Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня пройден допосмотр (после снятия бампера). Выявлено: повреждение (вмятина вовнутрь) панели заднего бампера. Вердикт - замена и покраска. Независимый эксперт, который и будет заниматься ремонтом, определил сумму примерно 40 тыр. Это без стоимости бампера с накладкой и ПТФ. Про банку глушителя сказал "на скорость не влияет, её из-за накладки почти не видно, но, если РГС даст нормальную сумму, то поменяем". Эксперт РГС сказал, что ожидать примерно месяц, т.к. страховая виновника другая (не РГС). Т.ч. как только сумма выплаты будет озвучена - начну закупку з/ч. Полагаю, что пока лучше не начинать восстановление, т.к. при обращении в суд у судьи может возникнуть вопрос о проведении доп.экспертизы. Ждём-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

если РГС даст нормальную сумму

Сомневаюсь ... Там же еще учет амортизации будет, 50% по моему. Не смог сходу найти точную цифру для вашего года выпуска.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло СМС от РГС. Выплатное дело завершено суммой 42800.  То есть чуток больше, чем стоимость ремонта без учета стоимости деталей. По самым шапочным подсчетам надо ещё 13000. Начнем бодаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, удачи в ботаник с РГС и скорейшего возвращения в строй отремонтированного друга.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего страховая посчитала со стоимостью зап.частей. При расчете учитывается износ запчастей - зависит от года выпуска автомобиля и еще они берут расценки из единого справочника средней стоимости.

Можно самостоятельно расчитать стоимость запчасти, нормо-часа на сайте РСА.

Когда напишешь претензию в страховую, параллельно пиши жалобу в РСА ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда напишешь претензию в страховую, параллельно пиши жалобу в РСА

Насколько я помню, надо заказывать независимую экспертизу и только после этого писать претензию в страховую , они 100% откажут , после этого в суд  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, надо заказывать независимую экспертизу и только после этого писать претензию в страховую , они 100% откажут , после этого в суд  

А вдруг согласятся? На ком повиснут расходы по независимой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, надо заказывать независимую экспертизу и только после этого писать претензию в страховую , они 100% откажут , после этого в суд  

Ну так это само собой разумеющееся. Сереж. Нужно приложить акт осмотра независимой экспертизы. Расходы по экспертизе - бумажку сохрани. Для суда пригодится.

 

А вдруг согласятся? На ком повиснут расходы по независимой?)

Страховая вынудила его пойти на эти расходы - нужно отразить в претензии расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так: у нас есть контора, которая, среди многого прочего из гражданского права, занимается тяжбами со страховыми. Принёс туда документы, они все оформляют, пишут претензию в страховую. Если страховая отказывает, то готовят доки в суд. От меня практически ничего не требуется после того как написал им заявление. Единственное - подготавливаю место для осмотра авто экспертом. Тема поставлена на поток. РГС не выигрывает... Есть один момент - когда сумма РГС и независимого эксперта различаются на 10 и менее %, то не направляют доки в суд. Перспективы заработать нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale_ks сказал(а) 27 Окт 2015 - 12:13: А вдруг согласятся? На ком повиснут расходы по независимой?)...

 

Страховая вынудила его пойти на эти расходы - нужно отразить в претензии расходы.

если чел провел независимую, а страховая "Рога и Копыта" согласилась (вдруг!) выплатить без неё (но по срокам после неё),

то никто не принудит страховую оплатить данный расход.

или, на пальцах: мне показалось, что мало.  и провел независимую экспертизу. во всемирно авторитетной компании Лойд, загнав туда свое авто. самолетом. с охраной.

сегодня мне Лойд разблюдовку, а завтра страховая "Р и К" говорит: звиняйте, дядько, мы вам тут задолжали, получите-с".

и пардонте, портмоне зря оттопыривали, суд Лойда не зачтет.

т.е. есть определенная процедура досудебного толковища (регламентные сроки самой компании, процесс приглашения на смотрины в независимой, законодательные нормы...).

об етом я и хотел, может коряво, сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прекрасно все поняла )) Но когда пишу претензии, то упоминаю все, бывает и без сумм, как-бы намеком: Что, ребят, если добровольно не отдадите, то попадете на большую сумму )) За спрос денег не берут.

Но теперь у Сереги есть юр. поддержка, специалисты, которые знают свое дело и разберутся. А нам остается следить за ходом событий. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти две недели пытался написать заявление на предоставление копии акта осмотра машины. А "пункт по урегулированию оплаты" закрыт в связи с болезнью сотрудника!!! А говорят, что незаменимых людей нет... Сегодня, о чудо! Они открылись. Так что сегодня написал, к 12-му будет на руках. Вот после этого отдам акт независимому, он будет обсчитывать ущерб по ИХ прейскуранту. Машину пока не ремонтирую, т.к. сказали "...судья может захотеть назначить ещё один осмотр, чтобы убедиться в правильности/ошибочности результатов независимой экспертизы." Вот и катаюсь "подбитый"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт осмотра от РГС - никому не нужная бумажка. Калькуляцио они все равно не дадут. Делаешь независимую с оповещением РГС, потом досудмордаю претензию, ждешь от них отписку и кидаешь исковое в суд (можно по почте).

До 50000 р - мировой суд

Досудебная претензия.docИсковое заявление.doc

Изменено пользователем ASD
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акт осмотра от РГС
Она нужна независимым... Зачем - я толком не понял. Но им я доверяю, т.к. есть там свои люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог. Сегодня отнес акт осмотра к независимому, посчитал-прикинул. В общем РГС выплатила НОРМАЛЬНО!!! С судом заморачиваться не стали, т.к. разница меньше 10%... Оказывается рассчет нормочасов и средней стоимости з/ч ведется в зависимости от места совершения ДТП. В Мск всё это меньше, чем у нас... Придется своих вложить примерно 10 тыр... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как и писала выше, что там свои таблицы расчетов по регионам. Любая жизненная ситуация - это опыт. Чтобы из чего-то выйти, надо через это пройти. Не я сказала )))  Скорейшего выздоровления Рэксу и новых дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж... осталось дело за малым - получить последнюю запчасть и отогнаться на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...