Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Поставил на Т31, цена вопроса 14500р. с перешивкой руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поставил на Т31, цена вопроса 14500р. с перешивкой руля.

 

А можно фотографии, подробности какие-нибудь и т.п.?

Результатом довольны, я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фотографии, подробности какие-нибудь и т.п.?

Результатом довольны, я так понимаю

Да, результатом доволен, пришли холода в Москву так что уже испытал в боевых условиях. Устанавливал в zashumim.ru в прошедшую субботу, по времени заняло 5-6 часов. Вот ссылка http://www.drive2.ru/l/8545513/ на мой не большой отчет на драйве, там есть несколько фоток.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот ссылка http://www.drive2.ru/l/8545513/ на мой не большой отчет

 

Где покупал установочный комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где покупал установочный комплект?

Покупал там же где и устанавливал, цена под ключ, включая комплект установки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие комрады, а аналогичного мастера в СПб никто не подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если поставить руль от альтимы/теаны? Руль такой же, только левый блок кнопок заменить на родной, и поставить кнопку от альтимы/теаны же.

Идея честно стырена с драйва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если поставить руль от альтимы/теаны? Руль такой же, только левый блок кнопок заменить на родной, и поставить кнопку от альтимы/теаны же. Идея честно стырена с драйва.

ОД говорит, что может поставить подогрев за 30к рублей. Вопрос в том, сколько и чего нужно от альтимы? На драйве вроде бы руль с пересылкой 15к, ещё потом его адаптация и установка. Так же на драйве (если я про тот же пост =)) руль был черный, у меня салон кожаный, черный руль поставить не смогу, подушка у меня бежевая. И вопрос подушки, подойдет или нет. На том же модео 4 руль до и после рестайла отличался только посадочным гнездом для подушки. Не получится ли тут так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил подогрев руля с перешивкой в зашумим на варшавке.

Подключили на родную кнопку. Все подсветки работают. Но не сильно бюджетно - к цене обычного монтажа добавили 5 руб за подключение к родной кнопке через 6 релюшек и спецсхему.

Подогрев работает - температура нагрева регулируется переменным резистором.

Греет не весь руль, а только верхнюю и нижнюю половины. Центральную перекладину не греет, тк там проложен вывод проводов. См фото с тепловизора.

post-60662-0-95985900-1460831580_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к цене обычного монтажа добавили 5 руб за подключение к родной кнопке через 6 релюшек и спецсхему.

6 релюшек и спецсхема? Штатная кнопка включения обогрева руля оборудована таймерным выключением питания ( примерно через 30 минут) и подключается без всяких спецсхем,через одно реле.

459e44as48_2885036_21576026.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запрограммировано на 15 минут.

И обогрев проложен по всему периметру, включая центральную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за схему спасибо. но установщики из зашумим были не в курсе этого. определили контакты путем прозвонки и подключили реле как умеют.

учитывая, что обогрев проложили не по всему рулю, а также, что хтрейл клуб не очень любят, то можно сделать выводы.

 

но все же из плюсов - подогрев работает и теперь приходится держать руки на руле в "правильном положении" без четверти три.

из личного - для меня это место рядом с домом, 10 минут езды. На неделе попробую связаться с ними для переподключения кнопки с учетом встроенного реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил подогрев руля с перешивкой в зашумим на варшавке.

...

...

Выложите пожалуйста фото готового руля, интересно посмотреть как выглядет после перешивки. Сколько вариантов кожи для перешивки предлагалось? Себе ставил у них же, интересно посмотреть как получилось у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенного ничего не предлагалось. Было два варианта - черная структурированная кожа и такая же, но с перфорацией. Хотел перфорацию, но не рекомендовали т.к. Через дырочки было бы видно ленты подогрева. Как получилось - см фото.

В цвет отделки панели. По перешивке вопросов нет.

post-60662-0-77111400-1461302175_thumb.jpg

post-60662-0-72514200-1461302190_thumb.jpg

post-60662-0-73598100-1461302204_thumb.jpg

post-60662-0-74545500-1461302218_thumb.jpg

Изменено пользователем Postman76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получилось - см фото.

Спасибо за фото! У меня такой же кожей перешито. Правда когда я делал подогрев предложили эту и более гладкую кожу без перфорации.

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас стоит и можно контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал в "автоателье" подогрев руля вместе с перетяжкой новой кожей (т.к. родная подстерлась) - обошлось в 13 тыр.

Особенности: на руле оказалась всего свободная одна дорожка, да и то пришлось ее мастерам дорабатывать, поэтому решили поставить более дорогой комплект с повышенной безопасностью и на половину руля - на левую и правую части.

По желанию могут обтянуть любой кожей (гладкой/шершавой/перфорированной, светлой/темной) - приезжаешь, выбираешь кожу и ею обтягивают.

Кнопку вывел на рулевую колонку слева. Греет хорошо, особенно заметен эффект после 1-2 минут прогрева мотора. Постоянно подогрев не нужен, поэтому минут через 5-10 (как и попогрейку) уже можно отключать.

Фото не прилагаю, т.к. у меня внешне руль ничем не отличается от штатного (ни по цвету, ни по перфорации).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал в "автоателье" подогрев руля вместе с перетяжкой новой кожей (т.к. родная подстерлась) - обошлось в 13 тыр.Особенности: на руле оказалась всего свободная одна дорожка

Вы про какой кузов пишете? Это в T31 одна свободная дорожка,поэтому используют повышающий DC- DC,чтобы снизить ток.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про какой кузов пишете? Это в T31 одна свободная дорожка,поэтому используют повышающий DC- DC,чтобы снизить ток.

 

Ставил на Т-31. Но это не принципиально: в мастерской все равно на какую а/м ставить, главное что бы были свободные дорожки в руле. Руль разберут, посмотрят при Вас и чем больше свободных дорожек тем технологически проще (с точки зрения установщика) установить подогрев руля. 

P.S. Я знаю, что Т-32 можно купить уже в комплектации с подогревом руля и без оного.

Изменено пользователем Ainstain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т32 подогрева нет ни в одной комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...