Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ботаник 2

Климат-контроль не держит заданную температуру. Т32..

Рекомендованные сообщения

Это делал кто, помогает?

Калибровка климата

Чтобы запрограммировать у Nissan X-Trail климат-контроль на нужную температуру вручную, следует при заглушенном моторе выставить ручку воздушного вентилятора в положение «выключено».

Сразу же (не позже 10 сек) после включения зажигания нужно выжать кнопку рециркуляции и продержать в таком положении минимум 5 секунд.

maxresdefault-2-1024x576.jpg

Когда обе лампочки рециркуляции моргнут и потухнут, это сигнал того, что включен автоматический режим рециркуляции, и установлена температура по умолчанию: 0 градусов Цельсия. В таком случае все три индикатора потухнут. После каждого нажимания кнопки рециркуляции будет срабатывать скрытая функция калибровки климата, а установка температуры будет меняться по алгоритму:

%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, Quwer сказал:

Есть масса авто, у которых климат выставляешь под себя один раз при первой поездке и больше в его сторону не смотришь. 

Если я встречу авто, климат которого в авторежиме после запуска дрыжки при -20 и ниже не начнет бешено нагонять холодный воздух в салон.....то я его в глушитель расцелую)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сэм сказал:

а кондиционер включён?

 Специально отключил после того, как прочел здесь на форуме, что кондиционер иногда принудительно включается при низкой температуре, чтобы просушить воздух. Но результат остался таким же, как и с включенным кондиционером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Если я встречу авто, климат которого в авторежиме после запуска дрыжки при -20 и ниже не начнет бешено нагонять холодный воздух в салон.....то я его в глушитель расцелую)))

Уже можете идти и целовать. МВ 220 и моложе.

У них кондиционер включен по умолчанию. Его можно принудительно выключить, но при перезапуске  мотора он снова будет включен.

При запуске на морозе КК тихонько поддувает воздух, для предотвращения запотевания стёкол. По мере прогрева ОЖ, скорость вентилятора начинает расти, но не максимально. Датчиков температуры море, КК то на 4 зоны. Никакого дискомфорта от работы КК я не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ровермен сказал:

Если я встречу авто, климат которого в авторежиме после запуска дрыжки при -20 и ниже не начнет бешено нагонять холодный воздух в салон.....то я его в глушитель расцелую)))

 

Ну тогда можно начать расцеловывать Vag, климат, которого вообще ничем не напоминает о своем существовании )) Пока мотор не прогрет до 50-60 гр, климат крутит на одном делении в направлении лобовухи, а затем начинает БЕСУШМНО нагнетать горячий воздух в салон до достижения выставленной  температуры. И все это он делает сам, без участия "оператора климатической установки" )) 

Причем это делали все Vag  которыми я владел, начиная от А100 (44\45), А4, А6 и т.д. 

То же самое делают КК от МБ и БМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вам повезло в жизни, в отличии от меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рав 4 абсолютно адекватный режим работы климата,  дуть начинает по мере прогрева движка в режиме авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kvn-82 сказал:

Рав 4 абсолютно адекватный режим работы климата,  дуть начинает по мере прогрева движка в режиме авто.

 

Покурил форум по Рав4 там недовольных тоже тьма. Ниже приведу как пример одно из сообщений.

 

(так же отвратительно
можно попробовать переключить с "авто" на "ноги", при -3 стекло не обмёрзнет, по мне дак гораздо лучше. Скорее всего неадекват климата - из-за того, что датчик температуры рядом с правой ногой, при выставлении "авто" на ноги дует мало, датчик не прогревается и кочегарит на всю катушку.
но даже в положении "на ноги" при установке, например +20 то прохладно, то жарко, если поездка длинная, приходится подстраивать - то +19, замёрзну - +21.
Для умников и скептиков и "типа "гуру": и при установке +20 тоже устаканивается всё время разная температура. Иногда добавишь на +20.5 и через 10 минут реально жарко.
10 лет назад был ниссан санни 91г.в. температуру зимой поставил один раз и забыл. Как на корону пересел - сразу отметил - всё время приходтся подкручивать. Теперь на раве то же самое.)

 

Вывод - одним людям нравятся синие фломастеры, другим жёлтые, а больше всех нравиться тот фломтик которого у тебя нет. И это не изменить.

Изменено пользователем Kayuk
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вчера немного полазил сканером (Xdiag) по климату: удалось внести корректировки по температуре. Я занизил значение на -3 градуса. Сегодня на улице -1, на климате 20, так вот первые 15 минут жарил, а потом стало комфортно. Нужно ещё потестировать

 

П.С. да и у корейцев климат работает на должном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ровермен сказал:

Если я встречу авто, климат которого в авторежиме после запуска дрыжки при -20 и ниже не начнет бешено нагонять холодный воздух в салон.....то я его в глушитель расцелую)))

Mazda6, cx5- целуй.

Р.S. Очень странная ангажированная реакция модератора. Жаль прочитал поздно призыв человека помочь что то сделать для себя и возможно для некоторых из Вас, был вне зоны действия сети. 

Изменено пользователем maxx76a
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxx76a сказал:

Mazda6, cx5- целуй.

Почитал их форум. Недовольных климатом не меньше нашего. Ниже пост в пример.

В 

Но что еще хочу написать, прочитав посты выше. У меня жена такая же требовательная к температуре воздушного потока, как Kvz82. Именно воздушного потока! Села в авто зимой в -25 и сразу: "Чего так холодно?" И начинается - горячий воздух на себя, подогревы на вкл.В :facepalm:В Через 15-20 минут езды: "Почему теперь жарко?" - и начинается обратная пляска с бубном. Летом - аналогично. Система климат-контроль достаточноВ инертна, как пишет Felix_65. Если разница температу салона и улицы большая, то климат выбирает режим максимально быстрого достижения установленной температуры. Пример: на улице +25, в салоне +32, а вы установили на климате +20. При пуске двигателя система климата включает максимальный холодный поток воздуха в салон через дефлекторы, дующие в лицо и закрывает доступ наружного более теплого воздуха - только так можно быстро охладить салон с +32 до +20 градусов. Охлаждение салона будет занимать какое-то время. Он ведь не может моментально охладиться. С другими авто если сравнивать, то наиболее эффективными будут системы климата в седане малого размера с наиболее мощным в линейке моделей двигателем. Сравните СХ-5 с трамваем - тогда сразу система климата покажется идеальнойВ :D
Как я поступаю, чтобы требовательная к климату в салоне супруга не ворчала:
Если предполагаемая температура воздуха в салоне авто отличается от +20 градусов более, чем на 7-10 градусов в любую сторону, то делаю дистанционный запуск перед поездкой за 5-10 минут. Тогда я уверен, что климат-контроль при посадке в авто уже перейдет из режима максимального охлаждения/обогрева в режимВ поддержанияВ достигнутой температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че Вы тему по кругу мусолите! Нет у Вас ни какого климат контроля и тем более двухзонного. Обычная печка с програмной функцией Авто и кнопки вместо крутилок. Нет у Вас ни датчиков температуры, ни блока клапанов радиатора и т.д. Ни чего нет у Вас чтоб что то заработало иначе, и пользуйтесь печкой как и на простых автомобилях выбирая нужный режим используя кнопки вместо крутилок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Kayuk сказал:

Почитал их форум. Недовольных климатом не меньше нашего. Ниже пост в пример.

Это не пример. Я дистанционный запуск устанавливаю всегда на 30 мин. Сел в машину настроил на 21 авто и все комфорт полный из дефлекторов 21. В мазде 6 двух поколений, сх5, но в икстрейле хоть час выставляй в авто голова горит ногам холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня на 2,5 литрах из-за большей теплоотдачи чем с 2.0 климат быстрее устаканивается, то-ли я последние 10 лет ездил на машинах без климата и не избалован этим делом. Получается основная претензия это надо чтобы ногам теплее было, а голове прохладнее, и я так понимаю сами мы на это дело повлиять не можем. Значит нам придется жить с этим. А проблем с климатом у всех хватает, наш КК не склонен к запотеванию окон как у некоторых и это плюс. И другие плюсы наверное есть. И наша тема про КК не самая длинная из одноклассников, что тоже говорит о том что у нас не самый худший вариант. На этом в данной теме из пустого в порожнее лить больше не буду, ну по крайней мере постараюсь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, chuk78 сказал:

Да че Вы тему по кругу мусолите! Нет у Вас ни какого климат контроля и тем более двухзонного. Обычная печка с програмной функцией Авто и кнопки вместо крутилок. Нет у Вас ни датчиков температуры, ни блока клапанов радиатора и т.д. Ни чего нет у Вас чтоб что то заработало иначе, и пользуйтесь печкой как и на простых автомобилях выбирая нужный режим используя кнопки вместо крутилок.

Но деньги то взяты за двухзонный КК! Это же обман!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 78 rus сказал:

Но деньги то взяты за двухзонный КК! Это же обман!

Деньги взяты и за шумоизоляцию, и за плавность хода, и за большой багажник, и за свет, и магнитолу, и за пластик без сверчков, короче за все чего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, maxx76a сказал:

Деньги взяты и за шумоизоляцию, и за плавность хода, и за большой багажник, и за свет, и магнитолу, и за пластик без сверчков, короче за все чего нет

Продайте уже машину и не мучайтесь 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, Pavel6900 сказал:

Продайте уже машину и не мучайтесь 

Покупай за 1,5 млн. руб. хоть сейчас отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, maxx76a сказал:

Покупай за 1,5 млн. руб. хоть сейчас отдам.

мне второй истрейл не нужен. Авито и авто ру в помощь и покупайте сразу СХ-5 там все гуд в машине

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, maxx76a сказал:

Покупай за 1,5 млн. руб. хоть сейчас отдам.

дороговато для б/ушного легкового переднеприводного авто без шумоизоляции, жёсткой подвеской, маленьким багажником, с плохим светом и отвратной магнитолой, да и с плохим пластиком салона и со сверчками....))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ровермен сказал:

дороговато для б/ушного легкового переднеприводного авто без шумоизоляции, жёсткой подвеской, маленьким багажником, с плохим светом и отвратной магнитолой, да и с плохим пластиком салона и со сверчками....))))

Да и не говори, теперь такого дурака чтоб купил это чудо и не найти. Подвеска на мой взгляд помягче, вариатор убогий.

Изменено пользователем maxx76a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...