Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

есть такое, причем у меня только сзади сей скрип появляется. А что если эти втулки графитной смазкой смазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Был скрип сзади справа при проезде лежачих полицейских и поворотах с креном. Загнал в неофициальный сервис, один сидя в багажнике качал, второй со стетоскопом искал. Нашли, верхний сайлентблок правого зданего колеса. WD40. Проехал уже 5 тыс, скрипа нет. Появится буду на ТО предъявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скрипит стабилизатор во втулках при отрицательных температурах.

Тоже появился скрип, поехал к дилеру, все проверили, сказали что действительно скрипят втулки стабилизатора. Промазали их, сказали поездить понаблюдать. Сейчас опять заскрипело, когда поеду на ТО пусть посмотрят.

Изменено пользователем Svoiludi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда. Появилась летом после проезда 30км по пыльной грунтовке, потом со временем как то прошло, думаю влаги набралось. Скрипеть начало когда защита картера не стояла. Недавно с охлаждением окружающей среды вернулось.

На предыдущем авто у меня такая же беда была, звук один в один, и появилась она после замены втулок стабилизатора, смазывание их графитовой смазкой помогло но не надолго. Думаю весь секрет в волшебных пузырях в качестве резины этих втулок. Дилеру заявлял об этой проблеме, сказали будет скрипеть приезжайте, но мне всё как то лень ехать.  :blush:

Изменено пользователем Sancho-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ТО эту проблему заявил. Мастер сказал, что просмотрели всю подвеску, по ней вопросов нет. А то, что скрипит, это типа похолодало и резина заскрипела.

 

У меня такое чувство, что это опорники. Залезу на выходных в яму, побрызгаю силиконовой смазки сайлентблоки, если скрип не пройдет, значит, все-таки опорники. На Каптивах была похожая история со скрипами и шевроле по гарантии опорные подшипники меняло.

 

ЗЫ. Кстати, у нас в гарантийной книжке прописано, что скрипы, шумы и прочие стоны под гарантию не попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ТО эту проблему заявил. Мастер сказал, что просмотрели всю подвеску, по ней вопросов нет. А то, что скрипит, это типа похолодало и резина заскрипела.

 

У меня такое чувство, что это опорники. Залезу на выходных в яму, побрызгаю силиконовой смазки сайлентблоки, если скрип не пройдет, значит, все-таки опорники. На Каптивах была похожая история со скрипами и шевроле по гарантии опорные подшипники меняло.

 

ЗЫ. Кстати, у нас в гарантийной книжке прописано, что скрипы, шумы и прочие стоны под гарантию не попадают.

 

Опорники проверяли. Не из-за них.

Насчёт гарантии, ты не правильно преподнёс это просто. Надо говорить что есть стук. Они скажут что стуки мы не лечим. Ты говори а если что-то сломается или уже ломается. Они начнут проверять. А вообще при любом скрипе и шуме ты должен сразу к ним подъехать, а они в свою очередь должны продиагностировать и сказать в чем дело... Вдруг это сможет повлиять на безопасность в дороге? А потом как уже найдут причину, пускай уже счёт предоставит за устранение этого шума, а ты в свою очередь сможешь отказаться и сам полечить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта. 1) Заменить пыльники стойки на более мягкие. 2) Ждать когда вернётся стабильная плюсовая температура. 

Повышение температуры воздуха до плюсовой- помогло и моей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и решение проблемы - пришло лето и скрипы исчезли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая машина, пробег - 1 неделя. Скрип появился на 7 ой день. При температуре минус 20 -30 ничего не было. Заскрипело когда отпустило до минус 7

Скрип резины или пластмассы. 

Автомобиль может вернуть производителю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, vlad_ek сказал:

Скрип резины или пластмассы. 

Такая уж машинка, на небольших неровностях в салоне двигается всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. продолжать спокойно ездить и скрипеть? но люди на улице оборачиваются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vlad_ek сказал:

Автомобиль может вернуть производителю?

Не получится ))) скрип не является неисправностью и не влияет на безопасность. И исправлять ничего не будут, максимум - зальют ВД-шкой или смазкой либо поменяют втулки стабилизатора (это если дилер щедрый). Остальные предложат диагностику за денежку, в результате которой ничего не найдут, ведь скрипит не потому, что сломано, а потому что материалы подобраны производителем так здорово :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это шок,

ведь на предыдущем авто про стойки стабов забыл все 104 000 км до продажи, а это была Астра.

Если стойки менять за свой счет, то может кто нибудь подскажет номер детали по каталогу?

никто не пробовал менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, ну ведь ты сам понимаешь что это какая-то хрень, за неделю ни втулки ни стойки стабилизатора не ушатаешь.

Заедь на мойку, пусть арки промоют. Мне такая процедура всегда помогает на 1-2 месяца в слякотное время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К официалам сгонял, смазали что то в районе аммортизатора отбойника и пыльника. 

Сказали, что с новым авто с таким вопросом никто не обращался.
Пока скрип пропал. Посмотрим надолго ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vlad_ek сказал:

К официалам сгонял, смазали что то в районе аммортизатора отбойника и пыльника. 

Сказали, что с новым авто с таким вопросом никто не обращался.
Пока скрип пропал. Посмотрим надолго ли

Как эту процедуру проделали? Всё разбирали или просто пяльник сжали и смазали отбойник? Чем смазывали то?!

У меня большой вопрос касательно смазки... а именно какой смазкой? Ведь если шток смазать, на него будет налипать пыль.... и всё это превратиться в грязь, которая может уйти внутрь стойки.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задать вопросы подобные дилеру у меня не хватило ума

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь нашел решение этой проблемы? скрип появляется когда переезжаю лежачий полицейский и неровности на дороге, скрипит спереди и сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявлял у дилера - скрип спереди из-за опорников. Протяжка не помогает. Говорят болячка - либо из-за пыли либо кривовато встала резинка опорника и трется о кузов - усливается при замерзании. Сказали еще поездить если не пропадет будут снимать опорник смотреть. Еще скрипит руль при повороте - скрипит резинка между карданом и кузовом. Тоже в морозы после смазки пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 29.12.16 как смазали полет нормальный.

Изменено пользователем vlad_ek
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...