Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

отсосал остаток в другую тару.

А как "отсасывал"?

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А как "отсасывал"?

 Не целуя :nono: , вот этимpost-30020-0-36764700-1449244397_thumb.jpg

Изменено пользователем yarovoy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этим

долгая процедура?

по вашему сколько времени уйдёт на полную смену масла с помощью данного шприца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долгая процедура? 

по вашему сколько времени уйдёт на полную смену масла с помощью данного шприца?

Ох, сливаете классическим способом и после выполненной процедуры, через сливное отверстие, отсасываете остаток. Если очень тщательно, ну максимум пара минут понадобится, при условии большого шприца. Мой, я думаю, около 100 мл. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сливаете классическим способом

в том то и дело, что нет возможности (места) для слива классическим методом, по этому в планах самому соорудить переносную откачивающую установку (в пунктах замены масла не могут ждать пока всё масло стечет, очередь у них). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К выше мною сказанному.

Сегодня снова замена, специально после окончательного слива старого моторного масла (около 15 - 20-ти минут) отсосал остаток в другую тару.attachicon.gif20151204_142034.jpg Бутылка 1,5 литра. Надеюсь не нужно объяснять какой цвет получится при смешивании с новым.

P.S. На Мурано и Кашкае не сливаемый остаток примерно такой-же. 

Где такой остаток в моторе? в поддоне? визуально пробка - самое низкое место поддона.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такой остаток в моторе? в поддоне? визуально пробка - самое низкое место подд

Для наглядности post-30020-0-18836300-1449304844_thumb.jpg

Глубина резьбы не позволяет слить всё

Изменено пользователем yarovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в  субботу на аля ТО-0 в Люблино. Пробег уже более 10000 км (дотянул, но перед зимой решил заменить масло).

Помыли, загнали в ремзону ( меня не пустили категорически- типа по технике безопасности). Наблюдать можно по камерам.

Да простят меня если чё не так :). Каждый может ошибиться - мутное впечатление осталось.

Все видно нормально, что куда :). Пантомима вся логичная. Кроме:

- после действа похожего на откручивание пробки НИЧЕГО НЕ ПОТЕКЛО :)(ну не видно, при достаточно хорошем разрешении)

- снял крышку на двигателе при манипуляции с  лейкой только при заливке, а не до слива(мне кажется не логично)

- в уровень масла попал в долях миллиметра от того что было без доливки масла,с ходу

- масло ЧЕРНОЕ

- фильтр чистый, но по маркировке остался почти на том же месте +- 6 мм(Фотографировал до того. Маловероятно, что маркировка на фильтре совпадает с резьбой)

Заплатил за все 4850р и потратил почти целый выходной.

И нежданная радость - помыли машину бесплатно :).

Изменено пользователем gradim67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатил за все 4850р и потратил почти целый выходной.

И нежданная радость - помыли машину бесплатно :).

Мойка машины в этих 4 850 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете что хотите говорить, можете придумывать всякое про современные технологии тридцатого века, но после замены и вплоть на неделю вперёд масло в двигателе должно быть светлым, как слеза

 

Должно быть даже трудно определить уровень масла на щупе - настолько светлым должно быть масло после замены и ещё плюс неделю

 

После чего масло должно постепенно темнеть, приобретая черноту тысячам к пяти пробега

 

Если же масло чёрное сразу или масло почернело в один прекрасный момент, без промежуточных оттенков - это с маслом нехорошо что-то

 

Так-то мне без разницы, конечно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже нет, даже не так

Давайте зайдём с другой стороны

Вот есть я. Я могу поменять масло - открутить пробку там, слить, откачать остатки и снова масла налить

Я это могу сделать

Но вот если мне предложить пять тысяч долларов, чтобы я сменил масло таким образом, чтобы оно было чёрным на щупе - я пролетаю с этой пятёркой

Потому что нет ни единого способа сделать это добросовестно - даже если не откачивать то, что там на дне остаётся, а заливать масло сразу поверх, то масло на щупе всё равно будет светлым, слишком ничтожны те остатки

Никакое масло из банки не бывает чёрным, даже будучи на просвет тёмно-коричневым, оно на щупе оказывается прозрачным, а чёрным не бывает никогда, пока новое

Я вообще не понимаю, как можно считать чёрное после замены масло допустимым к использованию на своём персональном автомобиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заплатил за все 4850р и потратил почти целый выходной.

У вас не было желание спросить дилера, а какого, собственно ... , они делали с авто? Вы так просто позволяете отнимать у вас 5000 руб незнакомым людям и спокойно уезжаете от них? 

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же не про масло :). Я про пантомиму- снятие установка защиты, вынос расходников, покручивание, потирание, манипуляции имитирующие выполняемую работу. Масло вообще не меняли (как и фильтр соответственно), по косвенным признакам. 

Но чего ради? 2000р масло и 500р фильтр с пробкой и прокладкой :)? И все в ремзоне это видят (если я не ошибся конечно)- вот это порука у официалов.

Менеджер сказал, что такого быть не может. Что написано в накладной - выполнено абсолютно. Масло всегда темное :). Смотреть видео нечего т.к. этого быть не может. Если бы было видно как полилась чернота с двигателя вопросов было бы меньше...Можно ли слить 4 литра тягучей блестящей черноты что бы было не видно в камеру в приличном разрешении? Только присутствие в ремзоне - никакого кофе :). В бахилах и каске :).

И как говорил Раскольников пять бабушек уже рубль :) (ну не он говорил- черный юмор, но все равно улыбает)

Изменено пользователем gradim67
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было настаивать на присутствии, закон о защите прав потребителей ни кто не отменял.

Сам в выходные менял масло у ОД форд, в ремзону пустили на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще на ТО1 15000км, сказали, что у меня чорное масло в раздатке, грязные фильтры все (салонный и воздушный), колодки тормозные истерлись, и это на 15000км, и все в срочном порядке нужно заменить. На вопрос-отчего масло чорное в раздатке, ребятки сказали, что я много ездию на полном приводе))) (на полноприводном автомобиле). В общем, после озвучки стоимости всех запчастей и работы я, конечно отказался, и вот думаю на ТО2, наверное не поеду, т. к. оно уже стоит за 20000р...

П. С. В общем за что 10000р отдал не понятно)), и впечатление такое, что цель одна у них-как можно больше развести клиента-лошкА, и кстати, масло после замены тоже не совсем прозрачное было. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но чего ради? 2000р масло и 500р фильтр с пробкой и прокладкой :)? И все в ремзоне это видят (если я не ошибся конечно)- вот это порука у официалов

Просто они уверены на 100%, что масло с завода проходит до ТО-1 без проблем, а т.к. вы решили "соломку подстелить" сделав ТО-0, то на ТО-1 тоже приедете, вот тогда вам масло и поменяют согласно регламента ни чего не нарушая перед автопроизводителем. То есть из двух зол они выбрали меньшее и обманывают лично вас. Кому-то и 2500р на хлеб не жмут. Еще вариант "бесплатное ТО" для своего (или начальника) авто. Мы живем в России и это суровая правда жизни. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на ТО2, наверное не поеду, т. к. оно уже стоит за 20000р...

П. С. В общем за что 10000р отдал не понятно)), и впечатление такое, что цель одна у них-как можно больше развести клиента-лошкА, и кстати, масло после замены тоже не совсем прозрачное было. 

ТО2 стоит 30 круб. И пока клиент после "развода" на деньги будет пожимать плечами и уходить домой - никогда этого делать не перестанут. И дело не в количестве денежных средств, дело в отношении дилера к своим клиентам как к дойной корове, лишенной разума, прав, голоса.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда, спрашивается, оригинальные расходники на форуме тут продаются!? Думаю, всем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил дилеру по поводу темноты масла после ТО. Сказали, что масло все не сливается, остается 20%!!! И из-за этого оно темное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остается 20%

в студию имя дилера...товарищ yarovoy до последней капли движок выжимает, см.вверху его чудошпрыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...