Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Tumyp88

Стук сзади снизу при торможении

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста. Появился стук сзади снизу. Проявляется он при торможении до полной остановки, щас все опишу. Едет машина 20 - 100 км/ч, я начинаю тормозить средне, нос машины наклоняется вперед, задница приподнимается (как бы клюет немного), потом я полностью останавливаюсь, нос соответственно выравнивается как и задница и в этот момент раздается стучек или щелчок сзади снизу в районе багажника.


ЗЫ 1: в багажнике все перерыл это не из-за вещей в нем.


ЗЫ 2: Этот стучек при резком торможении не проявляет себя и при проезде по неровностям, только после полной остановки автомобиля и его выравнивания.


ЗЫ 3: При очень плавной остановке, когда машина не клюет носом, этого стучка нет.


 


Что это за напасть такая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переименовать не получается. Но суть проблемы вроде ясна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенности работы полного привода, так мне ответили в офф сервисе. Уже года 3 так стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переключал 2WD а стук все равно присутствовал. Раньше то такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переключал 2WD а стук все равно присутствовал. 

Доброго дня.Как вариант-так амы работают на коротких ходах.Ловился так на новых,правда машина была другая.И если стоит защита заднего бампера, посмотри нет между ней и кузовом камушков.У меня такие звуки по кузову неслись,что и не знаешь где искать

Изменено пользователем lesnik03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что так стучат задние тормозные суппорты, разновидность нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье поеду к официалам, результат напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же симптом. Проявляется при "газ-тормоз" в пробках и именно при остановках.

Наблюдаю достаточно давно. Все нет времени опорожнить багажник и подергаться пустым.

Результаты воскресения озвучить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил,когда стоишь в пробке отпускаешь педаль тормоза так сантиметров 50 машина прокатывается и опять на тормоз давишь проходит такой щелчок, и так можно раз 20 сделать и столько же щёлкнет,раньше такого не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из багажника я убирал все) меня даже в нем катали. Стук раздается ниже в районе суппортов. Официалы сказали что типо так на все Трейлах. Машину все равно подняли, проверили колодки, заднюю подвеску, крепление раздатки (Кстати когда сервисмен покачивал задние колеса вперед-назад то раздавался стучек в районе раздатки, тот или нет сказать не могу). Когда выезжали с мастером приемщиком из сервисной зоны стук присутствовал, а когда я поехал домой он пропал, потом опять появился. Стук стал плавающим, то есть то нет. На ТО дальше буду их мучить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сто пудово тормозная система. Мне так тоже официалы сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сто пудово тормозная система. Мне так тоже официалы сказали.

А они устранили вам этот стук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил к толковому мужику у которого свой сервис. За 5 минут нашел причину стука. Стучат направляющие задних суппортов, как будто у машины пробег больше 100 тыс км, явно брак. Правый стучит в 2 раза сильнее левого, передние вообще не стучат. Вот такие у нас официалы. Скоро поеду их носом тыкать в неисправность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите потом, что они заменили и перестало ли стучать? Неужели необходимо суппорта менять или достаточно направляющие заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал мне знакомый мастер, направляющие менять бесполезно, так как разбито само посадочное место по которым направляющая ходит и необходимо менять суппорта в сборе. 19 декабря поеду к официалам и по окончанию сообщу что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отпишитесь потом! И потыкайте официалов носом посильней... Чтоб запомнили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил я к этим горе официалам. Честно, на меня напала жуткая тоска и грусть. Приехал я к ним указал на проблему, меня тут же отвели к такой же машине как у меня и год и пробег и 2,0 литра на вариаторе и прокатили, на ней такой же стук сзади при полной остановке. Гарантийщик мне сказал, что у всех икстрейлах так стучит и ни чего они с этим поделать не могут. Что делать не знаю, у меня на 7 летней хонде с пробегом 130 000 км ни чего не стучало блин. Мужики, есть ли у вас стук описанный выше? Если есть, как от него избавились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док85 у Вас тоже присутствует такой стук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...