Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
У меня такая ерунда... При проездах через лежачие полицейские или крупные неровности дорог скрипят то-ли амортизаторы, то ли пыльники.... Не могу определить что именно, т.к. машину ещё не поднимал и к диллеру не обращался (обращусь объязательно)...

+ я установил оригинальную защиту днища, может она при работе подвески что-то задевает? 

Скрип от звуков резины или пластика (не металлический точно)

Встречались ли у Вас такие скрипы?!

а кстати, у меня 2.0 SE+, откатал уже 8400, тормоза уже не те какие были при покупке... Менять их хочу только на ТО-1... У вас как?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пластиковые кожухи передних стоек издают этот звук. Несколько сообщений на эту тему на форуме уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2.0 SE+, откатал уже 8400, тормоза уже не те какие были при покупке... Менять их хочу только на ТО-1... У вас как?!

это как :) и что там менять собрались? и что Вы называете тормозами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как :) и что там менять собрались? и что Вы называете тормозами?

Ну понятно же что накладки тормозные!:)

Пластиковые кожухи передних стоек издают этот звук. Несколько сообщений на эту тему на форуме уже было.

Вот если бы вы предоставили ссылку на эти сообщения... И как с ним бороться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И как с ним бороться?!

 

Тут два варианта. 1) Заменить пыльники стойки на более мягкие. 2) Ждать когда вернётся стабильная плюсовая температура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит я не один)) тоже заметил скрип при проезде неровностей. вернее даже не при проезде а когда колесо падает. и заметил что скрипит при минусовой температуре, после подземного паркинга с его +22 скрип пропадает пока видимо машина не замерзнет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно же что накладки тормозные!:)

Что за накладки? Может всёж колодки тормозные? А как проявляется "тормоза уже не те"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта. 1) Заменить пыльники стойки на более мягкие. 2) Ждать когда вернётся стабильная плюсовая температура. 

У тебя такая же ерунда наблюдается?!

 

ну значит я не один)) тоже заметил скрип при проезде неровностей. вернее даже не при проезде а когда колесо падает. и заметил что скрипит при минусовой температуре, после подземного паркинга с его +22 скрип пропадает пока видимо машина не замерзнет)) 

Бесит меня уже этот скрип, я где-то прочитал еще что оригинальная защита днища задевает что-то.... У тебя случаем защита не стоит?!

 

Что за накладки? Может всёж колодки тормозные? А как проявляется "тормоза уже не те"?

Ну ты уже понял меня:) Всё норм с тормозами стало... незнаю так ли это, но в режиме ECO тормоза более чувствительны на низких скоростях что ли, нежели без режима ECO.... 

"Тормоза уже не те" - чувствительность снизилась имел в виду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот похожая проблема с Ниссан Кашкай 2014 и как устранить этот скрип: http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=344&page=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот похожая проблема с Ниссан Кашкай 2014 и как устранить этот скрип: http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=344&page=13

Прошёл по ссылке, ничего толкового не нашёл на этой странице... рекомендуют поездить по кочкам... так я каждый день по ним езжу..

Напишите пожалуйста сюда решение данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бы скрип и тоже думал, что в ходовой. Достал из штатного места домкрат, но не прошло, прошерстил всё, но нет, не пропал скрип. Итог: в наборе автомобилиста лежал огнетушитель и складной знак аварийной остановки, терлись друг о друге, вылажил знак и скрип пропал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бы скрип и тоже думал, что в ходовой. Достал из штатного места домкрат, но не прошло, прошерстил всё, но нет, не пропал скрип. Итог: в наборе автомобилиста лежал огнетушитель и складной знак аварийной остановки, терлись друг о друге, вылажил знак и скрип пропал.

Ты про звук сзади?

Я про спереди! И про звук вне салона.

Кстати, скрип в районе люка имеется? если устранял, фотку можешь выложить куда именно нужно подложить паралон?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в районе люка тихо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя такая же ерунда наблюдается?!

Ну одну зиму я уже так отъездил. При предстоящей переобувке хотел пыльники к стойкам пластиковыми хомутами прикрепить, чтобы не ёрзали, но есть подозрения, что сами пыльники могут порваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесит меня уже этот скрип, я где-то прочитал еще что оригинальная защита днища задевает что-то.... У тебя случаем защита не стоит?!

защита стоит. я тоже думал что защита. но сегодня например ночью было плюсовая температура и утром по дороге на работу ничего не скрипело.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая ерунда...
 

Ездил 4 года на Кашкае - та же ситуация. Только в холода. С наступлением тепла скрип пропадал. Наверное, резинки сайлент-блоков. За 4 года ничего не истерлось-не износилось и не ослабло. На Т-32 такого пока не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на сервисе... Не нашли причину... Всё подтянули, ничего не изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скрипит стабилизатор во втулках при отрицательных температурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скрипит стабилизатор во втулках при отрицательных температурах.

И как устранил причину? По гарантии? или заказывал другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я кажется нашёл проблему...

http://x-trail-club.ru/topic/30919-podushki-radiatora/?p=671585

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...