad5_74d36e8d_XL.jpg

 

0_baad6_31366719_-1-XL.jpg

 

0_baad7_b2e24fbc_-1-XL.jpg

Каждый ребёнок получил грамоту за участие в Стартах.

Девушки из клуба «Собаки для детей» показали небольшое представление с собаками,

0_baadb_71990678_-1-XL.jpg

а потом катали всех желающих на собачьих упряжках (тоже на ватрушках).

 

Дождавшись награждения и получив свою порцию подарков за 3 место :yahoo:   в виде бутылки замёрзшего шампанского (потом отогревали на мангале), двух грамот и сертификата, пошли греться, т.к. многие уже били похожи на снеговиков.

Под это фото Константина сразу легли слова из Натальиного (Жена Снайпера) «Марша снеговиков»: «…Мы красавцы хоть куда, из сосулек борода…»

0_baade_5adc7af_XL.jpg

 

Погреться можно было в маленьком домике, где «Паб у Ильича» организовал выездную кухню (пирожки, бутерброды, шашлык, чай, кофе, соки и т.д.)

0_baabc_54f5b950_XL.jpg

Но многие «грелись» и возле домика.

0_baabd_a49e05a6_XL.jpg

А мы за домиком и у нас с собой было… и шашлык и бутерброды.

0_baac3_5f9e4449_-1-XL.jpg

 

Пообщавшись и порощавшись с клубнями-участниками Стартов, которые приезжали на один день, команда «Икстремалов» отправилась обратно в коттедж. Мы остались ждать Фаер-шоу (Антоха хотел посмотреть), но съев горячий пирожок разрешил уговорить себя вернуться домой.

 

У нас в номере было очень холодно и на обратном пути мы заезжали во все попадающиеся на пути магазины в надежде купить обогреватель или хотя бы малярный скотч, чтобы заклеить окна в номере. Но ни в Михайловском, ни в Константиновском ни того ни другого мы не нашли :( .

На Стартах, я совершенно не замёрзла, хотя многие уехали уже в обед из-за мороза. Но на обратном пути сев в машину я так замёрзла, что даже «попогрейка» на сиденье не помогала. Зайдя в ледяной номер, я поняла, что спать буду в пуховике, но проходя по коридору, увидела открытую дверь в 24 номер (где жил Михаил (mihalich191) с дочкой Лизой) и поняла, что это шанс на спасение – у них в номере было тепло. И не долго думая (но, всё же спросив разрешения у Ирины) сделали рокировку между номерами. Причём ещё и Антошкину кровать притащили в наш номер. Согревшись и переодевшись, спустились к народу. На ужин была горячая картошечка, сосиски, шашлык, борщ и ещё много вкусных домашних солений, лечо, капусточки и всего того что я люблю :smutili: . Я оттаяла, а тут и культурная программа подоспела. Было у нас своё Фаер-шоу.

0_baae1_b1da0577_-1-XL.jpg

Желающие парились в бане.

А дальше массовики-затейники Максим (ruMax), Людмила (Люда УАЗ 71), Ирина (IRON G'irl), стали развлекать нас всякими конкурсами и играми. За что им огромнейшее спасибо, т.к. опять назад в детство вернулась :d_daisy: .

Был у нас и конкурс на ловкость (гвоздиком попасть в бутылку) :good:

0_baae4_eae255ff_XL.jpg

 

0_baae9_9d8b61d7_XL.jpg

И был очень смешной конкурс про «посещение разных мест» от Людмилы :rofl:  , и замечательный аукцион от Максима и Ирины :ok:   и даже игра Русское лото (правда не по-детски на деньги), в котором выиграл наш Антошка. Был разыгран сертификат на 15% скидку в автосервисе. Лотерея была сама честная, бейджик из тазика доставал самый «старший» из присутствующих клубень Максим (сын Александра (bogdani4). Выиграла сертификат семья Александра (Allehandro) :applause: .

Вообще было весело, познавательно, развлекательно, за что и благодарили нашу затейницу Ирину (IRON G'irl) :tost: .

0_baaf1_749f864e_XL.jpg

 

В тепле спалось замечательно. Утром 9 января быстро сварганив макароны по-флотски (Антошка когда был маленький очень долго не мог запомнить это название и как-то нам выдал «макароны фуфлонские», вот с тех пор у нас они называются только так), пошла паковать сумки, но как обычно быстро это сделать не удалось. Хотели выехать в 11 часов, т.к. на 19.00 у нас были билеты в Цирк братьев Запашных (в Лужниках), но собрав вещи, вспомнила, что в пионерлагере, у меня так и не получилось выйти к Волге, т.к. там по всему периметру был забор . А очень хотелось её увидеть не через прутья забор, а на открытом месте. Закидав вещи в машину, пошли вниз к Волге.

Так выглядел наш коттедж.

0_baaf3_28d078ef_XL.jpg

В 100 метрах от коттеджа Константиновский клуб.

0_bab09_5c939782_-1-XL.jpg

За коттеджем была накатана чудесная горка,

0_baaf6_82322b58_XL.jpg

а внизу, что-то типа минипарка с чем-то вроде пионерского костра, фонариками и лавочками.

0_baafa_89223a99_-3-XL.jpg

 

0_baafb_6445573b_XL.jpg

 

0_baafc_e3ba04d_XL.jpg

Аллея вдоль Волги.

0_bab00_cae54f0a_-2-XL.jpg

Вот и сама матушка-река.

0_baafd_c50f8f9_-1-XL.jpg

 

0_baafe_f34bfc19_-2-XL.jpg

 

0_bab04_411b6681_XL.jpg

Вернувшись, обнаружили у коттеджа только машину Ирины, она сказала, что все уже разъехались. Мы опечалились, что не успели со всеми попрощаться, особенно с семьёй Хомяка :(  .

Выехали вместе с Ириной, но и её сразу при выезде из Константиновского потеряли из вида (там две дороги, на них мы и разминулись). Едем, решаем где заправиться и тут перед нами такая знакомая и уже почти родная надпись на машине «За Родину» - мы догнали Хомяков :ura: ! И они сворачивают на АЗС Газпром, мы даже думать не стали свернули тоже. Хоть по-человечески попрощаться удалось. А тут и Ирина нас приметила, и тоже заехала заправиться. Правда вместе нам так и не удалось поехать дальше до Москвы . Ребёнку приспичило поесть. Пока покупали пирожок, пока его нам согрели, короче так мы наших и не догнали больше.

 

В окончании опуса хочу ещё раз сказать огромнейшее всем спасибо за столь тёплый приём в свои ряды. Позитивом зарядились на год вперёд :good: . Надеемся, что это будет не последняя наша встреча с участниками клуба.

PS: Все фото здесь: https://fotki.yandex.ru/users/bebyk73/album/155669/

Если где исказила действительность – поправьте, буду только благодарна.

 

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер отчет! Прочитал и как будто еще раз съездил на старты

Изменено пользователем bogdani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесные три дня в сплоченной команде икстрималов:-)

Изменено пользователем bogdani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша! Спасибо за отчет! :wub:  Такая ностальгия меня взяла :rolleyes:  Было здорово!

 


Позитивом зарядились на год вперёд :good: . Надеемся, что это будет не последняя наша встреча с участниками клуба.

Не расслабляемся )))) Готовимся на конец июня, туда же ;)  Будет квест с кладом :look::bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, ты большая умничка! Отчет супер! Молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем участникам Снежных стартов, что отстояли честь мундира нашего Клуба, не испугались мороза, привезли со Стартов, нам сюда тепло от позитивных впечатлений и дали нам понять из своих отчётов и впечатлений, что такое командный дух настоящих "Икстремалов" :)

Вы все большие молодцы!

517507419.gif

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет не последняя наша встреча с участниками клуба
  Таня, в правильную сторону мыслишь!!! И отчет действительно суперский. Я хоть и не был на стартах, но их атмосферу ощутил.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям засмущали :blush22: :blush22: :blush22:

Было очень трудно выразить на "бумаге" всю атмосферу Стартов и переполняющие меня эмоции, потому что было всё намного круче, экстремальнее, дружнее и веселее. Количество смайликов в рассказе зашкаливало и сайт не допускал к публикации текст :rtfm: . Пришлось несколько раз править, а в конце концов просто порезать на куски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет супер!!! Передано так, как будто мы все еще там. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждали подведения итогов и награждение развлекались катанием с горки ....................

 

2bccdd8e48d213ee51e6e9a250297316.jpg    To be continued

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить благодарность Бармалейкиной - за отличный отчет за "Снежные старты 2016",вспомнилась песня конца 80-х, "мне очень всё понравилось,всё как чудесно сладилось,скорей бы снова,снова Новый Год!!!"


C G C G
Веселье новогоднее припомнили сегодня мы,
C F G
И улыбнулись мы в который раз,
C F C F
А потому что вспомнили количество огромное
C G C
Всего, что до утра вливалось в нас.
F G C C/E Am
Как гости собирались, как папа с мамой ждали их,
F G C
Как дали мне огромный апельсин,
F G C C/E Am
Как было очень тесно нам, как дружно пели песни мы,
F G C
И каждый пил не то, что приносил.

Как выбрали снегурочкой жену соседа - дурочку,
И как она от счастья надралась,
Как села в таз с пельменями к всеобщему смущению
И с мужем в коридоре подралась.
Как папа был хорошеньким, как притворился лошадью,
Как он меня по комнатам катал.
И ржал он тоже здорово, потом сказал до скорого
И долго-долго унитаз пугал.

Как жарко стало Ване, как он закрылся в ванной,
Как полную набрал и в ней уснул.
Но будто в дальнем детстве он сам не мог раздеться,
И потому чуть-чуть не утонул.
Как дядя с тетей Томою боролись в детской комнате,
Как дядя тетю Тому поборол,
Потом качаться начали, измазались, испачкались,
И дядя мне подушку распорол.

Как Федор глупо пошутил, сказав что он парашютист,
И сиганул с шестого этажа.
Как скорая приехала, как врач прибавил смеху нам,
Сказав, что Федьке в гипсе год лежать.
Мне очень все понравилось, все так чудесно справилось,
Но праздник наш закончился и вот...
Теперь с утра до вечера мне снова делать нечего,
Скорей бы снова новый, новый год!
Скорей бы снова новый, новый год!
Скорей бы снова новый, новый год!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...