Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sergeykin

Уход за хромированными частями

Рекомендованные сообщения

Доброго дня клубни!

Прошерстил раздел, но так ине нашел ответа на вопрос: "Как правильно ухаживать за хромированными частями машинки?"

В инете и в магазинах множество всяких мазилок, натирок, спреев. Например сегодня в магазине Ликви Молли спросил про какую-нибудь штуку для ухода за хромом. В течение года, гадкой сырой и грязной осени все блистючки покрылись мутной пленкой, которая при мойке авто не смылась. если поплевать и сиииильно потереть тряпочкой - оттирается. Но это же не наш метод!

В Ликви Молли предложили бутыль какой-то мазилки, в составе - ПАВ, воск и прочая шняга. Посмотрелна бутыль и подумал, что если ее взять, то хватит и моим правнукам. :D  Хотелось бы узнать, кто как ухаживает за блистючками, чтобы они были как новые. Так сказать узнать про проверенные средства, которые не вредят, а помогут.

Поделитесь, плиз, опытом. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Погугли тему Детейлинг авто , покупать  по совету продавца из магазина -пустая трата денег.Если сам не найдёш стукни завтра мне в личку,скину ссылку  на специализированный форум (откроеш для себя много нового)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скину ссылку  на специализированный форум
А может тут ссылочку выложишь, на всеобщее обозрение? Пусть все открывают для себя много нового! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра скину сейчас в смартфоне,а вся инфа на домашнем компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к просьбе, тоже хочу открыть для себя много нового. Машина новая, а хром, особенно на передней решетке темнеет и так просто его в надлежащий вид не привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ahuet:подписалась на тему )) Жду ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего хромовые детали зачищать и полировать с помощью препарата Autosol metal polish (не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.car-care.ruпользуйтесь,пы.сы.ни разу не реклама
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.car-care.ruпользуйтесь,пы.сы.ни разу не реклама

Я и слова такого раньше не слышал Детейлинг , однако. Обалденный сайт спасибо за инфу.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типо небольшой отчет

За 5 лет пластмассовые блестяшки стали выглядеть просто отвратительно (тусклые, зеленовато-бензиновый налет, разводы). Мойка и очистители пластика не помогали.Решил попробовать абразивную полироль для пластиковых окрашенных деталей. В успех дела не верил, поэтому исходных фото нет.Результат около дела - состояние не новой детали, но выглядит уже прилично. Примерно как было до - можно попытаться разглядеть на верхней кромке блестяшки (скотч немного сполз - не тер границу)

d06d692b2902.jpg

 

Есть еще пара фоток, но не очень удачных, если кому будет интересно, могу добавить

 

 

паста такая, 250руб

 

631c6c48f986.jpg

 

Изменено пользователем mutabor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листая форум, увидев эту тему, кое что вспомнил.

Прошлым летом, приобретя решетки из нержавейки, возникла необходимость ухода за ними, и не только.

Прошедшая зима, с обильным Бионордом на дорогах, показала состоятельность данного продукта.

Рекомендую:

Скрытый текст

bcede214dfef.jpg

2c89d9ac3a2e.jpg

425850e30b5c.jpg

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня D. Wax (кажется). Точно помню, что всё, что для хрома, пахнет нашатырём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Грасс для металла? А пластик чем? Грасс хорошая химия. Пользовал для ковров и для бесконтактной бытовой автомойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei36 Сережа, завтра нюхну, заинтриговал !

Наносишь, высыхает и также, как полироль, протираешь, без фанатизма, удаляя белый налет.

@Riggs У Грасса линейка химии для авто, просто огромная.

Я где то на форуме , прошлым летом(осенью), выкладывал их химию, для кожаного салона, убейте не помню где, линейка их, название и оформление черный цвет с серебромю Detail, если не ошибаюсь.

Завтра продублирую, если интересно.

По пластику , я так понял хромированному, не скажу, постараюсь узнать у дистрибьютора, есть у меня знакомый, через кого покупаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ухода использую пасту Sonax . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза в год на трейле обрабатывал хром средством с черепашкой на пузырьке - результат отличный. Иногда думал всё - задняя накладка или решетка радиатора в помойку - помоешь, обработаешь и они как новые сразу. За 6,5 лет блестели как у кота)))

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Док85 сказал:

обрабатывал хром средством с черепашкой на пузырьке

Во! Я про неё говорил 

 

21 час назад, sergei36 сказал:

У меня D. Wax (кажется).

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили вчера,  глянул на полочку с авто средствами и решил протереть салон. Однажды на Джетте верхние части дверных карт стали покрываться чем то серо-белым, типа плесени, что ли. Тряпкой вытер, опять появляется. Замучался я с этой фигнёй. Тут в гараже племяш со своими "пузырьками" и вот нашлось решение. Просто пшикаешь как стекломой и вытираешь. Панели как новые, ни пыли, ни грязи, даже ворсинок от тряпки нет, а главное (для меня) нет жира и блеска. ИМХО

Полироль1.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...