Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Net_Bucho

Из России...с любовью

Рекомендованные сообщения

Друзья, вопрос который хочу затронуть пока дня меня новый и не изученный..
Стою у самого начала пути, по изучению данной темы.
Моральная сторона вопроса давно взвешена и 100 раз обдумана. Прошу не читать нотации о патриотизме. Nezloy021.gif 
И так... 
Зародилась мысль уехать из страны. Серьезно задумался сменить место жительства.
Понимания куда и когда нет. Буду изучать.
Что есть...
Семья (жена, сын 4 года)
Недвижимость 2 шт. М.О. (в планах сдавать квартиры, для поддержания штанов в буржуазии)
Что хочется...
Стабильности. Уверенности в завтрашнем дне. Повышения уровня жизни.
Прошу поделиться опытом и размышлениями на это счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну если бы здесь ничего не держало тоже держал бы курс..здесь только выживать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья, с 3 детьми, почти все продали, кроме одной квартиры, и уехали в Калининград. Да, не заграница, но все же )) Квартиру в Москве сдают. Там купили огромный участок, отстроили дом, в нем и живут. Почти и не работают )))

Знакомый в Бельгию уехал уже лет 10 как. Взял в аренду замок, с обязательством его восстановить. В нем и живет. Занимается строительным бизнесом. 

Дочь была в Минске 7 дней, в командировке. Теперь тоже хочет уехать отсюда, на ПМЖ туда ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот все знакомые возвращаются - нет там работы нормальной, вне зависимости от квалификаций, а от неё и все остальное, всетки сдача недвижимости и не упавшие штаны, совсем не одно и тоже

 

Что хочется...
Стабильности. Уверенности в завтрашнем дне. Повышения уровня жизни.

А так тоже думал, лично я об Испании, там хороший 2-х этажный дом на берегу моря со всем внутри = цене 1,5 комн. квартиры в МО + при подтвержденном доходе в районе 500 $ тут (пенсия военная у меня прокатывает и даже больше) сразу вид на жительство + дочь теннисом занимается серьезно, вариант очень подходил в районе Картахены, но ... - работа - спецы по телекоммуникациям там не оч нужны, а если нужны то не тот заработок, а начинать карьеру с нуля, не дадут там иностранцу без связей и денег (оч больших) дорасти до чего-то существенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где они есть , эти последние две строчки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь была в Минске 7 дней, в командировке. Теперь тоже хочет уехать отсюда, на ПМЖ туда

:blink:  Прям анекдот есть на эту тему:  

Умер мужик Предстал он пред Господом, а тот листает свои кондуиты и лоб морщит… А потом говорит: “Не знаю, куда тебя определить – в рай или в ад. Ибо жил ты не совсем праведно, но дел добрых совершил немало. Поэтому решил я, чтобы ты сам выбрал свою судьбу.”

Мужик спрашивает? “А посмотреть можно?”

“Без проблем!” 

Перенеслись они в рай… Сидят там на облаках ортодоксальные евреи в пейсах и Тору учат.  Да уж, картина нерадостная…

Перенеслись в ад. Там огромный кабак, девки, вино рекой и так далее.

“О! Я остаюсь здесь.”

“ОК, быть по тому…”

И оказывается мужик в котле с кипящей смолой. Офигев неимоверно, он взывает к Господу: “Эй, а как же то что ты мне показывал!!!”

Сверху раздается ответ: “А ты не путай туризм с эмиграцией!”

 

Хотя в Минске жить хорошо, а вот работать... 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я скажу так, хорошо там, где нас нет, но когда мы там появляемся становится плохо.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в Минске жить хорошо, а вот работать... 

Да... средняя зп там не очень. Ну ей есть куда двигаться. Их продукция пользется популярностью там. Для этого ее туда и засылали и еще отправят весной. Если откроют представительство там, то почему нет?! ))) Пусть переезжает, если ей там комфортно.

А кстати, вспомнила. Ее директриса живет с семьей в Чехии уже давно. И оттуда рулит ))

Но! Весной этого года, родственники моей сотрудницы приезжали из Чехии (прожили там 10 лет), подбирали себе жилье в Москве. Подобрали, купили. Хотят вернуться.

Изменено пользователем IRON G'irl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я скажу так, хорошо там, где нас нет, но когда мы там появляемся становится плохо.

А кто это - Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это есть такой поговорка у нас у Русских А так был у меня товарищ который уехал на пмж в Австралию, через три года вернулся на обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был у меня товарищ который уехал на пмж в Австралию

У меня однокашник по училищу уехал в Нью Зиланд. Доволен. живёт. Приезжал на встречу выпускников - говорит по-русски с акцентом, но доволен жизнью.

А я не поеду - стрёмно в нашем возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По личным наблюдениям (имею недвигу за границей) , там большой процент пенсионеров постоянно проживает, сдают квартиры в России + пенсия , живут более-менее хорошо, но в последнее время цены в евро выросли, тоже стали жаловаться, хорошо живут предприниматели , у которых остался бизнес в России и живут так сказать на проценты, а вот молодежь переехавшая семьями живут можно сказать перебиваясь, т.к. надо быть очень хорошим специалистом что-бы хоть как-то пристроиться, в основном мы там не нужны, своих хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу поделиться опытом и размышлениями на это счет.

 

Ну по опыту, ты не тот сайт выбрал. А по размышлениям.. чем они тебе помогут? Смотри профильные форумы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...