Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

... Единственное, что смущает, это конечно гнус. Будем думать, я так понимаю до декабря и первых броней есть время?

1. Про гнус. В прошедшем сезоне в те же сроки (правда, было немного холодновато) он нам особо не доставлял.

2. Окончательное (относительно ;)) решение нужно будет принять до конца марта. Основные бронирования с предоплатами начнутся в апреле.

 

Но это совсем не означает, что после марта к нам нельзя будет присоединиться. Можно! И даже - нужно!

Просто увеличится вероятность того, что даже на "цивилизованной стоянке" ночевать придется или в машине, или в палатке. Хотя возможность пользования удобствами будет :)

Изменено пользователем Лекарь
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Созвонился с Соловецким подворьем в Кеми. тут

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший маршрут :) С удовольствием присоединился бы, если бы прошлой весной во всех точках по маршруту кроме Видлицы не побывал :)

Рекомендую по возможности включить в маршрут водопад Белые Мосты. Он роскошен, Уже, но значительно выше Кивача. Дорога к нему ведет не айс, но на то у нас и жыпы :) Я на Иксе без проблем проехал.

http://prigorod-peterburg.ru/kareliya/vodopad-belye-mosty/

post-30878-0-13557700-1450091407_thumb.jpegpost-30878-0-48568100-1450091426_thumb.jpeg

Изменено пользователем Shurikel
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу присоединиться к поездке, борюсь с коллегами за дни отпуска :-) окончательно будет ясно, когда отпуск будет утверждён. Предварительно записывайте меня + 0,5 (9 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Рекомендую по возможности включить в маршрут водопад Белые Мосты. Он роскошен, Уже, но значительно выше Кивача. Дорога к нему ведет не айс, но на то у нас и жыпы :) Я на Иксе без проблем проехал.

http://prigorod-peterburg.ru/kareliya/vodopad-belye-mosty/

Поддерживаю рекомендацию Андрея. Действительно, место стоит того, чтобы его посетить. :bravo:

Изменено пользователем Старк+
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю рекомендацию Андрея. Действительно, место стоит того, чтобы его посетить. :bravo:

Насколько я понимаю, Белые мосты вписывавются в наш предварительный маршрут на этапе "после Рускеалы"?

 

АПД. Покурил маршрут. Пока не готов включить его в план. После Рускеалы мы должны плотно идти по маршруту, чтобы вернуться не позднее оговоренного срока. "Вторые девяносто" настоятельно советуют включить на этот боковичок лишний день  :)  (с ночевкой в лесу). То ли вместо Видлицы, то ли перед ней ...

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу присоединиться к поездке, борюсь с коллегами за дни отпуска :-) окончательно будет ясно, когда отпуск будет утверждён.

 

Мы пока тоже будем бороться с обстоятельствами))Примите нас предварительно +2.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вторые девяносто" настоятельно советуют включить на этот боковичок лишний день  :)  (с ночевкой в лесу). То ли вместо Видлицы, то ли перед ней ...

С учетом того, что по маршруту запланирована Видлица, то из Рускеалы вы поедете по восточному берегу Ладоги через Питкяранту. Ответвление к водопаду Белые мосты небольшое. Туда полчаса, обратно полчаса и там час, чтобы все успели намотреться, нафотографироваться и т.д. Больше по времени там по сути делать нечего...

Так что включать на это лишний день...Ну если тока чисто чтобы заночевать в палатках, устроить шашлыки и т.д.

В любом случае я вам удочку с идеей закинул, а уж решать вам :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я поясню свою точку зрения (Или почему я не хочу объединять Рускеалу и Белые мосты):
28 июля - Петрозаводск - Рускеала - 260 км (5 часов)
осмотр Рускеала - 3-4 часа?
+ перекус 1 час
Рускеала - Белые мосты = 80км (2 часа)
осмотр - час
Белые мосты - Видлица - 110 км (3 часа)
ИТОГО: 450 км и 14-15 часов.

Стартовав из Петрозаводска в 9 утра мы приползём к месту ночевки (необорудованному!) к полуночи!!!

Все маршруты и время на совести Яндекс-нафигатора!

 

------------------------------------------------------------------------------------

Пусть здесь полежит:

и ещё

Водопад «Белые мосты» как добраться самостоятельно.

 

Водопад Белые мосты (Юканкоски) находится в 30 км от Питкяранты и в 1 км от Леппясилта. На машине вы поедите по автодороге Суоярви – Питкяранта. После поселка Леппясилта двигайтесь по шоссе в сторону Сортавала, пока не увидите указатель.
20-6.jpg
Слева от вас будет площадка для машин.
20-7.jpg
Здесь вам нужно будет свернуть на грунтовую дорогу и ехать прямо. На первой развилке держитесь правее. Скоро вы увидите озеро Руокоярви.
20-8.jpg
Дальше езжайте прямо ,затем поверните налево. Теперь, чтобы добраться до водопада Белые мосты, необходимо еще 700 метров ехать до развилки. На ней поверните направо. По проселочной дороге до водопада ехать еще 2,5 км.
Координаты водопада Белые мосты GPS — 61.753468, 31.413174.

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......Ну и еще замечательный отзыв о путешествии на Крайний Север http://k0nfetina.blogspot.ru/2015/09/1.html

Действительно хорошее описание интересного маршрута.

Ссылочку цитирую на случай переноса оригинального поста. :)

АПД. Кстати, появились мысли на лето-2017 (...Мск. - ... - Кандалакша - Апатиты - ... - Мурманск - ...) :) Но туда нужно плотнее готовиться. И там маршрут будет более жёстким (больше диких ночевок).

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось у меня неодолимое желание задержаться в Медвежьегорске на лишний денёк  :)

Не Кижи ;)

 

Есть по дороге из Вытегры в Медвежьегорск пгт Повенец, в окрестностях которого можно посмотреть:

 

 

Осудареву дорогу

 

http://RSSRRSRRRR_6553524_19970301.jpg

RSSRRSRRRR_7574168_19970302.jpg

 

 

Беломорско-Балтийский канал

http://RRRRRRSSRR_2856221_19970298.jpg

 

«Сандармох» - интернациональный мемориал

http://RRRRRSRRSJ_5328236_19970305.jpg

 

Что скажете?

<script>
</script>

Изменено пользователем Лекарь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно хорошее описание интересного маршрута.

Ссылочку цитирую на случай переноса оригинального поста. :)

АПД. Кстати, появились мысли на лето-2017 (...Мск. - ... - Кандалакша - Апатиты - ... - Мурманск - ...) :) Но туда нужно плотнее готовиться. И там маршрут будет более жёстким (больше диких ночевок).

Кирилл, приветствую!

Может быть моя позиция неправильная, но озвучу ее:  В Мурманск нужно ехать в зимние каникулы. Главная цель - посмотреть северное сияние.

В предстоящие каникулы не соберемся стопудово, а вот на следующие можно попробовать.  Один из пунктов - Кировск и его горнолыжный комплекс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея. В Кировске снег наверное будет, не то что сейчас у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, приветствую!

Может быть моя позиция неправильная, но озвучу ее:  В Мурманск нужно ехать в зимние каникулы. Главная цель - посмотреть северное сияние. ...

Привет, Володя!

Сияние - хорошо, но у меня другая цель. Рыбачий))

Ну, да время впереди есть. Ещё покумекаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отпуск утверждён! Выбила с боем дни на дату поездки) правда, 1 августа уже на работу придётся идти...((( готова к сборам :-) прошу посоветовать, чем нужно запастись - имеется ли какая шпаргалка?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... прошу посоветовать, чем нужно запастись - имеется ли какая шпаргалка?

Для начала почитать прошлогоднюю ветку.

И участвовать в обсуждении маршрута.

Я думаю, что ближе к делу, когда будет понятнее список участников, - тогда и будем думать.

 

ЗЫ. Единственное чего можно (и нужно) сейчас закупать, - это всякий туристический шмурдяк на сезонных распродажах (ну, кому чего не хватает).

Изменено пользователем Лекарь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, не забудь про плёнку, как у Валеры была... Это было зачОтно!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, раз уж упомянули тут про наши края, то тут же и прокомментирую:

мысли на лето-2017 (...Мск. - ... - Кандалакша - Апатиты - ... - Мурманск -
 хорошая мысль
маршрут будет более жёстким (больше диких ночевок)
подтверждаю, но не в части "диких ночевок". У нас не настолько дикий край, гостиницы есть!
В Мурманск нужно ехать в зимние каникулы. Главная цель - посмотреть северное сияние.
Его можно посмотреть и осенью...
у меня другая цель. Рыбачий)
А вот сюда лучше ехать в конце июля-начале августа. Поясню: в июне ЕЩЁ снег может не дать проехать, т.к. сугробы высотой до 1 метра... А в сентябре УЖЕ холодно для ночевки.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос маленький. В Петрозоводске, возможно посещение водопада Кивач и горы Сампо,упомянутой в эпосе "Калевала" и железистых мин. источников? А как еще с посещением аквариума  в том-же Петрозаводске на набережной Ля-Рошель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос маленький. В Петрозоводске, возможно посещение водопада Кивач и горы Сампо,упомянутой в эпосе "Калевала" и железистых мин. источников? А как еще с посещением аквариума  в том-же Петрозаводске на набережной Ля-Рошель?

1. Насчет Кивача можно-нужно думать. Место нахоженое (вытоптаное :) ) и облагоустроенное (всё за $ :) ). Кое-какие водопады и пороги уже есть в планах.

2. Гора Сампо. А где это?

3. Железистые мин/источники. см.п.2.

4. Аквариум. Морской музей потребует 2-3 часа. Потом м.б. и аквариум.

По всем хотелкам нужно подробно всё узнать, списаться-созвониться и застолбить (дабы не попасть на выходной день).

Изменено пользователем Лекарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...