Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

giliki

Правильный звук

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

круто получилось, 2х этажные подиумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это время прошло, я реализовал свою мечту. Больше денег вкладывать в автозвук не буду. Мои пять копеек, то, что делал своими руками. Фотки установки пищалок и мидбасов могу найти, хотя и на форуме,где-то есть.

 

attachicon.gifDSC_0164.jpg   attachicon.gifDSC_0263.JPG   attachicon.gifDSC_0264.JPG

Прикольный девайс, а можно подробней что это за рамка такая, у самого кстати у меня такая же голова, 8500 пионер бт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный девайс, а можно подробней что это за рамка такая, у самого кстати у меня такая же голова, 8500 пионер бт. 

 

Хэндмэйд :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по саббу можете посоветовать, куда лучше устанавливать и звукоизоляцию нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а в ответ - 4-х летняя тишина!

==

Я имею собственные требования к звуку в авто, собираю компоненты, опробую (в основном и ставлю) сам.

В качестве идеала - мой домашний звук, но к нему приблизиться мало реально за доступные средства, поэтому в авто делаю такой, что бы был комфортный, не раздражал.

Компоненты не озвучиваю, большинство к стереотипу "правильный звук" не относятся!

Однако - даже озвучивая авто без усилков и сабов, практически не удаётся избавиться от призвуков панелей и других деталей авто (в т ч стёкла) без серьёзных переделок (доделок, усиления и т п), вложений финансов, времени и материалов (по весу). Шумка, включая виброизоляцию, конечно нужна, как минимум в дверях, где их трясут динамики, ну и для снижения фонового стороннего шума - кто сколько сможет позволить

Тем более не понятно стремление правильных звуковиков к накачке ватт!

ИМХО - Мах можно поставить усилок ватт по 40 х 4 канала и саб до 150 Вт, для очень достойного звука. Акустику - надо слушать! А лучше всё вместе!

Это не спор с фанатами, а другой взгляд. Большинство "фанатов" наверняка тратят деньги (порой вообще не малые) только за понты, бренды и ватты, хотя по настоящему,  для души им достаточно другого подхода - просто сделать звук, который тебя устраивает.

--

Всем удовольствия от музыки! и удачи в проектах!

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Мне импонируют подиумы и трёхполоска - да круто! Однако увязать их очень сложно- из за фильтров происходит "летающий звук" (как будто беспорядочно мечется в пространстве) и искажения на стыках раздела частот. ИМХО

Последнее время слушал сдвоенный мидбасовый фронт в дверях (и сейчас бы сделал так же, да пока жалко дорогое авто) и твитеры в углах торпедо, подбирая направление на частичное рассеивание отражение от лобового стекла. Сейчас те же динамики в Иксе, но их расположение (по 1-му в каждой двери) по моему значительно проигрывает в звуке, увы! Одна из причин - рядом стоящие динамики изменяют направленность, как раз так, как нужно для хорошей слышимости из под ног! КМК! + Они стояли НА ПОДИУМАХ и были надлежаще (на сколько было возможно) развёрнуты ко мне!

Сейчас поставил китайскую андроид-магнитолу, пока тестирую, но если звук не удовлетворит (отзывы по ней положительные) - наверное придётся опять подиумы мастерить под сдвоенный мидбас.

--

Ещё был очень любимый проект с 4-х полосным фронтом (самый мой лучший), но в других авто эта схема не поместилась, да и больно сложна в изготовлении. Мидбас 16см - в штатных местах, в пер. дверях; середина 10см х 2 (по две головки в каждой колонке) под передн. сиденьями (направление на лобовое); твитеры и ультратвитеры  на зеркале задн. вида (направление на лобовое)+ саб в багажнике (на 100ГДН) с 2мя портами - ИГРААААЛОООО!!! (Оч душевно) Да, там было два усилка 2-х канальник (на мидбас) и на саб. СЧ подключены были к голове, как и твитеры - то есть ПОКАНАЛЬНО! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polish_20200608_122949328.thumb.jpg.014b8d9315d415650a099679659c6332.jpg20200421_120359.thumb.jpg.ff9db8036ead40c19d19a4bb27042e81.jpg20200417_154938.thumb.jpg.daf2c7d795b9c84c74a72d8db20110ea.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатично, земляк!

:smile455:

Надеюсь - греет душу не только эстетикой, но и музыкой!

---

Вижу "всё брендовое" (ГУ не понятное)! Во сколько всё обошлось? Где саб?

Изменено пользователем Nik67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трех полоска  Audison AV 1.1, AV 3.0, AV 6,5

поканально от AMP Panacea 7 и 8 канал под управлением процеуся идет на Md.Lab AM-MB1

 Голова Alpine INE-W990HDMI-NAVITEL

Саб Alpine SBG 1244BR пока такой

Но в планах сделать стелс и туда поставить Hertz Es F30.5

 

 

Изменено пользователем Serg_Snz
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общая цена вопроса?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё оборудование + ШВИ + провода+ изготовление стоек и накладных подиумов + работа 200+ вышло

Изменено пользователем Serg_Snz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Serg_Snz сказал:

200+ вышло

:swoon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pzm76 сказал:

:swoon:

ну может 202 или 204:rolleyes: и это же не за раз. а долгое время все покупалось лежало и пылилось. Пока не пришел звездный час:D

Изменено пользователем Serg_Snz
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж ...

ИМХО - человек, вкладывающий такие средства (и душу) в аудио на не молодого Икса:

1. Болен! ;

2. От того - не может адекватно оценивать ситуацию!;

3. Его мечта, или навязчивое желание - пуще всего!

4. Достоин респекта и уважухи, т к воплощает СВОЮ мечту!

:smile455::drinks:

Пусть греет

04.08.2020 в 21:55, Nik67 сказал:

душу не только эстетикой, но и музыкой!

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый по своему получает удовольствие :rolleyes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Serg_Snz сказал:

Каждый по своему получает удовольствие

Полностью согласен!

Несколько лет назад мне свербило сильно - в детстве винил не дослушал!))) Новая техника стоит конских денег - искал наше советское б/у в идеальном состоянии. Нашел деда-меломана, у него отдельная в квартире комната выделена под технику....Там её просто тьма! После обсуждения хотелок и возможностей, он мне предложил комплект - электроника 012 с аккустикой симфония 003. Всё это выпуска конца 70-х - начала 80-х....Состояние идеальное....Только предупредил дед меня - для полного кайфа надо поменять иглу....

Куплено у него и не только несколько свежих и новых пластов, новая японская игла....И_И_И_ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что я вообще до этого слушал? Разве можно ЭТО было музыкой назвать??? Я-Я!!!Дас ис фонтастишь!!! У_У№_У_УУУ_ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!

НО! Только винил! Все остальное, через переходники, играет середнячково....

Я когда по настроению дома наслушаюсь винила, несколько дней ничего в машине не включаю - слух режет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в машине можно того же самого добиться

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Serg_Snz сказал:

Вот в машине можно того же самого добиться

Это супер, но не каждый готов отдать за это 200 тысяч рублей+.

А Вы, молодец, реально. Респект.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2020 в 00:48, Serg_Snz сказал:

Вот в машине можно того же самого добиться

 

08.08.2020 в 01:07, Pzm76 сказал:

но не каждый готов отдать за это 200 тысяч рублей+.

Можно и Гораздо дешевле! Если подойти творчески! Звук винила - правда другой, добиваться именно его в авто, это совсем другая сказка!!!

Но добиться - что бы не было так, что

 

08.08.2020 в 00:45, Ровермен сказал:

слух режет!

- можно! Сам убедился!

 :smile303::smile302::smile260:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...