Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ботаник 2

Климат-контроль не держит заданную температуру. Т32..

Рекомендованные сообщения

Это делал кто, помогает?

Калибровка климата

Чтобы запрограммировать у Nissan X-Trail климат-контроль на нужную температуру вручную, следует при заглушенном моторе выставить ручку воздушного вентилятора в положение «выключено».

Сразу же (не позже 10 сек) после включения зажигания нужно выжать кнопку рециркуляции и продержать в таком положении минимум 5 секунд.

maxresdefault-2-1024x576.jpg

Когда обе лампочки рециркуляции моргнут и потухнут, это сигнал того, что включен автоматический режим рециркуляции, и установлена температура по умолчанию: 0 градусов Цельсия. В таком случае все три индикатора потухнут. После каждого нажимания кнопки рециркуляции будет срабатывать скрытая функция калибровки климата, а установка температуры будет меняться по алгоритму:

%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Muzzy @Димас1979 ну так напишите им о ценах. Скажите, мы все приедем, если снизят в 2 раза.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксанави вроде на штатный Коннект способны поставить Яндекс.навигатор или что-то подобное. Ну там тоже ценник космос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ТЭН сказал:

напишите им о ценах

Я переписывался на Д2 с ними. Ответ: не устраивает - не делайте.

17 часов назад, ТЭН сказал:

Если способ реально рабочий и полностью выравнивает работу климата, то народ в эту фирму ломанется.

За 7000? Я не ломанусь, ещё как минимум двое отсюда - тоже))) Даже если будет кофе варить за 7000 это много для блока климата. Мне на Ауди обновляли блоки после покупки машины, каждый блок 1500. Если больше 4-х блоков, то уже по 1000 за блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Димас1979 сказал:

Ответ: не устраивает - не делайте.

А я про это и говорил. Значит у них хватает клиентов и за 7 к.р., поэтому цену не снизят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ТЭН сказал:

А я про это и говорил. Значит у них хватает клиентов и за 7 к.р., поэтому цену не снизят.

Вы не правы. Как я уже говорил, я пользовался их услугами. Это стандартная политика этой фирмы: Не устраивает - не делайте. А клиентов у них хватает в большей степени по другим направлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ТЭН сказал:

хватает клиентов и за 7 к.р.

Это образное выражение, которое и означало, что

6 часов назад, Muzzy сказал:

клиентов у них хватает в большей степени по другим направлениям

и они не будут снижать цену.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем, рискнул, заказал и поставил сегодня перепрошитый блок, что сказать... климат стал работать совсем по-другому, лицо не жарит, температура в салоне намного быстрее выходит на заданную температуру. Как и в другом моём автомобиле с климатом, выставил +23 и всё. Не понимаю, почему нельзя было так сделать с завода??? Продолжаю наблюдения...

Изменено пользователем tandrey
  • Upvote 4
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tandrey Самому поменять насколько напряжно? Заглушка не сломается при монтаже-демонтаже? Крепёж откручивается угловой отвёрткой?

 Видео посмотрел. Т.е. им нужно предоплатить 14 круб., а они потом вернут 7?

Можно рассказать пошагово весь процесс?

 Хочу)

Изменено пользователем ДрайверНиссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДрайверНиссан поменять просто, только без угловой отвёртки с хорошей битой лучше не соваться - единственный крепёжный винт под крест направлен под 45 градусов в пол и места для обычной отвёртки просто нет, а винт достаточно тугой. Не очень понял какая заглушка имеется ввиду, если это боковина облицовки - она достаточно легко снимается и ставится. Процесс, всё как в видео сказано, добавить нечего... 14 + стоимость пересылки ещё, а потом свой блок отправить можно обратно и обещают 7 вернуть за него.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tandrey сказал:

если это боковина облицовки

Да, она). Решился.

Изменено пользователем ДрайверНиссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот коммент от человека, который, я так понимаю, одним из первых решился на прошивку

image.thumb.png.9f3dcc421f48f5dcd78d23ca7fc83979.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Zlodey_gtn сказал:

Вот коммент от человека, который, я так понимаю, одним из первых решился на прошивку

Неожиданный поворот, как я понимаю, "вечер переставал быть томным !" (с)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бывает нередко, но здесь не попробуешь - не узнаешь. Я попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДрайверНиссан Тогда и от Вас ждем подробного отчета об использовании.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muzzy Конечно отпишусь на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlodey_gtn а у вас новый автомобиль 2020 модельного года? На драйве кто-то нахваливал, якобы с сентября 2020 машины идут уже с полностью климатом в идеале, хотелось бы от владельцев услышать подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tandrey сказал:

Zlodey_gtn а у вас новый автомобиль 2020 модельного года? На драйве кто-то нахваливал, якобы с сентября 2020 машины идут уже с полностью климатом в идеале, хотелось бы от владельцев услышать подтверждение.

Нет, конец 2017-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня 1.5 часа в одну сторону, температура воздуха днём была +7. Не мёрз. Менял температуру - климат плавно реагировал на изменение. Между поездками туда-обратно была пауза 1 час, салон подостыл, при начале движения начал нагревать, было тепло. Главное отличие - теперь тепло в ноги реально подаётся, я до сих пор рассекаю в летних кроссах в сетку - и это сильно заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 18 сентября как получил авто наездил 2200 км. Были дальние поездки на 3-4 часа при температуре +2...+7 градусов ( в горах менялась). Так вот не то что жарко, а становилось прохладно что приходилось вырубать вентилятор руками.

У нас уже недели две по утрам скачет температура около 0. Работает в авто. В лицо жарой не пышет. Вроде адекватно работает. Но при долгих поездках по городу (часа 2) бывает становится прохладно на какое-то время, потом выравнивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2020 в 17:58, tandrey сказал:

На драйве кто-то нахваливал, якобы с сентября 2020 машины идут уже с полностью климатом

Неделю катался на каршеринговых кашкаях, но на климат особо внимания не обращал. Запомнился точно самый последний авто с пробегом в 6000км, у которого климат сходил с ума. Было это неделю назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...