Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

iMDM

Манжета патрубка турбины M9R, вой на холодную

Рекомендованные сообщения

По фоткам теперь это к Борису. А на словах процесс несложный.

 

ну это не прям сразу.... скоба еще не пришла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Когда скобу ставить будете, можно пузом ложиться на движок. Воткнув скобу, подёргать за трубу, зафиксировалась ли... После этого уже ставим болтик на 10.

В целом, не сложно. Влад всё расписал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке соскочила и улетела в двигатель, доставал минут 10. Осторожно, можно даже ниткой привязать за ухо, а потом отрезать, чтоб не искать в потрохах.

А вот это важно. Спасибо за предостережение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно не перепутать направление кольца. Его V-образный профиль должен смотреть "остриём" наружу из трубы.

Владислав, не могли бы уточнить. Если честно не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно не перепутать направление кольца. Его V-образный профиль должен смотреть "остриём" наружу из трубы. Владислав, не могли бы уточнить. Если честно не понял.

 

 

Ну, острый кончик буквы V профиля кольца должен смотреть из трубы, чтобы при надевании трубы на турбину профиль шёл "по шерсти", а не против.

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите пож-та, на каком именно патрубке стоит это кольцо и где герметиком наносили:post-33817-0-52083900-1464287797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-27235-0-09945000-1464349131_thumb.jpg

Кстати, после замены всё высохло, масло не течёт с этого стыка. Просто с виду конструкция такая, что кажется там и новое держать не будет. Но я и скобу тоже новую поставил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла, наконец, прокладка кольцо, ожидал примерно 15 дней. В выходные поменял, сложного ничего, скобу заранее зафиксировал проволокой, что бы не уронить, спасибо за предупреждение. С виду старое кольцо без повреждений, но, видимо, из-за постоянного контакта с маслом перестает полноценно выполнять свою функцию. Результатом доволен. Удалил "Пылесос" из под капота. Обнаружил, что из под усиленного патрубка с пружиной, немного сифонило снизу. Подтянул хомут, буду наблюдать. Всем спасибо за советы и бесценный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что именно там промазывать герметиком?? Кольцо уплотнительное??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пришло и мне уплотнительное кольцо+скоба. Заменил без проблем. Надеялся, что после замены пропадет проблема с круизом и моргающим значком SET, но чуда не произошло(((((( Где еще может сифонить или в чем проблема? Все хомуты на патрубках затянул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что именно там промазывать герметиком?? Кольцо уплотнительное??

Да. Именно его и мазать.

Надеялся, что после замены пропадет проблема с круизом и моргающим значком SET, Где еще может сифонить или в чем проблема?..

Читать ошибки. Уйдут ошибки - вернется круиз. У меня было такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читать ошибки. Уйдут ошибки - вернется круиз. У меня было такое.

Нет у меня ошибок... Точнее мой ОБД их не видит, но когда делал диагностику подвески-попросил считать ошибки. Вылезла ошибка датчика температуры, который на турбине... Но я его открутить не могу.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня ошибок... Точнее мой ОБД их не видит...

Круиз мигает когда они есть. Это доподлинно известно.

Стирать ошибки, вновь вылезающие - бесполезно. Например у меня сейчас кончился шлейф рулевой, мигает подушка, стер - не мигает. Поехал, рулем покрутил, опять замигала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стирать ошибки, вновь вылезающие - бесполезно.

Да я и не стирал ничего... Мой сканер не видит, а в сервисе увидел ошибку Р0544 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите советом-я правильно понимаю что пришла пора менять манжету или откуда-то еще может на турбинке масло быть? Она это судя по симптомам? 

IMG_20170112_113946.jpg

IMG_20170112_113926.jpg

IMG_20170112_113831.jpg

IMG_20170112_113733.jpg

IMG_20170112_113657.jpg

IMG_20170112_113644.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Igor_ch, манжета сопливит. Да и хомут на гофре тоже подтянуть неплохо бы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, каюсь что фильтр воздушный не поменял вовремя-раньше каждый 5 тысяч, сейчас за 10 пробег уже на нем. Нуи накатал уже 95 тысяч всего.

Собираюсь менять масло, воздушный, ДМРВ чистить, отсюда вопрос-нужно ли патрубки снимать внутрь заглядывать, вытирать что-нибудь? Или не стоит, ограничится затягиванием, заменой манжеты и чисткой в корпусе воздушного фильтра?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чистил все, до чего можно было добраться, не разбирая  лишнего, но металлическую трубу протер насухо и где достать смог в отверстии около турбины. Патрубок и коробку фильтра тоже чистил, чего грязь оставлять! ДМРВ - само собой!

 

Кстати, после замены манжеты у меня пропал воющий звук пылесоса, который доставал особенно сильно при минусовых температурах. Хотя старая манжета на вид была вполне даже ничего и даже не задубела сильно, прошла 200 тык.  Скоба была хорошо протерта. Вот там видимо и появлялся тот самый вой (до нагрева и расширения всех деталей, потом прекращался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях заменил гофру, идущую от воздушного фильтра к турбине.. Лопнула прямо под хомутом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...