Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Covax

Мультимедия / Головные устройства (Т32)

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Местный сказал:

Alex, продающий свежие карты, последний раз писал на форуме по этой теме несколько лет назад...

@Местный да ладно Вам)) он постоянно на форуме и на этой неделе в своей теме не раз отмечался :)

 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/28764-svezhie-karty-rossii-ukrainy-dlya-navigacionnoy-sistemy-nissan-connect/?do=findComment&comment=788605

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И всё же, за сколько можно продать родную магнитолу с круговым обзором ?  :mellow:  Не хочется положить её на полку и заплатить 40 за новую . 

Что в ней нравится и не нравится в штатной. То ,что она стоит 275 000   :smile3:

1. Нравится что она подключается к телефону по блютуз и сразу начинает проигрывать музыку с телефона, но звук хреновый.

2. То же самое происходит с флешкой , но звук приемлемый. ( колонки дрянь. :nea: пробег 2000 км. ) 

3. Круговой обзор реально удобен.  Отказываться от него уже не буду. Не ожидал. Классно,особенно вместе с парктрониками, можно вообще не смотреть в окна и зеркала. 

4. Навигатор уже морально отстаёт.  Не хочу вводить то ,что она мне предлагает Хочу сразу искать то ,что нужно, а не сначала город,улица... Хочу яндекс навигатор.

5 некоторые названия песен переименовывает в абракадабру. А некоторые наоборот изменяет на правильные. 

6.Не хватает просмотра видео

 7. Не проигрывание flac 

 8. Хочу простую навигацию по папкам. А то эта сама куда то перекидывает песни. 

9. Не скажу что мне нужен интернет на магнитоле. Но с удовольствием скачал бы SPB tv  и смотрел новости. Включал бы ютуб и слушал в дороге информацию.

10. авто парковщик - бесполезная вещь.

11.  Хочу заменить, но не в ущерб качеству кругового  обзора с одновременной работой парктроника  и отображением информации на мониторе.

 

Изменено пользователем aishora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, aishora сказал:

То ,что она стоит 275 000

То, что Nissan продал Вам её за 275 т.р. не значит, что её ещё кто-то за эти деньги купит.

В Google к сожалению ваши хотелки не разделяют и поэтому остаются только китайцы с их концепцией из планшета соорудить магнитолу.

Изменено пользователем B@loo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/12/2017 в 20:51, B@loo сказал:

поэтому остаются только китайцы с их концепцией из планшета соорудить магнитолу.

Я думаю в силу того что технологии не стоят на месте, а движутся семимильными шагами, на заводах Китая скопилось много устаревших процессоров, плат, экранов, мат. плат и т.д. И вот всё это реализовывается в дешёвых планшетах, телефонах, в ГУ и не только дешёвых. Разрешение экрана 1200х600 было ещё приемлемо года 2-3 назад, ровно как и 1 гиг оперативы. Нам говорят и уверяют: не важно сколько оперативы, главное хорошо оптимизированная прошивка...Ложь!

Сейчас ГУ делают раздельными с экраном, т.е. сама голова соединяется с экраном в рамке шлейфом, что даёт возможность более гибко подойти к проектированию самой бошки. Можно хоть комп смонтировать не большой над бардачком и шлейфом подключить экран. Или просто в рамку планшет засунуть какой захочешь и через синийзуб выводить звук. Но как говорится: спрос рождает предложение. Поэтому пока мы будем покупать такие устройства, которые уже морально и технически устарели, цены будут держать и заводы и наши "Официальные представители". Сами автопроизводители особо не заинтересованы выпускать авто с установленным качественным мультимедийным центром, лишний гемор и увеличение цены. В августе прошлого года Tab S2 на снепдрагоне 821 с 3 гигами оперативы и суперамолед экраном стоил мне 39500...Что такого сверхъестественного во всех ГУ на нашем рынке? Плата, в которую подключается через переходники штатная проводка? В общем этих денег они явно не стоят с таким железом.

После месячного использования ГУ с большим экраном, хочу выразить сугубо личное мнение: ГУ нужны только персональщикам и для длительных поездок, и то последнее под большим вопросом. Пару раз отвлёкшись на еле видный экран немного выезжал на встречку. Для прослушивания в дороге музыки и радио хватает штатной, пробки на более качественном экране смартфона лучше видно, чем на блёклом большом экране ГУ, на котором в солнечную погоду не видно не зги. В длительную дорогу проще планшет взять. Дань моде и выё перед соседом по гаражу или сотрудниками не стоит безопасности на дороге и потраченых денег. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, -Pioneer- сказал:

Что такого сверхъестественного во всех ГУ на нашем рынке?

 "Спрос рождает предложение". Если готовы покупать по такой цене, то почему бы им не продавать?! Кстати, сейчас цены на ГУ снижаются.

 

11 час назад, -Pioneer- сказал:

Пару раз отвлёкшись на еле видный экран немного выезжал на встречку.

 Просто Вам не повезло с ГУ. 4 года откатался на прошлой машине (Шкода Йети) с китайской головой - только положительные впечатления от экрана. Ничего не бликовало, зимой в морозы нормально показывала. Большой минус был - качество радио. Но, думаю, китайцы тоже "не стоят" на месте. Когда выбирал текущую машину, на тест-драйве х-трэйла попалась машинка с китайским ГУ с большим экраном 10'. Экран на мой взгляд великоват, но не в об этом сейчас речь. Там был нормальный круговой обзор. Как писали выше, очень удобная вещь и на мой взгляд, без него китайские ГУ явно были бы в проигрыше по сравнению со штатной головой. Не помню только, была ли там кнопка включения кругового обзора.

 

11 час назад, -Pioneer- сказал:

В длительную дорогу проще планшет взять. Дань моде и выё перед соседом по гаражу или сотрудниками не стоит безопасности на дороге и потраченых денег. 

 Вопрос денег, конечно, относительный. Но по сравнению с планшетом, который висит на лобовом стекле и не знаешь, в какой момент он отлипнет, на мой взгляд, ГУ все-таки лучше решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,я уже лет 10 с двд езжу в торпеде и последнее время начал бояться засмотреться в монитор и попасть в аварию Так что получается ,что хочу сделать приятно семье ,поставив монитор с двд, а в итоге может быть медвежья услуга , еще не известно с каким исходом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, aishora сказал:

последнее время начал бояться засмотреться в монитор

 Так я и не говорю про просмотр фильмов во время движения (кстати, по умолчанию, данная функция обычно отключена). А в режиме навигации смотреть там особо нечего.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @-Pioneer- вы вырвали мою фразу из контекста, а я хотел сказать, что Google c его Android Auto по своему видит развитие магнитол в автомобиле и это видение идёт вразрез с нашими представлениями об Androide на планшетах.

Не знаю какая у вас модель планшета, т.к. spapdragon и то 820 ставили только на Tab S3 но думаю, что в солнечный день на улице он тоже имеет весьма блёклый вид.

В ГУ гнаться за самыми топовыми процессорами большого смысла нет, т.к. в  танчики и машинки вы на магнитоле играть не будете, а рассеивать тепло от процессора куда-то нужно. Под торпеду специальной системы охлаждения не завезли и вероятность перегреть ГУ резко возрастает.

После трех лет использования магнитол на android и одного сгоревшего на солнце планшета возьму на себя смелость заявить, что встроенный вариант не так уж и плох.

- на 7 дюймах в отличие от 3-5 на смартфоне картинку видно гораздо лучше. И тут сколько бы ppi не было на маленьком экране картинка то всё равно маленькая и в неё нужно всматриваться.

- Держатель для телефона\планшета закрывает лобовое стекло и может отвалиться на очередной кочке.

- ГУ нельзя забыть дома.

Изменено пользователем B@loo
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, aishora сказал:

Знаете,я уже лет 10 с двд езжу в торпеде и последнее время начал бояться засмотреться в монитор и попасть в аварию Так что получается ,что хочу сделать приятно семье ,поставив монитор с двд, а в итоге может быть медвежья услуга , еще не известно с каким исходом. 

Блокировка DVD при включении передачи и мониторы в подголовники или потолок вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@B@loo  Алексей, я имел ввиду только то, что в ГУ из Китая устанавливается морально устаревшее железо, а в частности совершенно не качественные экраны. Это моя ИЗБАЛОВАННАЯ точка зрения после Самсовских флагманов смартов и планшетов за последние 3 года. Если Вы в суперамолед экране на солнце не видите ничего, что говорить про экраны установленные в ГУ. Повторюсь цвета блёклые и DPI ничтожно мал, при скроллинге весь шрифт уходит в режущую глаза ёлочку, на висящем рядом Note в солнечную погоду информация с экрана считывается намного лучше. Поэтому для тех кто постоянно по пробкам в Мегаполисах, работает персональщиком или на извозе - ГУ с большим экраном незаменимая штука, но экран должен радовать глаз, а не отвлекать от дороги, когда пытаешься высмотреть инфу на нём.

Проц на моём Tab S2 действительно 656, я ошибся, но сути это не меняет. Я думаю Google со своим Андроидом совершенно не причём в развитии штатных ГУ. Их разрабатывают на заводах "умельцы"  из того дешёвого железа которое есть в наличии для наименьшей себестоимости и пилят прошивки под него. Win SE уже устарело, хотя ещё у нас есть в продаже, iOS закрытая система, остаётся Андроид. Полностью с Вами согласен что Android Auto  и наш  и планшеты совершенно разные устройства. В машине нам в основном нужна только музыка, навигация и камера заднего вида, браузер и видео второстепенное.                                                                                                                                                        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Pioneer- Андрей, можете спросить партнёра нашего клуба Владимира многие ли готовы покупать ГУ с топовым железом и почему они свернули продажи модели G9

 

А если вам "В машине в основном нужна только музыка, навигация и камера заднего вида, браузер и видео второстепенное." зачем начинать разговор о топовом железе.

Я ещё бы понял если бы вас музыкальная составляющая не устраивала.

 

Про экраны я имел ввиду, что будь то AMOLED или китайская хрень при прямых солнечных лучах все равны. 

 

Ну и как говорится, о вкусах не спорят. Нравится ездить с планшетом ездите, а не пытайтесь переубеждать тех кому нравится, чтобы всё в машине было по феншую.

Изменено пользователем B@loo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и так отвечу, даже спрашивать не надо. Мы даже не начинали массовые продажи G9 (просто привезли всего несколько штук под заказ). Уже G8 стала  в период кризиса дорогой для наших потенциальных покупателей, а за G9 платить вообще готов максимум один на сотню... Наши партнёры из FlyAudio Corporation "падать в цене" тоже не спешат - не видят для себя смысла, т.к. у них нет особых проблем со сбытом в самом Китае. Кроме собственной сети дилеров они так же имеют договора поставки с рядом крупных дистрибьюторов разных автомобильных брендов и местными авто производителями. Да и кризиса в Китае, с таким масштабным падением доходов населения как в России, нет... Так что им наши хотелки и финансовые трудности до фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, -Pioneer- сказал:

но экран должен радовать глаз, а не отвлекать от дороги,

Чтобы закрыть эту тему, а не устраивать холивар соглашусь с очевидным. Экран от S2 или Note я бы с большой радостью созерцал каждый день в своем ГУ. Ещё бы больше меня радовал экран вот от этой штуки. А от дороги меня экран не отвлекает благодаря голосовым подсказкам и шторке под люком.:D

 

Изменено пользователем B@loo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, B@loo сказал:

зачем начинать разговор о топовом железе.

Алексей, я лишь пытался донести мысль о том, что на столь с одной стороны специфичном, а с другой стороны широком рынке, где автопроизводители в среднем и низких сигментах  не заморачиваются с установкой больших экранов, Китайские производители и наши распространители зарабатывают на нас денег, продавая устаревшее железо. Менять штатную на такую я уже не вижу смысла. Я думаю 10 дюймовый планшет с разрешением 1200х600, с гигом оперативы и 16 г на борту собраный ночью на китайском заводе должен стоить  не дороже 12т.р. у нас. Добавьте доработку для авто итого 15-18т. Но никак не 30-40 т в цену хорошего планшета от Самунга к примеру. Поэтому я и написал что мы сами рождаем предложения. Создаётся впечатление специально в Россию не завозят обновлённые ГУ, раз и старые покупают...

В своей профильной ветке Владимир разместил параметры ожидаемого в конце июня нового ГУ,  в моём понятии как раз такое устройство должно стоить  около 40 к., равноценно аналогичному  по железу планшету плюс доработка для автомобиля. Повторюсь это лично моё избалованное мнение. Когда в голову втемяшелось "хочу" - человека ничем не остановишь, даже низким качеством.

49 минут назад, B@loo сказал:

 Ещё бы больше меня радовал экран вот от этой штуки.

Шикарный экранчик. У Самсунга есть дисплейчик профессиональный , была мысля его примастырить и через миникомп подключить :ag:, но колхоз не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Pioneer-В Китае для китайцев магнитола одного широко известного тут бренда на Snapdragon 801 стоит 3880 юаней (~33 т.р.) Её из Китая нужно привести, растаможить, переписать прошивку и дать гарантию.

Сколько по вашему она должна стоить в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, B@loo сказал:

Snapdragon 801 стоит 3880 юаней (~33 т.р.)

 

Импортеры же не по розничной цене закупаются ...

FOB цена такого изделия около 250 USD = 14 000 руб + 40% на таможню и доставку( если везти официально) = 20 000 руб - это себестоимость товара тут 

Все остальное - торговые наценки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goblin555 Вам виднее.

Привозите. Если цена будет до 30 т.р. я сам за ней в Москву приеду. Прошивка должна быть русская с Гапсами и гарантия год в России.

Изменено пользователем B@loo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, B@loo сказал:

Привозите.

 

Не мой профиль ... Я просто ответил на ваш вопрос 

13 часа назад, B@loo сказал:

Сколько по вашему она должна стоить в России?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Goblin555 сказал:

 

Импортеры же не по розничной цене закупаются ...

FOB цена такого изделия около 250 USD = 14 000 руб + 40% на таможню и доставку( если везти официально) = 20 000 руб - это себестоимость товара тут 

Все остальное - торговые наценки

1. Китайцы отгружают товар на условиях EXW Factory, а не FOB. То есть все расходы по транспортировке (в т.ч. по территории Китая в транзитный порт) лежат на покупателе. 

2. Эх, Стас, Вашими бы устами...Если FlyAudio G9 (или хотя бы G8) можно было бы купить оптом за 250 долларов, то счастливее меня не было бы на свете человека! Несбыточная мечта :rolleyes:, к сожалению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVGuard сказал:

Китайцы отгружают товар на условиях EXW Factory, а не FOB.

 

Зачем говорить про всех китайцев ? У каждой фабрики свои условия.Ваша компания работает так, другие работают по другому. 

 

1 час назад, AVGuard сказал:

Если FlyAudio G9 (или хотя бы G8) можно было бы купить оптом за 250 долларов

 

Текущий уровень цен в Китае на приличные устройства ШГУ на андроиде начинается от 150 долларов

Ваши входные цены обсуждать смысла нет. Все зависит от уровня отношений между поставщиком и покупателем и от желания получить нужную цену. Так что уровень вашего счастья зависит только от вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...