Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ботаник 2

Климат-контроль не держит заданную температуру. Т32..

Рекомендованные сообщения

Это делал кто, помогает?

Калибровка климата

Чтобы запрограммировать у Nissan X-Trail климат-контроль на нужную температуру вручную, следует при заглушенном моторе выставить ручку воздушного вентилятора в положение «выключено».

Сразу же (не позже 10 сек) после включения зажигания нужно выжать кнопку рециркуляции и продержать в таком положении минимум 5 секунд.

maxresdefault-2-1024x576.jpg

Когда обе лампочки рециркуляции моргнут и потухнут, это сигнал того, что включен автоматический режим рециркуляции, и установлена температура по умолчанию: 0 градусов Цельсия. В таком случае все три индикатора потухнут. После каждого нажимания кнопки рециркуляции будет срабатывать скрытая функция калибровки климата, а установка температуры будет меняться по алгоритму:

%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

35 минут назад, Сэм сказал:

У Вас, гляжу, возникло нестерпимое желание присоединиться к "узнику совести"?

п. 8.4 и п. 10.19 Правил форума перечитайте на досуге.

Мочи злодея Денис! Дабы не было у других желания на царя( Ниссан моторс) в суды всяки подовати и не знал оф дилер о проблемах холопов(ниссановодов), как не позвоню оф дилеру не знают они о проблемах климата, а тут вон оно как устроено. На мазде сх5 форуме для сравнения есть тема, не помню как называется смысл косяки производителя замена на халяву типа: капот вибрирует, пыльники стираются за 5 тыщ. км админы ведут и добывают инфу, сам пользовался пару раз, не знал что производитель признал брак. А тут админы на страже покоя производителя. Денис удаляй.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспадя....

Как в интернет не глянешь, одни герои кругом )))

Фиг-ли вы тут языками то чешете?

Идите уже и подавайте в суд.

Кто ж вам не дает то?

Хрен-ли мусолить то одно и то же?

Вперед уже к действию!

 

По сути "массового выступления" - толку от этого ноль, кроме пиара/самопиара отдельно взятых личностей и не более.

Хоть сотня человек одновременно будет говорить "халва", во рту также слаще не станет, как если бы только один говорил.

 

Вот массовые иски в суд, это уже что-то, а выигранные иски, это уже вполне себе предпосылка для отзывной компании (ну чисто теоретически :ag:)

 

Вы всё ждёте, что за вас кто-то всё сделает, а сами только языком метёте, да пальцы о клавиатуру в кровь сбиваете на форумах )))

 

Не ждите, идите в суд, подавайте иск, выигрывайте процесс, нагибайте "царя (Ниссан моторс)".

 

А то всё - "мы бы", да "я бы", да "вот если бы"....

Тьфу...

 

А теперь и ещё один "плач Ярославны" добавился - "борца с Ниссаном забанили" ))) а что, зато теперь классный повод опять по десятому кругу нытьё развернуть, вместо того чтобы делать что-то.

Поднимайте "знамя" то, выпавшее из рук "сражённого героя", велкам, как грится - и вперёд, в суд, на борьбу! )))

  • Upvote 6
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Jackie Treehorn сказал:

Простите, это Вы к чему? Хотите еще раз похвалится скидкой 250 тр на свой Т31? без обид, но 1,5 ляма это норм для нового t32, точнее его заявленная стоимость для конкретной комплектации. Не придет же некий другой Максим в салон для выбивания себе скидоса в 200-300 т на новый Икс-Трейл пеняя менеджерам косяками взятыми с форума и фразами типа "машину еще до ума доводить надо, можно другую лучшую купить за счет разницы")))) пошлют его лесом- 99% )))

Никак нет, ничем я уже не хвастаюсь. Человек предложил купить у него его Х-трейл за 1,5 млн. Просто в ноябре его версию (2 литра, SE, CVT, монопривод) без всяких кредитов можно было купить у официалов за 1,35 млн (как раз в то время родственнику машину смотрели и нам предлагали такую цену с учетом трейд-ина). Вот и написал, что 1,5 млн именно за ЭТУ версию - дорого, т.к. можно купить дешевле. Про то, что 1,5 млн сейчас норма для машины такого класса - я тут с Вами, VA, согласен. Все, что-то мои посты никак не связаны с работой климата... Зафлудился))) Ну если Максим купил его за 1,35, почему он предлагает купить его у него за 1,5?)))

22 часа назад, maxx76a сказал:

Покупай за 1,5 млн. руб. хоть сейчас отдам.

Т.е. купили за 1,35, а форумчанам за 1,5?:nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, maxx76a сказал:

на Ярославке нет убогих дорог, шум в авто за сотню появляется

Я постоянно по Ярославке езжу, как купил Икса. Никакого шума после сотни и в помине нет! разгонялся до 145 - тоже норм. Иногда вообще еду 100-110, а кажется 70-80, пока не спидометр не посмотрю. Но я делал с салона антишум/антикор днища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, maxx76a сказал:

как не позвоню оф дилеру не знают они о проблемах климата

Что Вы никак не поймёте ? Для Ниссан и его ОД работа КК в порядке, как они его сделали грубо говоря с одним датчиком, так и положено. Никаких проблем у них нет. Как в поговорке - "Я художник, я так вижу". Хотя я согласен, КК не КК ))) но доказать... тем более в суде... большой вопрос и вызов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2018 в 22:19, chuk78 сказал:

Да че Вы тему по кругу мусолите! Нет у Вас ни какого климат контроля и тем более двухзонного. Обычная печка с програмной функцией Авто и кнопки вместо крутилок. Нет у Вас ни датчиков температуры, ни блока клапанов радиатора и т.д. Ни чего нет у Вас чтоб что то заработало иначе, и пользуйтесь печкой как и на простых автомобилях выбирая нужный режим используя кнопки вместо крутилок.

С Виталей нельзя не согласиться, в количестве датчиков и управляющих клапанов - суть правильной работы КК :

как работает климат контроль в автомобиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот ещё какой момент.

Предъявить дилеру "неправильно работающий" (на ваш взгляд) климат-контроль вы не сможете - дилер не проектирует и не производит машины.

Дилеру можно предъявить только случившуюся гарантийную поломку в КК (сдохший датчик, сервопривод, агрегат), т.е. по принципу работает/не работает.

Предъявлять претензии по плохому качеству (на ваш опять же взгляд) работы КК можно только производителю машины, т.е. самому Ниссану.

Так вот чтобы иметь хоть какие-то шансы на положительный исход, надо чтобы и дилер был на вашей стороне и тоже имел желание "нагнуть царя (Ниссан моторс)" и поддерживал вас в этом вопросе по работе КК.

 

Основано на личном опыте почти двух-годового бодания с концерном БМВ, закончившегося возвратом им обратно машины, а мне - денег (в полном объеме, за сколько я её покупал новую). Хотя у меня ситуация была не столь безнадёжна как в случае с КК. :)

 

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покурил форум, именно эту тему про "климат". Неоднократно обращался к дилеру с вопросом почему ничего не работает адекватно в отоплении салона. Ответ один - всё в вас нормально, вы счастливый обладатель отличной машины...

Но парадокс заключается в том, что даже в ручном режиме и установки обогрева в ноги (а/с включен всегда) дует обогрев лобового стекла и в салоне всё равно духота! Ладно, фиг с этим неработающим климат контролем, но почему в ручном то режиме реального действия нет!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сэм сказал:

У Вас, гляжу, возникло нестерпимое желание присоединиться к "узнику совести"?

п. 8.4 и п. 10.19 Правил форума перечитайте на досуге.

Это тот что собирал информацию по форумчанам? Ну да, бей своих что б чужие  боялись!

 

Каждый суслик в поле агроном...

2-11.2_xxx.png

Изменено пользователем Homyak
Ошибка в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Homyak сказал:

даже в ручном режиме

Если у вас ручной режим, то и забор воздуха из вне нужно включать ручками. 

 

Homyak

Начинающий Х-трейловод

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

28 минут назад

 

 

А ты чей клон? Нотариуса-юриста-адвоката?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kochetkov_da сказал:

 

27 минут назад, kochetkov_da сказал:

Если у вас ручной режим, то и забор воздуха из вне нужно включать ручками.

Забор воздуха не регулировал в ручную, попробую. Тем более машина современная )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Homyak сказал:

Неоднократно обращался к дилеру с вопросом почему ничего не работает адекватно в отоплении салона. Ответ один - всё в вас нормально, вы счастливый обладатель отличной машины...

А Вы как к ОД обращались? официально али нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Homyak сказал:

даже в ручном режиме и установки обогрева в ноги (а/с включен всегда) дует обогрев лобового стекла

Если мне не изменяет память (гляньте инструкцию к своей машине), при любом, тксть, "моно" режиме (типа только в ноги, только вперед и т.д.) часть воздушного потока всё равно распределяется по остальным направлениям, просто основной поток должен дуть туда, куда это установлено регулятором.

 

1 час назад, Homyak сказал:

Это тот что собирал информацию по форумчанам? Ну да, бей своих что б чужие  боялись!

Это Вы о ком речь ведёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Док85 сказал:

Никак нет, ничем я уже не хвастаюсь. Человек предложил купить у него его Х-трейл за 1,5 млн. Просто в ноябре его версию (2 литра, SE, CVT, монопривод) без всяких кредитов можно было купить у официалов за 1,35 млн (как раз в то время родственнику машину смотрели и нам предлагали такую цену с учетом трейд-ина). Вот и написал, что 1,5 млн именно за ЭТУ версию - дорого, т.к. можно купить дешевле. Про то, что 1,5 млн сейчас норма для машины такого класса - я тут с Вами, VA, согласен. Все, что-то мои посты никак не связаны с работой климата... Зафлудился))) Ну если Максим купил его за 1,35, почему он предлагает купить его у него за 1,5?)))

Т.е. купили за 1,35, а форумчанам за 1,5?:nono:

В ноябре месяце знакомые за 1,5 кашкай купили, а другие дастера за 1,1. Сергей озвучьте дилера который авто без маржи продаёт? А вы доллары купленные за 35 руб. знакомым сейчас, если что по 60 руб. или 35 руб продадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, я по доброму все это пишу, не злитесь сильно))) Дилер - Автомир на Щелчке. Я не в курсе про маржу... Это была окончательная цена при сдаче им двухлетнего ТераноДастера с пробегом 10 тыщ в трейд-ин. А на счет долларов все очень просто - у меня их нет:mellow: Причем нет ни купленных за 35, ни за 60(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матвейspb, пока устное предупреждение.

Не стОит переходить на личности.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jackie Treehorn сказал:

А Вы как к ОД обращались? официально али нет?

Записывался с этим вопросом в АвтоМир, сидели в салоне с мастером приемником. Он подтвердил что кк не работает адекватно и сказал что все об этом знают и ничего сделать не смогут. 

 

Сегодня разговаривали с инженером по гарантии, результат тот же. Говорит да, работает криво, нужно приспосабливаться... 

 

Это официальные обращения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Homyak сказал:

Это официальные обращения?

"Слово к делу не пришьешь" (народное)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kochetkov_da сказал:

"Слово к делу не пришьешь" (народное)

"Хочешь помочь - помоги!"

(человеческое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Homyak сказал:

Покурил форум, именно эту тему про "климат". Неоднократно обращался к дилеру с вопросом почему ничего не работает адекватно в отоплении салона. Ответ один - всё в вас нормально, вы счастливый обладатель отличной машины...

Но парадокс заключается в том, что даже в ручном режиме и установки обогрева в ноги (а/с включен всегда) дует обогрев лобового стекла и в салоне всё равно духота! Ладно, фиг с этим неработающим климат контролем, но почему в ручном то режиме реального действия нет!? 

 

Да все просто. Вот вам ответ, почему в ноги не дует. Даже в мануале прописали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...