Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ботаник 2

Климат-контроль не держит заданную температуру. Т32..

Рекомендованные сообщения

Это делал кто, помогает?

Калибровка климата

Чтобы запрограммировать у Nissan X-Trail климат-контроль на нужную температуру вручную, следует при заглушенном моторе выставить ручку воздушного вентилятора в положение «выключено».

Сразу же (не позже 10 сек) после включения зажигания нужно выжать кнопку рециркуляции и продержать в таком положении минимум 5 секунд.

maxresdefault-2-1024x576.jpg

Когда обе лампочки рециркуляции моргнут и потухнут, это сигнал того, что включен автоматический режим рециркуляции, и установлена температура по умолчанию: 0 градусов Цельсия. В таком случае все три индикатора потухнут. После каждого нажимания кнопки рециркуляции будет срабатывать скрытая функция калибровки климата, а установка температуры будет меняться по алгоритму:

%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

11 час назад, Измайлов сказал:

Ну не знаю... В декабре нашёл свою температуру (17,5) и больше её не менял. Работает замечательно.

Поддерживаю выбор температуры. Для ускоренного выхода на режим авто климат контроля применяю примерно на 10 минут мини вентилятор с питанием от usb.

IMG_2017-02-14_120811_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кашкае всё время мёрз. Один раз ехали в Суругт, за бортом было -36 градусов, думал что ноги отвалятся - пока не догадался webasto включить, так 3 часа и ехал с постоянно включенной вебастой. Одеяло было, нос только не закрывал тогда. Кайшай был 2007 года.

Тут пересел на Т32 - наоборот жарит, мама не горюй. Думал только у меня, а оказывается у всех. У нас регион северный, всё списал на особенности компьютера, который начинает думать правильно только после +15 градусов. По весне (на улице было +5 ... +10) первый раз забеспокоился о жаре. Поехал к ОД. Они загнали, звонят - всё в порядке. Выгнали машину, сел - точно при установленных +18 градусах идёт холодный (до этого шел горячий). Ну и что, выслушал от ОД что "сам дурак", поехал - через некоторое время обратно жара пошла. Видимо что-то с датчиками, и возможно с комбинацией наружного и внутреннего датчика температуры. Подошло лето, температура наружного воздуха перевалила за 20, - и всё у меня наладилось, всё точно работает, воздух холодный. И так было до осени. Снова всю зиму мучения.

Еще вопрос - у кого-нибудь слышно в салоне как кондиционер работает (звук как бы переливающейся жидкости в районе бардачка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перевел принудительно поток воздуха в ноги, и с января (почти с момента покупки авто) установлена 19 градусов. В таком режиме климат работает на мой взгляд, адекватно 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что сам Ниссан про это думает - разве нормально когда вместо того, чтобы поставить нужную температуру и её получить, - приходится что-то подбирать, допвентиляторы ставить и т.п. Я сам далеко не из Москвы - есть кто-то из первопристольной, кто к официаллам обращался?

 

Считаю что если я поставил 23 - так будьте добры мне 23 градуса и дуть. Брал на работе переносной термометр поверенный, проверял, так при установленных 22 градуса дует температура за 30 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Nicopol сказал:

Интересно что сам Ниссан про это думает - разве нормально когда вместо того, чтобы поставить нужную температуру и её получить, - приходится что-то подбирать, допвентиляторы ставить и т.п. Я сам далеко не из Москвы - есть кто-то из первопристольной, кто к официаллам обращался?

 

Считаю что если я поставил 23 - так будьте добры мне 23 градуса и дуть. Брал на работе переносной термометр поверенный, проверял, так при установленных 22 градуса дует температура за 30 ...

 

В каком месте мерили?, думаю, что около воздуховодов и на задних сиденьях будет полюбому разная температура, даже самый продвинутый климат не справится

Изменено пользователем mehanikgbh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, mehanikgbh сказал:

 

В каком месте мерили?, думаю, что около воздуховодов и на задних сиденьях будет полюбому разная температура, даже самый продвинутый климат не справится

Продвинутый нет, а обычный, нормальный справляется. В Ниссане ужасный климат,  врет градусов на семь да ещё и плавающая температура. В предыдущих машинах круглый год стовил 22, здесь 16.5 да ещё и крутить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mehanikgbh сказал:

 

В каком месте мерили?, думаю, что около воздуховодов и на задних сиденьях будет полюбому разная температура, даже самый продвинутый климат не справится

У меня термометр был электронный погружного типа. Держал возле переднего воздуходува. Когда погружной конец вставил во внутрь - так и не дождался когда температу закончит подниматься (за 50 градусов ушло) - но тут опять-же эффект обдува наверняка работает.

 

И да, выше правильно сказали - это косяк именно мозгов печки. На других машинах всё работает нормально. Да и на предыдущем моем Кашкае такого беды не замечал. Так ладно зимой, но когда весной и осенью, на улице 5-7 градусов, а ты паришься в машине, потому что комфортные 21 он никак не может дать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Nicopol сказал:

У меня термометр был электронный погружного типа. Держал возле переднего воздуходува. Когда погружной конец вставил во внутрь - так и не дождался когда температу закончит подниматься (за 50 градусов ушло) - но тут опять-же эффект обдува наверняка работает.

 

А Вы измеряйте температуру около датчика температуры климат-контроля и тогда станет ясно почему климат стремится нагреть довольно объемный салон как можно быстрее. Температура в воздуховодах не показатель.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алекс2 сказал:

А Вы измеряйте температуру около датчика температуры климат-контроля и тогда станет ясно почему климат стремится нагреть довольно объемный салон как можно быстрее.

У меня проблема такая, еду медленно - жарко, быстро - прохладно, салон обычный, что уж тут прогревать.Это не климат ... это плохой кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, VoFFkin сказал:

Маде ин россея, если что.. Беда у них с прилиганием заслонок..

Думаю суть в другом, мысль заложенная, и ПО левое, и мне все равно какая температура возле датчика, машина создана для людей а не для датчиков. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс2

В ‎17‎.‎03‎.‎2017 в 12:06, Алекс2 сказал:

А Вы измеряйте температуру около датчика температуры климат-контроля

А где это?

 

@Алекс2 @VoFFkin @Nemo 15 А у вас слышно как жидкость по системе кондиционирования льётся? Трудно описать этот звук, что-то типа переливов, шуршания и т.п.

 

23 часа назад, VoFFkin сказал:

Маде ин россея, если что.. Беда у них с прилиганием заслонок..

А это можно проверить? Или только в сервисе?

Изменено пользователем Nicopol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nicopol сказал:

@Алекс2

А где это?

@Алекс2 @VoFFkin @Nemo 15 А у вас слышно как жидкость по системе кондиционирования льётся? Трудно описать этот звук, что-то типа переливов, шуршания и т.п.

Датчик температуры салона для климат контроля находится чуть выше кнопки электроручника - решетка в пластмассе. Сам датчик  за этой решеткой и содержит термопару и всасывающий микровентилятор. Микровентилятор включается после достижения определенной температуры антифриза двигателя( примерно 20-30 грС) -проверено прикладыванием к решетке куска бумаги.  Пока температура всасываемого воздуха не достигнет температуры,  установленной на климате, последний будет дуть в салон все более горячим воздухом в соответствии с ростом температуры двигателя. Учитывая, что датчик находится довольно низко, а горячий воздух стремится вверх(законы физики), то в наших машинах зимой в начале движения не конфортно  - голове жарко, ногам холодно. У меня на прежней машине датчик стоял в верхней части торпеды и климат работал адекватно. Специально смотрел у других машин - датчик располагается также высоко. У дорогих машин даже есть датчики у потолка. У нас климат проще (экономия).  

Кондиционер должен шуршать. У кого хороший слух будет слышать эти звуки. Послушайте работу холодильника дома - процесс аналогичен.   

Проверка заслонок - разбор торпеды. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Алекс2 сказал:

Кондиционер должен шуршать. У кого хороший слух будет слышать эти звуки.

@Nicopol послушайте звук на видео,вы об этом? Я такое только на ниссане слышать начал. И дома у меня холодильник так не работает ))))

 

Изменено пользователем Yanish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Yanish сказал:

@Nicopol послушайте звук на видео,вы об этом? Я такое только на ниссане слышать начал. И дома у меня холодильник так не работает ))))

 

Я услышал скорее не шуршание, а приглушенный треск. Можно предположить, что при включении зажигания какая-то шторка устанавливается в положение, предшествующее выключению зажигания. Но что-то ей мешает или шестеренки у привода шторки не попадают в нормальное зацепление. Возможно также, что датчик положения шторки (переменный резистор) не работает (отпал провод, брак), т.е. не дает команду остановиться моторчику. Причин может быть много. Наверное к дилеру, самому сделать сложно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2017 в 00:24, Nicopol сказал:

звук как бы переливающейся жидкости 

 

Опасный, кстати, звук

Вот с ним к дилеру и съездить не грех

С претензиями на температуру - грех, а с пузырящейся печкой - не грех

Ибо пузырения эти могут намекать, что климат уже не главная проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2017 в 17:37, VoFFkin сказал:

Маде ин россея, если что.. Беда у них с прилиганием заслонок..

Причем здесь чья сборка? Не сочиняйте

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алекс2 сказал:

Я услышал скорее не шуршание, а приглушенный треск. Причин может быть много. Наверное к дилеру, самому сделать сложно.  

Треск, так и есть, и так у многих. С дилером разговаривал - разберут пол панели, соберут со сверчками обратно, вердикт будет - неисправностей не найдено, это нормальный звук работы климата, оплатите диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanish Ничего криминального не услышал. На моей машинке похоже. Открываешь, закрываешь дверь, начинает заслонками шуршать. Видио, заложено в  алгоритме, или "так получилось". Климат, уже писал, на моей машинке работает нормально. Мне к нему претензий нет (с точностью до "нет предела совершенству").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У@Yanish звуки на видео слышны примерно 30сек. Я специально слушал на своей машине, стоящей в тихом гараже. При открывании двери появляется напряжение (включается видеорегистратор через розетку) и идут приглушенные щелчки примерно всего 3сек. А затем тишина. При закрывании двери ( я внутри) их нет. При закрывании двери( я вышел) примерно через 4-5 минут слышно единичный  звук шороха и щелчок сработавшего реле (видимо отключает напряжение). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanish Нет, звук не такой.

 

У меня машина июня 2015 года. Летом всё отлично было, осенью как-то не успел "прожариться" ибо похолодало как-то резковато. А зимой авария, правую часть носа снесло, долго восстанавливали у официаллов (по КАСКО - всё меняли на новое). И вот после этого (ну я так думаю что после этого) началась весна - а мне жарко, градусов на 26 поставишь - тишина, а если поменьше выставишь - появляется этот звук. Попробую его как-то записать.

 

К официаллам гонял - говорят что всё работает как надо, а звуки - типо х.з. Причём как обычно - к ним приехал, загнали, через пару часов звонят - забирайте, у вас всё работает. И вправду (как только выгнали машину) - всё работает. Поездил минут 10 - и снова пошло (и жара, и звуки).

 

Я вот думаю, может после аварии не всё заменили, или не выгнули???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...