Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ботаник 2

Климат-контроль не держит заданную температуру. Т32..

Рекомендованные сообщения

Это делал кто, помогает?

Калибровка климата

Чтобы запрограммировать у Nissan X-Trail климат-контроль на нужную температуру вручную, следует при заглушенном моторе выставить ручку воздушного вентилятора в положение «выключено».

Сразу же (не позже 10 сек) после включения зажигания нужно выжать кнопку рециркуляции и продержать в таком положении минимум 5 секунд.

maxresdefault-2-1024x576.jpg

Когда обе лампочки рециркуляции моргнут и потухнут, это сигнал того, что включен автоматический режим рециркуляции, и установлена температура по умолчанию: 0 градусов Цельсия. В таком случае все три индикатора потухнут. После каждого нажимания кнопки рециркуляции будет срабатывать скрытая функция калибровки климата, а установка температуры будет меняться по алгоритму:

%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Зимой посмотрите, когда морозы ниже 20 градусов опустятся. А вообще у нас блоки климата разные, и у меня нет таких проблем. Салон прогревается быстро. Режимом "авто" я использую при длительных поездках, как правило в эти моменты установлено +19+21, и климат работает вполне адекватно.

Пока прогревался при -3 только. По скорости прогрева, вроде в пределах нормы, но без морозов и правда сложно оценить. Все-равно не очень понимаю плюсов - с тем же успехом я мог бы выставлять на климате +25 во время морозов, чтобы лучше прогревало. Но это был бы уже мой выбор. А если еще учесть, что в моих местах (Москва) -20 бывает пару недель в году, то вообще не вариант. Хорошо хоть это все происходит только первые 15 - 20 мин. с момента поездки после максимально остывшего движка. Потом все Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как со свистом то бороться? Помогает смена фильтра воздушного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dramba

шторки воздуховода пробывал шевелить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как со свистом то бороться? Помогает смена фильтра воздушного?

Свист тоже иногда бывает. Начал замечать после того, как полную шумоизоляцию сделал. Поначалу даже подумал, что ребята что-то намудрили, когда подкладывали материал под планки торпеды от сверчков. Но как-то сомнительно. Происходит безсистемно. Т.е. с одинаковым положением шторок то есть, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо искать датчик внутрисалонной температуры, походу до него долго доходит тепло, а когда доходит то уже оказывается что сильно жарко. 

У меня на прошлом авто этот датчик имел собственный микровентилятор, климат работал очень адекватно, зато медленно прогревал авто в морозы.

Так что меня  этот своеобразный автоперегрев салона не напрягает, ручками можно все очень легко регулировать. А вот то что печка быстро и греется и может быстро прогреть это большой плюс, особенно когда в городе на короткие расстояния приходится ездить. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик над рычажком электрического ручного тормоза.

Изменено пользователем AlexRoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он на "что то" похож или упрятан там на панели? Если я правильно понял под панелью с климатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
датчик внутрисалонной температуры, походу до него долго доходит тепло, а когда доходит то уже оказывается что сильно жарко. 
На многих авто (как и на предыдущем Т-31) за датчиком стоит трубочка, через которую засасывается воздух, что в конечном результате исключает его инерционность. Может беда именно с ней?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он на "что то" похож или упрятан там на панели? Если я правильно понял под панелью с климатом?

 

Да под панелью климата, стандартные несколько прорезей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо искать датчик внутрисалонной температуры, походу до него долго доходит тепло, а когда доходит то уже оказывается что сильно жарко.

Ну так физика же! Теплый воздух поднимается наверх. Первой на жару в организме начинает реагировать голова/шея. А датчик температуры стоит низко. Вот и получается, что при режимах "авто" или "в лицо" теплый воздух сразу поднимается наверх, и пока салон прогреется до уровня датчика, голове уже будет жарко. Поэтому рекомендуется для равномерного нагрева прогревать салон на режиме "в ноги".

Изменено пользователем wooddie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу уже так два дня, пустил воздух только в "ноги", хоть убей всё равно из боковых (не из центральных) и на стекло дует горячим. Но не спорю, стало комфортней. В дороге от дом-работа-дом нахожусь минут по 40 в одну сторону, но машина до комфортного включения "авто" не доходит.

Видно судьба, будем привыкать.

P/S Перетащить датчик думаю будет проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,чуть окно приоткрываю свое...помогает..если еду в городе с небольшой скоростью....

Изменено пользователем prokaevop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один прикол заметил. Печка в ручном режиме, без кондиционера. Включаю рециркуляцию- и одновременно загорается значок A/C. Зачем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один прикол заметил. Печка в ручном режиме, без кондиционера. Включаю рециркуляцию- и одновременно загорается значок A/C. Зачем????

это у всех, при рециркуляции повышается запотеваемость стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одновременно загорается значок A/C. Зачем

Для того что бы не повышалась влажность в закрытом пространстве и как следствие не запотевали стекла.  Кондиционер конденсирует эту самую влагу и выводит через дренажное отверстие. По этой же причине кондиционер в режиме авто всегда включен, точнее сказать включается время от времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой кондиционер тоже работает на охлаждение? На шкоде у меня было, что при -4 климат отрубал кондиционер и не важно нажата клавиша А\С или в авто режиме стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой кондиционер тоже работает на охлаждение? На шкоде у меня было, что при -4 климат отрубал кондиционер и не важно нажата клавиша А\С или в авто режиме стоит.

присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присоединяюсь к вопросу

Читать мануал никому неохота. Мне тоже, поэтому не скажу, ниже какой температуре окружающего воздуха (отрицательной) кондиционер уже не включается не зависимо от того, что на панели климат-контроля он включен и горит надпись "А/С". Так должно быть на всех автомобилях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать мануал никому неохота.

В мануале на эту тему всего одна фраза - "Режим AUTO можно использовать круглый год".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой кондиционер тоже работает на охлаждение? На шкоде у меня было, что при -4 климат отрубал кондиционер и не важно нажата клавиша А\С или в авто режиме стоит.

На   удаление   влаги    из   воздуха,  подсушивает. Чтобы   стекла  не   потели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...