Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

senodav

Ошибки штатного ГУ и климат-контроля на моделях T32

Рекомендованные сообщения

А есть хоть кто-нибудь из 20 502 иксов, проданных за 2015 год, кто не поставил стороннюю сигнализацию и ездит на штатной!?

Знаю  2х ,  только  родная +  механическая  противоугонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ставил сигнализацию у ОД, но они так и не смогли ее нормально установить. Устав от поездок к ОД через 6 месяцев, написал претензию на возврат денег. Деньги вернули без проблем в течении недели. Климат-контроль глючил с сигнализацией и продолжает глючить без нее. Последний раз вырубился на 30мин, поэтому не спешу устанавливать сигнализацию. Пока поставил механическую защиту. Также по своей проблеме переключения рециркуляции воздуха писал выше. ОД ссылается на разницу работы климат-контроля между дизельным и бензиновым авто,а самому сравнить не с чем, в городе дизель пока один. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил Питерскрго X-Trail. Имеется ещё последний английский Кашкай. 

На кашаке периодический и не только у меня глюк пропадания звука аудиопригрывателя. Звук возьмёт и пропадёт. Ни USB ни радио, тихо и всё тут! Постоит ночь и всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот и меня вылез Косяк.

Климат то вкл.,то выкл. Музыка так же. Также на экране

УСТРОЙСТВО ЗАБЛОКИРОВАНО

ЗЕЛЕНЫЙ и т.д.

Хочет включается,хочет выключается. Отъездил год, пробег 17000. Сига Пандора с Иммо.

В понедельник к ОД, со скриншотами с этого форума.

Отпишусь потом. Еду в Кунцево, покупал в Дженсере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем привет.У меня тоже вылез такой же косяк. Только погас климат и через пять минут отключилось радио. На ГУ выскочило сообщение: УСТРОЙСТВО ЗАБЛОКИРОВАНО. Зелёный. Пож., свяжитесь с магазином.  Через 7часов завёл машину, вроде как работает исправно. Пробег машины 7000км. Нечего дополнительно не устанавливал. Комплектация SE+  Точный диагноз этой проблемы, кто нибудь знает? А то скоро уезжаю на море, как то неохота парится без климата и музыки в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уважаемый не только без климата и музыки можете в дороге оказаться, вы ее заглушить не сможете. Почитай выше сообщения. Лучше до моря решить в ОД эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я и интересуюсь за этот косяк. Может кто, точно знает причину.

Изменено пользователем Voron A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто, точно знает причину.

 ИМХО. Знали бы, давно исправили бы. У некоторых коллег, кому меняли провода CAN-шины, явно чисто электрический баг первого или второго рода. Т.е. нет контакта, там где он должен быть, или есть - там где его недолжно быть.... Но я не встречал никого, у кого CAN не глючил раз от раза. На моем Т-32, чаще всего перестает открываться багажник, иногда заклинивает информация на большом мониторе. А вот это уже связано с электрическими помехами, создаваемыми силовой электроникой, ошибками программного обеспечения сетевых устройств и особенностями самой сети.  CAN-шина - последовательная и асинхронная. Т.е. команды обрабатываются последовательно с разными приоритетами в произвольном порядке. Например, нажимаю я клавишу открытия задней двери, а в это время сеть занята обработкой более важных команд от ЭБУ двигателя, автоматического ручника и т.д. и моя команда зависает. Чем больше мы электроники вешаем на сетевую шину, тем медленнее она работает. Плюс ошибки разработчиков допоборудования, например, сигналок. Когда нашел ошибки в Старлайн А36 по мониторингу капота, не рискнул ее перепрограммировать на режим иммобилайзера со штатными кнопками. 

З.Ы. У кого есть глюки с сетью и на ней "сидит" сигналка, можно проверить на наличие ненужных команд и запросов от сигналки, и если такие есть, убрать их.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете на это? https://www.drive2.ru/l/10338613/

Изменено пользователем yarovoy
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с данной проблемой климата и ГУ. То включается, то нет. На пятницу записан к ОД. Сейчас заработал климат и ГУ. Сигналка старлайн А94.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня. такая же проблема с "блокировка...зеленый цвет..." машина 2015 г.в. без сигнализации. дилер забрал машину и сказал будет согласовывать что то с ниссан. я так понимаю я у них первый и четкого понимания проблемы у них нет. кто нибудь кому исправили эту проблему могут сказать в чем причина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме... Приехал к ОД,через день позвонили - забирай,все ОК. Приехал, завел,выехал за ворота.... И все тоже самое(((

Не работает. Опять отдал авто, через день звонят, приехал,что-то они обжали и что-то пропаяли.

Все ОК. Съездил ща в Абхазию, 3600 туда -обратно . Пробки,Краснодар+40, но все ОК.Тьфу и так еще 2 раза.

ЗЫ. Хреновая,питерская сборка

До этого был Кашкай,потом Кашкай+2, сборка Англия-ни одного косяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на всякий случай, сделали в ТЦ Кунцево,Москва.

Тлф. в инете найдете,звоните. Может и скажут что почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

од мне сняли всю панель жуткое зрелище и обжали пины как писал им техлайн. посое чего 2 недели я ездил безсигналки а94. позже у них же поставил ее обратно. пока езжу наблюдаю все ок. прошло 2 недели.

вообще один электрик сказал что а94 иногда гонит. видимо мы счастливые обладатели иногда. поживем увидим.

Добрый день. Чем же закончилось решение. ? Проблема у меня похожая то вкл то выкл блок климата и загорается ошибка " сбой системы дорожной разметки" и так поочереди или одновременно. Каждый раз по разному. Xtrail 2015 г. Le. Сигналок никиких не ставил. Изменено пользователем Timakas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал с моря и отказал климат и ГУ. и 1500км. в духоте и тишине. На следующий день завёл машину всё работает. Поехал к оф. диллеру пока загонял машину в бокс опять отказал климат. Диагностика показала ошибка CANшины. Они разобрали мне панель и за щитком приборов, есть какая-то черная коробочка. Они толкнули её всё заработало. Все провода (по моему синии) которые подходят к этой коробочке, зачистили и скрутили их все в месте. На мой вопрос: Для чего? Ответили что черная коробочка- это клеммная и в ней нет контакта и она не открывается, потому-что одноразовая. Сейчас вроде всё работает без отказов, прошло 3 дня.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика показала ошибка CANшины. Они разобрали мне панель и за щитком приборов, есть какая-то черная коробочка. Они толкнули её всё заработало. Все провода (по моему синии) которые подходят к этой коробочке, зачистили и скрутили их все в месте. На мой вопрос: Для чего? Ответили что черная коробочка- это клеммная и в ней нет контакта и она не открывается, потому-что одноразовая. Сейчас вроде всё работает без отказов, прошло 3 дня.

Читал на drive2 у человека было все тоже самое и тоже заменили клеммную и все заработало, единственное их там 3 ему поменяли все т.к. не были уверены в какой из них причина, плюс раз случай массовый то просто к ним на завод поставлялись, а может и до сих пор поставляются бракованные клеммные....  В соседней ветке было про то что у некоторых машины заводятся через раз, подозреваю что причина может быть одна(((

П.С. мучаюсь выбором авто и довольно частые проблемы хитрилы с электрикой очень огорчают т.к. машина очень нравится и по оснащению за эти деньги лучшая (но это так крик души)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сегодня стал счастливым обладателем "россыпи индикации" прямо в дороге. через 3 минуты выключился климат и не реагировал. через ещё пару минут отказал полный привод. Разумеется заглушить никак. Постоял минуту, выдохнул, благо читаю наш форум и уже в курсе проблемы. Успел только позвонить в ассистанс, где мне любезно предложили "только эвакуатор" или скинуть клемму самому =) постоял ещё 4 минуты. климат включился и вернулся сам. вместе с кнопкой, которой я её и "перезагрузил" После чего снова завёл и никаких больше ошибок. буду предъявлять при очередном т.о. первый раз за 40к пробега

20161117_170934.jpg

20161117_170932.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась проблема - Система ключа не исправна - после установки обходчика iDatalink и автозапуска.

Причем ошибка только по ключу и подглючивает ЦЗ, открывает с кнопки на двери не все двери, т.е. нажал открывается водительская,задние двери не открываются... до обходчика было все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LizingodateL насколько быстро всё это произошло? сразу после установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Измайлов

Установили в субботу вечером, но алгоритм сделали, как будто после окончания автозапуска - открывается дверь (чтобы магнитола гасла) и соответственно орала родная сигнализаия (по окончанию или выключению запуска).

Поехал еще раз во вторник (вроде), убрали этот алгоритм и сделали глушение запуска не по метке пандоры, а по снятию с охраны. 

Вот во вторник первый раз и загорелась ошибка по ключу, если не путаю..

Косяк с дверьми проявился позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...