Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ботаник 2

Климат-контроль не держит заданную температуру. Т32..

Рекомендованные сообщения

Это делал кто, помогает?

Калибровка климата

Чтобы запрограммировать у Nissan X-Trail климат-контроль на нужную температуру вручную, следует при заглушенном моторе выставить ручку воздушного вентилятора в положение «выключено».

Сразу же (не позже 10 сек) после включения зажигания нужно выжать кнопку рециркуляции и продержать в таком положении минимум 5 секунд.

maxresdefault-2-1024x576.jpg

Когда обе лампочки рециркуляции моргнут и потухнут, это сигнал того, что включен автоматический режим рециркуляции, и установлена температура по умолчанию: 0 градусов Цельсия. В таком случае все три индикатора потухнут. После каждого нажимания кнопки рециркуляции будет срабатывать скрытая функция калибровки климата, а установка температуры будет меняться по алгоритму:

%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Читаю тему и.... ничему не удивляюсь, всё до боли знакомо. Объясню.

Я довольно активный человек по жизни. Например что бы навести порядок во дворе своего многоквартирного дома и чистоту в подъезде пришлось стать председателем совета дома. Мне и ещё 3-м человекам со всего дома не всё равно, а остальным, 61 квартира, по барабану. Так вот, в связи с этим периодически приходится собирать общие собрание жильцов, что бы обсудить идеи по улучшению дома, двора и пр., что бы идеи донести до народа и озадачить ими РЭУ. На этих собраниях основной массе вообще похрену, но есть ещё группа лиц, которым не просто похрену, но они ещё и против. Причём они против не потому, что им не нравится, а просто потому, что против, при этом, какого-то другого решения они не предлагают, натура у них такая. Им разжуй, вынь и подай, но они против. Такие люди есть везде и всюду, на работе, в магазине, везде. Именно по этому читаю и мне знакомо это. Читаю и не удивляюсь )))))). То словосочетание климат-контроль не то, то написано не там, то ОД им может не так ответить, то Ниссан может не так написать, то суд может не то решение вынести, а люди которые пытаются что-то сделать вообще всё не так делают, в общем всё не так по их мнению, но что сделать что бы было так они не предлагают и уж боже упаси самим что-то попытаться сделать.

Я за принцип: отвергая - предлагай!!! То есть отвергая предложенное решения предлагай другое, а лучше сделай сам. Это я проповедую в семье, в конторе и в других местах ))))).

Если кто-то старается что-то сделать - ему надо помочь, а не причитать.

  • Upvote 5
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Anton42 сказал:

отвергая - предлагай!!!    ему надо помочь, а не причитать.

 

Этим должен заниматься Ниссан, а не потребители, которые за машину отдали не 3 копейки. А тут выходит наоборот. Пользуйтесь тем, что есть и не возникайте и довести до ума этот узел мы не хотим. Вот такое у них отношение к своим клиентам. Я считаю, что так не должно быть. Проблема массовая и не на одной модели, а решать ее не хотят. И я не считаю, что клиент не должен ходить оббивать пороги дилерам и унижаться, чтоб доказать им свою правду.  И в будущем я очень глубоко подумаю быть лояльным к этой марке дальше или пойти к другим. Считаю, что такие массовые проблемы производитель должен решать, а не пускать на самотек. 

Изменено пользователем Pavel6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pzm76 сказал:

На т31 и без консалта можно. Вы же знаете.

https://www.drive2.ru/l/4899916394579303589/

спасибо,прочитал-на Т32  не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Donhello сказал:

спасибо,прочитал-на Т32  не прокатит.

Не прокатит. На т32 только консалт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Anton42 сказал:

Я за принцип: отвергая - предлагай!!!

1. У автопечки/автокондиционера есть мануальный режим - пользоваться им, пока салон не прогреется!))) Вот если бы этот режим отсутствовал, а в авторежиме глючил безбожно, то да, явный косяк.

2. Я лично ничего не отвергаю (я инженер, для меня стакан в 2 раза больше, чем требуется)))), но все что предлагается, лепет юридически неподкованных людей! Претензии надо предъявлять, к тем, кто это сделал, а не кто вам продал. Дажн илих юридических знаний хватает, чтобы поставить под жесткое сомнение этот "лепет".

3.  В япии и штатах точно такой же "климат", там пока прецедента "засудить за ЭТО" нет. С российским правосудием хотите быть флагманом - дерзайте.

ЗЫ. Сам во всех машинах пользуюсь режимом "авто" только в нагретом, либо остуженном салоне, так как считаю, что автоматика это делает громко, коряво и некорректно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton42 сказал:

Если кто-то старается что-то сделать - ему надо помочь, а не причитать.

У тебя типично совковое воспитание, что логично. Если кто-то не делает, так сделай это сам. Не чистят снег? Бери лопату. Не вывозят мусор? Вывози сам. И далее по тексту. И не важно, что за это уже 5 раз заплачено - делай все сам. Но нет, делать должны те, кто за это отвечает и получает деньги. У меня есть свое домохозяйство и я думаю о нем, а не о всеобщем благе. О чистоте подъезда и двора должно думать ТСЖ/УК/прочее. 

И делаю проще: пишу претензии в ТСЖ, которое за это отвечает. Ровно две, которые не особо напрягаясь отношу в соседний дом и вручаю под роспись. На третий раз иду сюда https://samproc.ru/ и оставляю обращение "прошу провести прокурорскую проверку". Помогает очень быстро. 

Надо было мне порог по гарантии покрасить: претензия дилеру, обращение в ниссан - порог покрашен, причем у более лучшего дилера. 

Так с любым вопросом. 

Но есть вопросы которые не стоят очень дорого времени. Совсем. Такие как работа климата, точнее недовольство отдельных людей его работой. Он работает: он охлаждает, нагревает. И даже эксперт сказал, что все более чем в нормах. Вышел рестайл с таким же климатом, есть рынок ЕС, Америки - почти всех все устраивает. 

 

И кому в чем помочь? Помочь незнакомому дяде вернуть авто дилеру? Оно мне зачем? Или кто-то считает, что ниссан сразу встанет на колени, попросит прощения, глава ниссан сделает харакири и всем поменяют авто на новые? Нет. Возможно, конкретный дядя сдаст авто и сольется. Все. НО, я всячески за всех борцунов с таким режимом. Только не моими руками, пожалуйста. 

 

Я уже как-то писал, что здесь есть юзверы катающие авто с 2014 года. И каждый год находится несколько активистов, которые вот прям щас засудят ниссан и климат всем перепрошьют. И уже дилеры денно и нощно собирают статистику для получения идеальной прошивки. Перепрошьют. Но только после вариатора. У меня уже гарантия закончилась, а они все программируют и программируют. 

 

Вся проблема этой ветки в зацикливании на слове климат-контроль. О, у меня же климат, я должен в любую погоду, в любой одежде ощущать лицом морской бриз. Но тут облом. Оказывается, что есть автоматическая система, которая сама включает _кондиционер_, регулирует направление потоков, забор воздуха. И у янки она называется почему-то Dual Zone Automatic Temperature Control. Вполне соответствует. Почему климат должен быть какой-то другой? Кто-то вообще понимает в чем суть климата? Суть климата в автоматическом регулировании, он это делает. Криво - да, и виной тому одна вещь - датчик. Стоит салону прогреться, пластику принять температуру и все работает прекрасно в полноценном режиме авто. В чем я в очередной раз убедился в средней продолжительности поездке на прошлых выходных.

Кста, а почему никто еще не предъявил ниссану за Dual Zone? 

2 часа назад, Pavel6900 сказал:

И в будущем я очень глубоко подумаю быть лояльным к этой марке дальше или пойти к другим.

Вот, отличный подход.

2 часа назад, Pavel6900 сказал:

Считаю, что такие массовые проблемы

Всегда говорил: как же живут эти несчастные, которые не посещают форумов? Как они передвигаются на этой повозке имея столько проблем? Еще ведь и продолжают их покупать!

2 часа назад, Ровермен сказал:

там пока прецедента "засудить за ЭТО" нет.

Потому что ЭТО есть в умах нескольких человек. Бывает такое, когда вместо поиска прекрасного и позитивного ты начинаешь придираться к каждой мелочи, эти мелочи начинают тебя грызть ночами, тебе снятся кошмары, как ты едешь по трассе, у тебя в салоне +28, обороты задраны до 3500 и тут ломается вариатор.

 

Я тут недавно искать в яндексе расположение датчика температуры салона в Note, но нашел Драйв, где обсуждали....неадекватно жарящий климат на туареге. Там же был и гольф и что-то еще. 

Посему решений есть два: открыть 11 страницу ветки и начать рукоблудить (почему-то верю я тому дяде) или крутить консалтом, для успокоения (стоит ли говорить, что есть как минимум 2 случая, когда консалт помог успокоить демонов на очень небольшой промежуток времени?). В прочих случаях всегда предлагаю взять цену икса, перевести в доллары по курсу на день покупки, а потом в рубли курсом 30 рублей/доллар. Ну или продать авто. Ярдею еще можно массово написать. Кто как не он?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kochetkov_da сказал:

У тебя типично совковое воспитание, что логично. Если кто-то не делает, так сделай это сам. Не чистят снег? Бери лопату. Не вывозят мусор? Вывози сам. И далее по тексту. И не важно, что за это уже 5 раз заплачено - делай все сам

Видимо в отличии от меня тебе не дали не только "совкового" воспитания, но и "совковой" грамотности. Читай внимательно мой пост

9 часов назад, Anton42 сказал:

что бы обсудить идеи по улучшению дома, двора и пр., что бы идеи донести до народа и озадачить ими РЭУ

Так же как и проблемой климата занимался ОД, а я ему указал как правильно делать

 

5 часов назад, kochetkov_da сказал:

У меня есть свое домохозяйство и я думаю о нем, а не о всеобщем благе.

Чисто забугорный подход, который так старательной хотят насадить нам либералы

 

5 часов назад, kochetkov_da сказал:

И делаю проще: пишу претензии в ТСЖ, которое за это отвечает.

В РЭУ достаточно моего звонка с предложением, что и как сделать, просто они знают, что если сделать как предлагаю я , довольными останутся все жильцы и вопросов с претензиями не будет.

Изменено пользователем Anton42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kochetkov_da сказал:

Криво - да, и виной тому одна вещь - датчик.

Какой датчик, как Вы это определили и в чём его вина?

Если Вы хотите обвинить датчик температуры салона, то не получится, он показывает абсолютно одинаковую температуру  с контактным термометром установленным на решётке забора воздуха и также быстро и точно изменяет показания как и контрольный термометр. Или речь идёт о другом датчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kochetkov_da сказал:

жарящий климат на туареге

Впервые слышу. Сам лично 3 туарега эксплуатировал. Все были с двухзонным климатом. Работало все идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Anton42 сказал:

пришлось стать председателем совета дома

Я так водопровод на даче на просеке делал. Все соседи "за", но никто пальцем не пошевелит. Пришлось самому все придумывать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2019 в 11:20, Игорь55 сказал:

куда пропал ?

Это я его..."пропал"...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сэм сказал:

Это я его..."пропал"...

Денис, я помню , уже и после него , были "активисты", и:  иных  уж нет, а те далече ........(с)

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игорь55 сказал:

были "активисты",

И их тоже...:ph34r2:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2019 в 06:48, Anton42 сказал:

Какой датчик, как Вы это определили и в чём его вина?

Тот самый, под блоком климата.

Просто найди еще раз тут ссылку дяди который судит дилера и прочитай там отчет эксперта. Датчик под стеклом влияет, факт, но только в очень солнечную погоду и есть ли авто стоит лицом на солнце. 

 

И прими один простой факт: этот "климат" работает так. Точка. Хотя у тебя и так все уже хорошо уже. 

Сам факт, что при прогреве салона климат выходит в адекватную работу говорит о такой особенности работы этого климата. Точка. 

Выход рестайла с таким же климатом говорит о том, что так и должно быть. Точка.

Отсутствие вопросов у янки/ес тоже говорит о том, что это норма. Точка.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kochetkov_da сказал:

Датчик под стеклом влияет, факт

Я сам лично с консалтом и диагностом проверял работу этого датчика. Показатели идентичны контрольному контактному термометру и изменяются мгновенно, т.е. датчик работает как и должен.

31 минуту назад, kochetkov_da сказал:

при прогреве салона климат выходит в адекватную работу говорит

Он прогревает салон до 28 градусов при установленных 23 в автомате, в этом то вся проблема. При достижении 23 градусов он не снижает подачу горячего воздуха, а продолжает греть, а вот после 28 начинает снижать и как ращ это не нормально и легко проверяемо и доказуемо. Просто видимо именно так вопрос никто не стпвил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kochetkov_da сказал:

один простой факт: этот "климат" работает так. 

Сам факт, что при прогреве салона климат выходит в адекватную работу говорит о такой особенности работы этого климата. Точка. 

Выход рестайла с таким же климатом говорит о том, что так и должно быть. Точка.

Отсутствие вопросов у янки/ес тоже говорит о том, что это норма. Точка.

 

В шапку и тему на замок. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pzm76 сказал:

В шапку и тему на замок. )

 

Ну наконец-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Anton42 сказал:

Он прогревает салон до 28 градусов при установленных 23 в автомате, в этом то вся проблема.

Он прогревает верх салона, а не весь салон. И даже не он, а https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвекция

Почему именно так? Об этом знают только инженеры ниссан. Не предполагали они, что у нас зимой в футболках и шортах люди будут ездить.

 

Если читать вывод эксперта, то становится ясно, что клима борется с запотеванием. Что логично. Отсюда и акцент на лобовое, и перекрытие нижних водуховодов.

 

47 минут назад, Anton42 сказал:

а вот после 28 начинает снижать и как ращ это не нормально и легко проверяемо и доказуемо

 

Так в чем заключается его не работа?

Я, например, не езжу зимой в футболке, а летом в теплой кофте, и мне комфортно 18-21. Не 18 или 21, а диапазон. Потому что сегодня +35 и солнце в лицо, завтра +5 и ветер, послезавтра тучи и 0 , а в среду у меня жилет и флисовая кофта. Более того, в начале и конце поездки это могут быть разные температуры. 

Есть субъективное восприятие температуры, влажности и работы конкретного климата. Ничего более. И не нужно писать как оно работает на туареге, мерседесе или на пропуканом праворуком японце привезенном 30 лет назад из Японии. 

 

Можно ли это считать _недостатком_ автомобиля? Скорее да.

Можно ли под этот недостаток подвести возврат авто дилеру? Скорее нет. И аргумент "мне обещали климат-контроль" тут выглядит... да никак не выглядит. Как выглядит климат-контроль? Кто знает как он работает? "А вот у мерседеса/туарега/калины он работает иначе". А вот у ниссана так, причем не только у ниссана, а в целом у японцев он работает более жестко, нежели у европейцев. Тахо gmt950, к слову, тоже жарит не слабо. Но лучше песок на зубах, чем иней на тестикулах. 

Можно ли подвести под "дилер мне не сообщил о такой особенности"? В теории можно. На практике скорее нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kochetkov_da сказал:

Он прогревает верх салона, а не весь салон.

Из Ваших постов видно, что Вы не представляете работу этой системы в этом автомобиле и не пытались в ней разобраться методом экспериментов с замерами. Температура в 28°С достигается на датчике салона именно по этому у водителя и пассажиров ощущение жары, что правильно.

 

7 часов назад, kochetkov_da сказал:

перекрытие нижних водуховодов

Нижние воздуховоды не перекрываются, дует на стекло и ноги.

 

Не делайте выводы без базы знаний и соответственно понимания процесса. Приедте к ОД, подключите Консалт и проведите эксперементы с замерами температуры.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kochetkov_da сказал:

Отсутствие вопросов у янки/ес тоже говорит о том, что это норма. Точка.

А как же "адаптация к климату РФ"? Объявляли ведь, что она есть, я не путаю? Вот ее то криво и сделали, думаю. 

 

12 часов назад, kochetkov_da сказал:

клима борется с запотеванием. Что логично

Ага. А люди на ручном режиме делают комфортно, и ничего не запотевает. Почему же автоматика так не может? Ответ прост: кривая прошивка, накосячили с адаптацией. Троечники один-два параметра поменяли и решили, что сойдет. 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...