Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, nikolasking2007 сказал:

Заявлял у дилера - скрип спереди из-за опорников. Протяжка не помогает. Говорят болячка - либо из-за пыли либо кривовато встала резинка опорника и трется о кузов - усливается при замерзании. 

Набивают туда какой то густой несмываемой смазки и все пропадает. Не знаю на сколько, но тишина. Долбите дилера.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

   Пару недель назад появился раздражающий жмак жмак слева при проезде лежачих полицейских. Хотел уже ехать в сервис в расстройстве.

Прочитал у владельца по этой ссылке

https://www.drive2.ru/l/457770122426205892/

про отбойники стойки которые внутри пыльника.  Сегодня поддомкратил машину, нащупал под пыльником отбойник и опустил его вниз.

Напшикал силикона на него и на шток.  О чудо! Звук исчез , то есть стало вообще тихо. Похоже в каких-то крайних положениях сжатия подвески

отбойник зажимает вверху где он начинает издавать позорные звуки.  Операция требует только поддомкрачивания , даже колесо можно не снимать.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая проблема

Купил новую машинку у офисов... через 2 дня появился посторонний звук.

Как мне слышалось, звук исходил со стороны левой задней части, как будто маленькие камушки бьются о колёсную арку. НО... только при скорости более 40 км/ч.

Представьте мой депресняк... кто только не прислушивался и какие версии не озвучивал... но все слышали звук слева, в пределах от стойки дверей до багажника.

Тошнило меня от этого недели 2. Оказией заехали к официалам на NISSAN, объяснили ситуацию, сел спец, поехали... остановились... снял георгиевскую ленточку с левого рейлинга и стало мне счастье.

Вот такой прикол. Много не смейтесь - жизнь прекрасна и удивительна.

Вторая проблема

Заскрипела дверь багажника. Особенно явно - на плохой дороге из-за деформации кузова и тряски, вот и  появились дребезжание и скрип.

Купил самую русскую, не дорогую, силиконовую смазку за 200 р баллончик.

Перед распылением промыл щели между пластиковыми деталями двери, протёр насухо. После этого пропшикал силиконовым спреем по всему периметру двери, дунул в замок и электропривод доводчиков.

Скрипов и посторонних звуков нет.

ПэСэ:

Мысли об установки бесшумки были с самого начала, а сейчас твёрдо решил всю машинку обесшумить, но ближе к лету. Обсолютно всё авто будет около 55 000 рэ.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к Админам добавить в шапку про скрип. Х-трейл 2017 при первых похолоданиях скрип как от телеги. Сервис не помог, только зря испортил резинки Литолом. Если сервис читает - разошлите в свои организации. Скрип при проезде неровности образуется из за отбойников в передних стойках. Работы на 5 минут. Поднимаем пыльник, смазываем силиконом (не надо литолом портить резину вот недорогие смазки PFG110 TRW или 7656 LIQUI MOLY не портящие резину ) шток стойки. Опускаем вниз отбойник. Повторить со второй стороны. ВСЁ. Всю работу сделал сам за пять минут в костюме. Поддомкратил колесо смазал, опустил перешел на вторую сторону. неделю тишина. Мороз -25 сейчас.  

Изменено пользователем Mnqa
добавил про время работы
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Mnqa сказал:

Просьба к Админам добавить в шапку про скрип. Х-трейл 2017 при первых похолоданиях скрип как от телеги. Сервис не помог, только зря испортил резинки Литолом. Если сервис читает - разошлите в свои организации. Скрип при проезде неровности образуется из за отбойников в передних стойках. Работы на 5 минут. Поднимаем пыльник, смазываем силиконом (не надо литолом портить резину вот недорогие смазки PFG110 TRW или 7656 LIQUI MOLY не портящие резину ) шток стойки. Опускаем вниз отбойник. Повторить со второй стороны. ВСЁ.

А фото можно что именно мазать?!!:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра могу сфотографировать,  но там все просто. Передняя стойка, поднять пыльник. Я на сам шток распылил силикон и опустил на него отбойник.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnqa проблема не новА. И решение уже имеется какое то время. Зачем так шуметь, что в ветке т31 слышно. )))

 

https://exist.ru/Forum/121620/545894

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодно, не полез, сделал на компьютере.

@Pzm76Написал, потому что ДОСТАЛ в течении такого большого срока скрип на новой машине. В том году пролистал ветку - ответа не увидел. А проблема есть и она не куда не собирается исчезать. Потому и прошу поместить решение в шапку для существующих и будущих Хтрейлводов.

888.jpg

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно заскрипело сзади при проезде "лежащих полицейских",когда похолодало.Прошлую зиму не наблюдал.На выхах сделаю как советуют выше,посмотрим:unsure2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние отбойники опустил, шток попрыскал WD-кой, но не уверен, что это действие соответствует слову смазать)) Полез назад, а там нет доступа к амортизаторам... видимо без подъемника такой фокус не пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Greengreys сказал:

Полез назад, а там нет доступа к амортизаторам... видимо без подъемника такой фокус не пройдет

Так написано же выше, что машину надо поддомрактить ))). И брызгать  WD толку не будет, эффект на пару месяцев, надо нормальной смазкой смазывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Pavel6900 сказал:

Так написано же выше, что машину надо поддомрактить ))). И брызгать  WD толку не будет, эффект на пару месяцев, надо нормальной смазкой смазывать. 

 

Перед то можно поддомкратить, а зад нужно полноценно поднимать. Кроме wd под рукой ничего не было. Что порекомендуете как нормальную смазку?

Изменено пользователем Greengreys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Greengreys сказал:

а зад нужно полноценно поднимать

Поднять домкратом и снять колесо (делов на 10 мин на 2 колеса). 

 

17 минут назад, Greengreys сказал:

Что порекомендуете как нормальную смазку?

Смазок сейчас на рынке вагон))). У меня большой тюбик под шприц Хайгировской смазки лет 8 назад покупал ее, температуру держит от -50 до +100 вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Greengreys добавлю. Нужна смазка, которая резину не разъедает. Варианты были опубликованы выше.

23.11.2018 в 20:25, Mnqa сказал:

вот недорогие смазки PFG110 TRW или 7656 LIQUI MOLY не портящие резину ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tue Nov 27 2018 в 09:52, Greengreys сказал:

Передние отбойники опустил, шток попрыскал WD-кой, но не уверен, что это действие соответствует слову смазать)) Полез назад, а там нет доступа к амортизаторам... видимо без подъемника такой фокус не пройдет

Я машину поднял , а отбойник крепко сидит в опоре. Не получилось стянуть по штоку его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zxcn10 сказал:

Я машину поднял , а отбойник крепко сидит в опоре. Не получилось стянуть по штоку его. 

Вот он сук@ и скрипит там наверху.

когда был у дилера, мне сказали, что есть тех.нота на этот счет, но состоит из 2-х действий, при первичной жалобе опустить отбойник и если не поможет, то его замена, на какой-то другой, но это все не за один раз. Мне только опустили, сейчас снова скрипит ака телега, будет время поеду снова мозг выносить ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ahsas сказал:

Вот он сук@ и скрипит там наверху.

когда был у дилера, мне сказали, что есть тех.нота на этот счет, но состоит из 2-х действий, при первичной жалобе опустить отбойник и если не поможет, то его замена, на какой-то другой, но это все не за один раз. Мне только опустили, сейчас снова скрипит ака телега, будет время поеду снова мозг выносить ОД

К ОД из-за этого никакого желания ехать, ТО только летом...придется слушать этот скрип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отбойник застревает в верхнем положении, причем не у всех. Может быть от с завода одет вверх ногами? Если его перевернуть не будет застревать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2018 в 13:24, ahsas сказал:

Вот он сук@ и скрипит там наверху.

когда был у дилера, мне сказали, что есть тех.нота на этот счет, но состоит из 2-х действий, при первичной жалобе опустить отбойник и если не поможет, то его замена, на какой-то другой, но это все не за один раз. Мне только опустили, сейчас снова скрипит ака телега, будет время поеду снова мозг выносить ОД

Обратился повторно с этой проблемой к ОД, показал пост на  drive2 https://www.drive2.ru/l/518726497314275878/  гарантийщику он "прозрел" и пошел согласовывать замену отбойников :)))

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...