Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Финальное получение новых прав и раньше не вызывало затруднений. А вот справочки! Мне  в психдиспансер  - дорога два часа,  в нарко - полтора часа. И это что своим, что общественным транспортом. Там потолкаться в регистратуре -  до часа, к врачу в очереди посидеть..... Это - Москва, детка. Короче - позвонил по объяве "экспресс комиссии при автошколе" - 4т500 за всё и через полчаса выходишь с финишной справкой. Дорого? Потеряв день на походы (именно столько потерял наш сотрудник)  я потеряю рабочего времени на треть меньшую сумму, и это  - при непредсказуемом результате (на знакомой психиатр самоутверждался полдня!) и потерях моральных, психических, проезде да и "просто" здоровья! Видимо буду раскошеливаться

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Al64 , напомни мне сегодня вечером после 23.00 в личке. Я тебе кое-чего полезное расскажу по справке!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же выше писала и намекала, где можно справочкой обзавестись ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понял. Я о том, что в каждом районе есть серьёзная автошкола (или коммерческая клиника) в шаговой доступности  - можно всё провернуть " не отходя от рабочего места" (хоть и дороже). Прошлый приступ госжлобства, когда требовали справки для ТО, я уже так делал...

Изменено пользователем Al64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял права.

В ГИБДД на Нагатинской, 27с2.

Записывался через Госуслуги за неделю и там же оплатил 1 400р (обязательно распечатывайте квиток об оплате).

Вызвали по времени записи + 35 минут очереди на фото.

Справку делал на Тверской (см.выше). 3 100р без нарика и дурки для масквичей (с собой только паспорт и бабки). Потеря времени (без дороги) - 15 минут. Из специалистов только тонометр :ag:.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лекарь сказал:

без нарика и дурки для масквичей (с собой только паспорт и бабки). 

Справки из диспансеров отдельно брали или не нужны они вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справки надо брать по месту жительства в ПНД и НД... не знаю открыли уже услугу или нет, но в МФЦ вроде уже тоже можно права получить, но там надо отдать права и пару дней без них... ИМХО через гос услуги быстрее в гаи получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карачар сказал:

Справки из диспансеров отдельно брали или не нужны они вовсе?

Не брал ибо не нужны.

Конечно, со справками сама "медкомиссия" обошлась бы дешевле (1 500р), но потери времени-сил-денег при самостоятельном их получении навевают такуууую неимоверную тоску, что ... ну их)))

К тому же: справки в диспансерах стоят по 700-800р. Дурка посылает оплачивать в Сбер (про комиссию помним?). Нарко - через терминал, который берет комиссию. Сдачу терминал не дает, а переводит на тлф и .... правильно: берет комиссию)))

На круг выходит, что 3 100 без справок получается и дешевле, и проще, чем 1 500 со справками. :ag:

 

 

45 минут назад, Shmel-zu-zu сказал:

... ИМХО через гос услуги быстрее в гаи получить...

Абсолютно согласен!

Кроме того, через ГИБДД или Мосуслуги пошлина составляет 2 000р, а через Госуслуги  - 1 400.

Пустячок, а приятно :)

Изменено пользователем Лекарь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 марта 2017 года поменял в очередной раз права. Оплата через госуслуги 1400р. + официальная справка на м. Полежаевская за 700р. Наркологи и психи наф там не требуются! Все расходы (не считая солярки, чтобы доехать до ГИБДД и на медкомиссию) 2100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лекарь сказал:

Не брал ибо не нужны.

объеденили базы чтоле уже? раньше не канала справка с заключениями психа и нарика, гоняли по месту жительства, или справка левая?)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Лекарь сказал:

Не брал ибо не нужны.

Сами справки то нужны! И только по месту жительства 

Я на получение этих справок потратил около часа - абсолютно легальным способом 

Возможно что все от района зависит 

Я в химках делал - там все удобно расположено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь - поехал на медкомиссию, с собой было только 700р.!!! Проходишь врачей, но ни психа, ни нарика не нужно проходить сейчас!!! Делал в автокомбинате, уже 3-ю ОФИЦИАЛЬНУЮ справку там! Раньше да, проходил там этих же врачей, ставил каждый врач свою отметку с подписью в справку, клеили фотографию и нужно было ещё проходить психа и нарика в своем районе к этой справке. СЕЙЧАС НЕ НУЖНО ДЛЯ КАТЕГОРИИ "В" проходить нарика и психа, и не ставит теперь каждый врач свою отметку, фотка не нужна. Если справка нужна для работы "водила", то там выдают за 100р. дополнительную справку с лицензией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Водительская справка нового образца выдается после прохождения следующих врачей-специалистов и процедур:

Врач/обследование Категории
A, A1, B, BE, B1, M
Категории
С, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E, Tm, Тb
1 Врач-терапевт или
врач общей практики
+ +
2 Врач-офтальмолог + +
3 Врач-психиатр + +
4 Врач-психиатр-нарколог + +
5 Врач-невролог только по направлению терапевта +
6 Врач-отоларинголог - +
7 Электроэнцефалография только по направлению невролога +
8 Определение наличия психоактивных веществ в моче только по направлению нарколога только по направлению нарколога
9 Качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина в сыворотке крови только по направлению нарколога только по направлению нарколога

 

Обратите внимание на пункты номер 3 и 4. При получении мед справки, Вам в любом случае придется посетить наркологический и психоневрологический диспансер. Причем сделать это можно только по месту постоянной регистрации (прописки) или временной регистрации. Пройти психиатра и нарколога без регистрации невозможно.

 

Это ввели в 2016 году и до сих пор это все действует !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно в официальном автокомбинате на протяжении многих лет сидят мошенники!:) Кто же Вам запретит посещать врачей (тем более платных)!? Только уже ни один я проходил там ОФИЦИАЛЬНО медкомиссию. Справку выдают в автокомбинате с голограммой и со всеми печатями данной медицинской организации. Кстати, прошлую справку в 2013 так и не "допрошёл" там именно из-за того, что нужно было ехать в разные места к наркологу и психиатру, т.к. пропала необходимость справки в то время (уволился с работы персональным водителем).   Добавить к своему сообщению больше не чего.

P.S. А НЕОФИЦИАЛЬНО справку можно купить даже в самом ГИБДД где меняют права!))) При мне приехал паренек без записи просто узнать, какие документы и справки нужны для обмена прав? Получил раньше меня новые права (я приехал к своему времени по записи) и перед этим справочку за 3т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЖОРИК сказал:

Наверно в официальном автокомбинате на протяжении многих лет

Напишите их адрес и телефон - так будет проще :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Goblin555 сказал:

Напишите их адрес и телефон - так будет проще :)В 

Кому проще?) Я уже справку получил и права махнул. Сейчас на даче, справка в Москве. Если напомните в личке в пт., то пришлю Вам даже фотку справки и адрес. Помню только, что комбинат на Хорошевском шоссе. Дом не помню. 2 остановки от м.Полежаевская. шел от метро пешком 10мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ЖОРИК сказал:

Кому проще?) 

 

Проще проверить информацию ! 

Если то, о чем вы говорите правда, то людей этих наказывать надо очень жестоко! 

Вы же понимаете, чем грозят подобные нарушения закона ! Цена их, человеческая жизнь или потерянное здоровье ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ЖОРИК сказал:

 Помню только, что комбинат на Хорошевском шоссе. Дом не помню. 2 остановки от м.Полежаевская. шел от метро пешком 10мин.

Часом, не первый ли автокомбинат?

Я там в 1988 году практику проходил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Goblin555 сказал:

В 

Проще проверить информацию !В 

Если то, о чем вы говорите правда, то людей этих наказывать надо очень жестоко!В 

Вы же понимаете, чем грозят подобные нарушения закона ! Цена их, человеческая жизнь или потерянное здоровье !В 

А кого тогда наказывать, если в самом ГАИ в ЮАО г.МосквыВ справку сами менты в окошке толкают за 3т.р. вообще без прохождения ни одного врача за 5 минут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ЖОРИК сказал:

А кого тогда наказывать, если в самом ГАИ в ЮАО г.МосквыВ справку сами менты в окошке толкают за 3т.р. вообще без прохождения ни одного врача за 5 минут???

Вот это сервис! Адресок, если не сложно, подкиньте)) Кроме шуток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...