Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Давненько я тут не был, но вот понадобилась помощь, и я тут :)

Живу теперь в Финляндии и к установленному э/подогреву движка от внешней розетки 220В хочу сделать подогрев салона тепловентилятором, а также подзарядку аккума интеллектуальным зарядным через розетку прикуривателя. Для этого надо от ТЭНа, установленного на поддоне движка, протянуть провод в салон с правой стороны (переднего пассажира) и установить там розетку. Провод с розеткой куплен, осталось вооружиться технологией. Подскажите, кто знает, есть ли там какое нибудь подходящее отверстие, может быть заглушка, понадобится ли снимать бардачок и как тогда не повредить подушку безопасности и не получить ошибку и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

DEFA WARM UP!!!

Это здорово! 

Обязательно таким комплектом обзаведусь, когда построю зимнюю дачу.

Насколько помню схему (как-то был в руках полный комплект - подогрев ДВС + салон + зарядка) провод в салон идет от интеллектуального блока.

Блок Вы, скорее всего, будете монтировать рядом с АКБ (он туда просто таки просится)?

Если так, то заводите провод в салон слева - где идет общий жгут проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сверлил отверстие за бардачком. Края обработал тектилом и вставил разрезную резиновую втулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, а также подзарядку аккума интеллектуальным зарядным через розетку прикуривателя.

каким образом? при выключенном зажигании и извлечённом ключе реле прикуривателя отключает розетку.

Изменено пользователем МВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом? при выключенном зажигании и извлечённом ключе реле прикуривателя отключает розетку.

Тогда видать не судьба ((. А это точно? Может быть не на всех модификациях и годах выпуска? Пойду завтра проверю, где то был штекер прикуривателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сверлил отверстие за бардачком. Края обработал тектилом и вставил разрезную резиновую втулку.

А сверлил со стороны мотора или салона? Бардачок снимал? Можешь сориентировать поточнее по точке сверления? Помню лет 20 назад сверлил передний щит на девятке, так с первого раза не попал, угодил в какую то нишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бардачок снимал. Сверлил со стороны салона. Отогнул справа шумоизоляцию.

По вышпамповкам на перегородке можно наметить место, чтобы не попасть в моторном отсеке в трубку или провод..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бардачок снимал. Сверлил со стороны салона. Отогнул справа шумоизоляцию.

По вышпамповкам на перегородке можно наметить место, чтобы не попасть в моторном отсеке в трубку или провод..

Спасибо за наводку. Бардачок снять есть какие заковыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом? при выключенном зажигании и извлечённом ключе реле прикуривателя отключает розетку.

Я конечно не усомнился, но как говорится, "русскому не верится, дай пощупать" )) - точно без ключа в замке прикуриватель отключен. Придётся ставить две розетки - одну в салон под бардак, другую под капотом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со снятием бардачка ни каких проблем нет. Открутить саморезы, отсоединить провод подсветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...