Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Covax

Мультимедия / Головные устройства (Т32)

Рекомендованные сообщения

кому сейчас эти диски нужны? 

 

Ваша правда! Ингогда, правда, в дальнюю дорогу нет-нет да и возмешь 2-3 диска с раритетами из старых коллекций. Выбрасывать же жалко, а слушать - только в машине.

Еще, китайцы признались, что если подключаться к USB с внешнего DVD-привода, то будет тормозить (очевидно, по причине провала по питанию в слабеньком USB-слоте устройства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Помогите! Вечером прослушивая радио, звук был. Утром заведя машину пропал звук. На дисплее показывает радиостанцию, навигация тоже работает -звука нет. На дисплее показывает увеличение громкости,когда крутилкой или на руле увеличивать и уменьшать звук. Но. Звука нет. Мысли, предложения. Заранеее спасибо.

Был такой глюк один раз, заглушил завёл всёравно звука нет. Доехал до магазина, сходил в магазин минут на 10, завёл звук появился. Пока больше глюк не проявлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот еще вариант. Я к нему давно присматривался. Есть по моему и с большим экраном и без крутилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mxtron обсуждали в теме,не совместим с нашими коннекторами. Давал ссылку в теме на рабочее ГУ.

post-52778-0-86753900-1434748536_thumb.jpg

post-52778-0-20816400-1434748846_thumb.jpg

post-52778-0-96276300-1434748863_thumb.jpg

post-52778-0-21942300-1434748966_thumb.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все маятся с глобальными вариантами решения вопроса. Однако забывая, о названии топика. А называется он МУЗЫКА в ниссан т32... Понятно, что ГУ играет важную или пожалуй решающую роль в звуке, но как по мне, так многие вопросы может снять установка банального саба с усилителем. Отсюда вопрос, кто озадачивался вопросом установки саба и как этот вопрос решали? Хочется помимо прочего, чтобы саб занимал минимум полезного пространства в багажнике. Есть ли варианты установки с учетом этого пожелания?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется помимо прочего, чтобы саб занимал минимум полезного пространства в багажнике. Есть ли варианты установки с учетом этого пожелания?

Плоские пионер, херц..... ( не то что под сидение ) , в запаску, стелсы , компактные сабы "кубы" например алпайн 815. Они компакты , но отрабатывают на ура, но не все. И все можно подключать от задних колонок . Я рассматриваю только активный .

Изменено пользователем san_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все маятся с глобальными вариантами решения вопроса. Однако забывая, о названии топика. А называется он МУЗЫКА в ниссан т32... Понятно, что ГУ играет важную или пожалуй решающую роль в звуке, но как по мне, так многие вопросы может снять установка банального саба с усилителем.

Дык все проблемы и есть в голове,так как у неё нет линейных выходов для подключения саба,вот и ищет народ себе улучшенный функционал в виде альтернативных ГУ.

В случае со штатной головой - вариант подключить активный САБ, поддерживающий вход по высокому уровню. Таких много на рынке. Сигнал берете с задних колонок - это витые провода,их можно найти сняв порожек,или обивку двери. Сабвуфер можно разместить под сиденьем или в багажнике,кому как нравится. Питание от розетки в подлокотнике как вариант.

post-52778-0-21106700-1434779495_thumb.png

post-52778-0-52551600-1434779520_thumb.jpg

post-52778-0-80646800-1434779922_thumb.jpg

post-52778-0-04319500-1434780056_thumb.jpg

post-52778-0-53198900-1434780292_thumb.jpg

post-52778-0-06549200-1434781553_thumb.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае,если сабвуфер не поддерживает вход по высокому уровню,можно поработать паяльником,смастерив не хитрую схему,или купить готовое решение.

post-52778-0-35785000-1434780459_thumb.jpg

post-52778-0-78301600-1434780470_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробно, доходчиво, спасибо! Но все же если можно, чуть больше конкретики, вопрос ко всем, что именно, как и куда, поставили бы себе лично? Конкретные модели. Речь о сабвуферах. Цели особо сэкономить нет, хочется сделать так, чтобы не разачароваться. Ну разумеется принимая во внимание ограниченные возможности штатной головы. Может ее недостатки в плане звука как-то можно компенсировать напимер усилителем? Ну не хочется на новой машине, сразу же менять дорогое ГУ. Тем более, что уж больно много на него всего завязано, не только кнопки на руле, но и круговые камеры, парктроники, автопарковщик и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,перед тем ,как выбирать саб неплохо было бы узнать,что за динамики стоят в дверях.

К сожалению,пока,я этой инфы на форуме не увидел.Хотя бы.фото,размеры (посадка).

Во многих случаях замена стоковых ,уже ,даст немалый прирост качества звука.

 Из сабов оптимально HERTZ DBA-200.3. Небольшой,мощный,качественный и удобный в подключении.

Плоские металлические малолитружки-не рекомендую,звук ,где-то,и хороший,но салон не прокачают.

 

 

Питание от розетки в подлокотнике как вариант.

категорически забудьте!Только от АКБ и через автомат на 100А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если для начала заменить штатные динамики, оставив только штатное ГУ комплектация LE, будет какой нибудь толк? или штатное ГУ через чур убогое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если для начала заменить штатные динамики, оставив только штатное ГУ комплектация LE, будет какой нибудь толк? или штатное ГУ через чур убогое?

А что там за ГУ стоит?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,перед тем ,как выбирать саб неплохо было бы узнать,что за динамики стоят в дверях.

К сожалению,пока,я этой инфы на форуме не увидел.Хотя бы.фото,размеры (посадка)

Вы не поверите,но на 6 странице этой темы я писал какие динамики буду ставить в машину. Не сложно понять что это модели с размером 16 см. Что касаемо штатных и фото их тоже выкладывал в другой теме .Ведь все есть на форуме. Специально для Вас фото DLS ,штатных и посадочное место.

.

post-52778-0-20404600-1434876657_thumb.jpg

post-52778-0-30734000-1434876819_thumb.png

post-52778-0-27152200-1434883893_thumb.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Из сабов оптимально HERTZ DBA-200.3. Небольшой,мощный,качественный и удобный в подключении.

Плоские металлические малолитружки-не рекомендую,звук ,где-то,и хороший,но салон не прокачают.

 .

Сабик и правда хороший , но есть минус . Иногдааааа рвется пассивный излучатель . Я себе буду ставить Alpine SWE-815 или JBL BassPro II. Но у JBL есть тоже минус : зимой динамик дубеет и может порваться, а он там хитрый стоит ,16см 4 катушки , на замену еще надо постараться найти. Так что склоняюсь к Alpine. Стоит у друга в машине, ох как же он звучит с такими размерами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexandr1-1

А Вы проверяли полярность на динамиках? Соответствует схемам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 категорически забудьте!Только от АКБ и через автомат на 100А.

Очень категоричное высказывание,улыбнуло. Про что я должен тут забыть? Если потребление активного саба 10 А,а в розетке подлокотника 20А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexandr1-1

А Вы проверяли полярность на динамиках? Соответствует схемам?

Да проверял,у меня было несоответствие по подключению заднего правого динамика.

post-52778-0-06180600-1434877556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...или штатное ГУ через чур убогое?

А вам чего-то сильно не хватает в штатном ГУ?

Мне,например,в основном,пяти/семи-полосного эквалайзера.Не более.

Или вам  нужны андроидские плюшки? Но кто вам сказал,что эти NoName поделки будут

звучать лучше? Гарантированно одно,что глюков в них будет немало,и "гемор" для вас станет

очень знакомым определением качественности этих железяк.

 Я бы не советывал трогать стоковое ГУ,а заняться,если есть время и деньги акустичеким оформлением

салона и кузова.Шумка,всего,что пожелаете.Хорошие динамики,не за 100р. кучка.

Правда не вариант,

что динамик за $1000 будет звучать лучше,чем за $150 в конкретных условиях.Надо тестировать,подбирать,

при возможности или последовать совету проверенного товарища-так дешевле будет...

 Но,ушки у всех разные Всё очень субъективно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexandr1-1

А не лучше было бы в задних дверях компонентную поставить ? Да пришлось бы поработать короночкой и помучать обшивку , но каков был бы результат . Тем более Вы так серьезно к этому делу подходите . А что Вы решили с ГУ, уже заменили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хотел убрать задние динамики,но потом передумал. Пока делаю подготовку под вибро -шумоизоляцию,поменял акустические провода и акустику с использованием штатных коннекторов. Сделал подсветку ручек ,кнопок стеклоподьемников и карманов дверей.Штатное ГУ менять не буду,так как в моей комплектации очень много на нем завязано. Есть небольшой прогресс - нашёл на ГУ REMOTE-это пин 1, япы про него умолчали.. Ищу компактный 4 или 5 канальный усилитель,для размещения в пространстве за бардачком.Супер музыку делать не буду (наигрался в молодости),так по миниммуму,но то что было - даже язык не поворачивается как то назвать :-)

post-52778-0-22637800-1435000263_thumb.png

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...