Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

senodav

Ошибки штатного ГУ и климат-контроля на моделях T32

Рекомендованные сообщения

Добрый день, тоже столкнулся с проблемой климат-контроля. Грешу на корявую установку сигнализации старлайн А94 официалами. За полгода эксплуатации авто, был заменен блок ВСМ по гарантии из-за регулярно вылетающей ошибки имобилайзера. После этого в течении 3-х недель ездил без сигнализации, проблем не возникало. Установив сигнализацию обратно, начали проявляться периодические проблемы в работе мультируля, климат-контроля, и автозапустка. Официалы  ничего сделать не могут, а я устал к ним ездить каждую неделю, написал претензию на возврат денег. Попробую протестировать без сигнализации, если косяки опять проявятся буду добивать оф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

од мне сняли всю панель жуткое зрелище и обжали пины как писал им техлайн. посое чего 2 недели я ездил безсигналки а94. позже у них же поставил ее обратно. пока езжу наблюдаю все ок. прошло 2 недели.

вообще один электрик сказал что а94 иногда гонит. видимо мы счастливые обладатели иногда. поживем увидим.

Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась ещё одна проблема: ставлю автомобиль в гараж, перевожу климат-контроль на циркуляцию воздуха внутри салона, а при автозапуске климат-контроль автоматически переключается на забор воздуха снаружи. Проблема появилась на прошлой  неделе, до этого работало всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот параметр, вроде Консалтом настроить можно. Смотрите сервис-мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что климат-контроль самостоятельно переключается при автозапуске не каждый раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась ещё одна проблема: ставлю автомобиль в гараж, перевожу климат-контроль на циркуляцию воздуха внутри салона, а при автозапуске климат-контроль автоматически переключается на забор воздуха снаружи. Проблема появилась на прошлой  неделе, до этого работало всё отлично.

Прошу обладателей дизелей отписаться, как ведёт себя климат контроль. ОД, сравнив работу климат контроля моего авто с тестовым бензиновым автомобилем, записал всё на видео и отправил в поддержку техлайн. Те в свою очередь отписались, что это специфика работы климат-контроля на дизелях. Я с ними не согласен, ведь до того как ОД переподключили сигнализацию, климат работал как и на бензиновой версии. А теперь внутренняя рециркуляция воздуха при запуске авто самостоятельно отключается, но только в морозы, а после прогрева салона может включиться и через небольшой промежуток времени опять отключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистайте сервис-мануал. Кажется, это настраивается, но на 32-ом, только Консалтом. Настройка климата может сбиваться при отключении аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы первым делом перечитали весь сервис-мануал, но ничего не нашли. Позже попробую выложить видео с работой климат-контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и мое время пришло отписаться по этой же проблеме, только еще с продолжением)

Машине 9 месяцев, пробег 17000, комплектация SE, ГУ стоит китайское, сигналка старлайн А94.

Примерно в течении двух последних месяцев тоже стал периодически отключать и включаться климат-контроль!! Сначала думал где-то что-то отходит при езде по неровностям, но потом заметил что может отключиться даже если машина стоит... может на 1 минуту, может на 5...10.... когда как... Несколько раз пытался доехать до автосалона, но когда приезжал - все работало исправно.

И вот вчера, завел машину автозапуском с пульта.... выхожу с работы, иду к машине...смотрю - горит ближний свет и туманки %) вроде не включал их даже. Сажусь в машину и.... климат-контроль не работает, на панели приборов где тахометр горит куча разных лампочек, стрелка самого тахометра лежит на нуле (но двигатель работает!), на экране поочередно показывает ошибки: ошибка фары, ошибка ключа, ошибка 4wd и еще какие-то... короче пипец!  Пытаюсь заглушить машину - при нажатии на кнопку старт/стоп ноль реакции :( Еду в автосалон...по дороге минут через 10 вдруг все заработало!!! и тут же через пол минуты опять все потухло( Еще минут через 10 снова все заработало... приехал в салон все работает. Сервисмен (на приеме) выслушал меня, развел руками, говорит завтра свяжется со спецами проконсультируется и мне перезвонит.

И вот звонит он мне сегодня, а я как раз в этот момент подхожу к машине. И вижу что картина как вчера, ближний свет горит, показывает кучу ошибок, климат не работает и т.д.... Еду к ним... все так же стабильно не работает до тех пор пока уже не оставил им машину и не заглушили ее "грубой силой" ))

В салоне сказали что оказывается случай уже не первый... есть такое авто в сургуте и одна в этом салоне где я покупал (моя вторая у них)).

Решения у них пока нет. Ну вот собственно и все... что делать - ХЗ, настроение на нуле( Жду с недельку посмотрим что скажут... думаю о возврате денег или замене авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком возврате денег или обмене вы говорите, если прошло 9 месяцев, любой товар в течении 2 недель, хоть атомную лодку и при том, что глюк по электронике, а у вас китайское гу и сторонняя сигнализация. Только суд. Экспертизы. И много нервов и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и мое время пришло отписаться по этой же проблеме...

Решения у них пока нет.

Ну, во-первых, описанная проблема не имеет отношения к теме)) Проходил все это сам и первый описал тут все эти симптомы. После меня еще было одно подобное же сообщение. Решение вопроса у дилера - отдельная тема. Но дело скорее темное... За 3 обращения не смогли устранить причину. Да, машину глушили, неисправность пропадала. Но иногда не успевал от них и до дома доехать, как все те же ошибки. На 4-й раз по моей просьбе-требованию отсоединили установленную у них же сигналку с автозапуском. Правды ради нужно сказать, что еще, со слов мастеров, бросили параллельно какой-то проблемный проводок на CAN. Вот с тех пор, с 20-х чисел декабря больше никаких проблем, тьфу три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком возврате денег или обмене вы говорите, если прошло 9 месяцев, любой товар в течении 2 недель, хоть атомную лодку и при том, что глюк по электронике, а у вас китайское гу и сторонняя сигнализация. Только суд. Экспертизы. И много нервов и времени.

Любой исправный товар! ГУ и сигналку ставили они же. Ну если сделают так чтоб проблема не повторялась, то конечно никто не вернет денег. Но настроение уже все равно такое... разочарование короче...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблемный проводок на CAN
 

почитал уже форум.. похоже сигналка не причем, как и ГУ... проблема именно в проводе... надо бы сказать об этом од

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитал уже форум.. похоже сигналка не причем, как и ГУ... проблема именно в проводе...

Только почему-то проблемы возникают только у установивших стороннюю сигу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть хоть кто-нибудь из 20 502 иксов, проданных за 2015 год, кто не поставил стороннюю сигнализацию и ездит на штатной!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть хоть кто-нибудь ...., кто не поставил стороннюю сигнализацию и ездит на штатной!?

Есть наверное. Только, со слов известных профессионалов-установщиков по сигналкам, наши Т-32 с кейлесом "бери и катайся не хочу". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Поставил только механическую защиту на КПП. Если захотят угнать - угонят, от "молодежи" мультлок спасает. Зачем тратить деньги и получать такой геморрой с электроникой не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть хоть кто-нибудь из 20 502 иксов, проданных за 2015 год, кто не поставил стороннюю сигнализацию и ездит на штатной!?

Я и еще минимум трое. Возможно поставлю сторонний иммо для автозапуска, но только когда допилят нормальный обходчик и научатся работать с can-шиной икса.


Я. Поставил только механическую защиту на КПП

Тоже вопрос спорный, т.к. если уж залезли, то лучше пусть угоняют. По опыту, благо дело не своему, возместить угон по каско много проще, чем повреждения салона после вскрытия и не удачного угона.  


Только, со слов известных профессионалов-установщиков по сигналкам, наши Т-32 с кейлесом "бери и катайся не хочу". 

Я так и не видел видео, где иксы с кейлесом "берут и катаются". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но только когда допилят нормальный обходчик

 

 Похоже, допилили )). Во вчерашних сообщениях здесь на форуме было сказано, что ребята из Idata Link  раздраконили-таки Хайтаг 3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё от установщиков зависит. Моя машина первая в городе была, я сразу поехал сигнализацию устанавливать, парень посмотрел на машину, говорит на сайте производителя сигнализации нет рекомендаций по установке. Я у него спросил а на Кашкай есть, он говорит есть, посмотрел документацию,  и сказал что на обоих автомобилях всё одинаково (по крайней мере на 2-х литровых версиях). В итоге за 1,5 года ни одного глюка...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...