Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

iMDM

Манжета патрубка турбины M9R, вой на холодную

Рекомендованные сообщения

25.06.2020 в 11:41, Anton99 сказал:

Всё оказалось весьма банально. Нештатная резинка, года за 2-3, меняет круглое сечение на прямоугольное, слегка дубеет и начинает протекать. 
Слава богу, в тот раз брал не одну, и сейчас было что поставить. 
966eb40a154b.jpg

Пардон, речь о блестящей трубе, которая надета на турбину. 

 

То есть, сечение колечка, обретает прямоугольную форму желобка, куда оно вкладывается. 
Труба снялась легко, а С новым кольцом опять наделась туго, что радует. 

не читал всю тему, менял резинку нашел в оригинале от рено недорого вот код запчасти..      (77 01 065 055) один в один как оригинал ниссана только от рено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, Серёга(Наро-фоминск) сказал:

не читал всю тему, менял резинку нашел в оригинале от рено недорого вот код запчасти..      (77 01 065 055) один в один как оригинал ниссана только от рено

Ничего себе не дорого.......Тысяча рублей без  полтинника. Ну хоть срок поставки небольшой.  И как то уж очень быстро она у меня "кончилась" .

В свое время заказывал, так цена была что то около 800 и срок ожидания почти два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Borism1 сказал:

Ничего себе не дорого.......Тысяча рублей без  полтинника. Ну хоть срок поставки небольшой.  И как то уж очень быстро она у меня "кончилась" .

В свое время заказывал, так цена была что то около 800 и срок ожидания почти два месяца.

ну понятно что за резинку дороговато, но как вариант в оригинале только трубу полностью предлагается менять, это как альтернатива в разу дешевле и не колхоз, я покупал за 777 руб ее  24,10,2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autofren D4458 мне понравился. Недорого. Влезло вроде неплохо. Не течет. Насколько хватает только не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свин Хрюкин сказал:

Autofren D4458 мне понравился. Недорого. Влезло вроде неплохо. Не течет. Насколько хватает только не ясно.

пару месяцев уже точно стоит.

 Да ежели обычное кольцо за 25 рублей, даже не маслостойкое, более полугода ходит а потом "дубеет" от температуры, то уж масло и термостоукое как минимум год должно. Поживем, покатаемся увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2021 в 14:44, Borism1 сказал:

пару месяцев уже точно стоит.

 Да ежели обычное кольцо за 25 рублей, даже не маслостойкое, более полугода ходит а потом "дубеет" от температуры, то уж масло и термостоукое как минимум год должно. Поживем, покатаемся увидим.

 

На моей машине больше двух лет с момента установки и ничего не сифонит

Изменено пользователем Sebor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, прошло пару лет и 40-50 т.км, снимал патрубок для замены уплотнителя датчика. Колечко из набора Autofren D4458 чувствует себя хорошо, не потекло и не потеряло эластичность, поставил новое колечко, силиконовые прокладки с Ali диаметром 44 и 45 мм. не встали, может несильно старался натянуть патрубок на турбину

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены манжеты  течь масла из этого места прекратилась      но стенка двигателя все равно в масле?? Откуда может еще там масло течь?  из турбины.  но турбина работает на ура.  сбоев не было

при простом осмотре  слева от турбины  чисто  где то справа  от турбины.  железный патрубок который идет на турбину сухой и на соединении  сухо.  не охота разбирать и снимать все  может кто знает откуда там еще масло течет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, FAUST 555 сказал:

После замены манжеты  течь масла из этого места прекратилась      но стенка двигателя все равно в масле?? Откуда может еще там масло течь?  из турбины.  но турбина работает на ура.  сбоев не было

при простом осмотре  слева от турбины  чисто  где то справа  от турбины.  железный патрубок который идет на турбину сухой и на соединении  сухо.  не охота разбирать и снимать все  может кто знает откуда там еще масло течет?

Такая же фигня. Толком туда не подлезть, не разглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль не кто не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот постигла и меня сия участь...

Проблема решена кольцом из D4458. Спасибо за подсказку!

А вот как и чем теперь помыть заднюю часть двигателя и всего остального?

Да и понятней бы стало, что ничего более не бежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergant3 нефрас (бензин "Калоша") хорошо отмывает маслянистые загрязнения. С помощью него и бензостойкого распылителя отмывается все на ура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2021 в 02:49, FAUST 555 сказал:

не охота разбирать и снимать все  может кто знает откуда там еще масло течет?

Попробовал победить эту беду. Снял тнвд, вакуумный насос (и разобрал его). Всё герметиком промазал. Посмотрю будет, нет толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2020 в 10:31, Денис 119 сказал:

Вот например : #Aliexpress 77,71 руб. | CS 4 мм OD13-100mm зеленый Фтор FKM С Резиновой Уплотнительной Прокладкой уплотнительное кольцо

 

Наконец поставил сегодня на приемную трубу турбины зелёное кольцо из фторкаучука с алиэкспресса, купленное еще в прошлом году. Покупал 46*3,5 мм и 46*4 мм. С 4 мм кольцом не смог одеть трубу на турбину-толстое. С 46*3,5 труба оделась с умеренным усилием и в само кольцо в канавку встало враспор и плотно. Старое из обычной резины стало квадратным за год и травило уже. Посмотрим сколько простоит это. Цена сейчас 173 рубля за 3 штуки, доставка около месяца. Ссылка на продавца: Уплотнительное кольцо из фторкаучука CS 3,5 мм, OD10-120mm | Строительство и ремонт | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

Изменено пользователем VladGod
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2021 в 13:31, Свин Хрюкин сказал:

Autofren D4458 мне понравился. Недорого. Влезло вроде неплохо. Не течет. Насколько хватает только не ясно.

Часто проверяю рукой трубу. Все еще не течет. Хорошая резинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.09.2022 в 13:33, VladGod сказал:

Заказал, получил. Срок поставки чуть более 2-х недель.

PS. до сих пор (статистику заказа не нашел, но уже точно более полутора лет) стоит квадратное от ремкомплекта суппорта Автофрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не долго я радовался после того как поставил колечко от набора Autofren D4458. Через неделю опять зашумело. И опять турбина в масле.

Придется покупать 7701065055.

Хотя и она почему то не долго прожила. Меньше года и 20т км. Разделилась на 2 конечка, то есть лопнула по кругу. 

Изменено пользователем grauu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, grauu сказал:

Не долго я радовался после того как поставил колечко от набора Autofren D4458.

Я себе точку крепления добавил. Чтобы не болталось. Колечко не течет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2022 в 23:37, grauu сказал:

Придется покупать 7701065055.

Хотя и она почему то не долго прожила. Меньше года и 20т км. Разделилась на 2 конечка, то есть лопнула по кругу. 

 

Рассказываю "лайф хак".

Не стал я покупать новое колечко. Хорошо не выбросил старое, которое разделилось на два.

Склеил я его силиконовым авто герметиком. И всю пустоту в кольце заполнил этим герметиком. Кольцо стало намного плотнее. При надевании патрубок наделся очень плотно. 20т км полет нормальный.

(собирать только после полного высыхания герметика)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.! Была проблема после замены турбины-свист , потеря мощности , масло . Резинку выдавило . Не держала . Купил по артикулам для Рено. Цена прокладки 1750, шплинт,450. Подошло все идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...