Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Теле 2 в Медвежьегорске, Калевале, Кеми, Рабочеостровске, Петрозаводске ловил нормально, инет правда иногда надо перезагружать телефон…….Но на Соловках теле 2 вообще не было….нигде(((..В Войнице ..вроде есть какой то место у цистерны…где ловит МТС/Мегафон/Билайн….но мы были в такой глуши за Войницей)…только природа и мы .. и тишина, связи не было)) совсем....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

...В Войнице ..вроде есть какой то место у цистерны…где ловит МТС/Мегафон/Билайн…...

Ремарка:

До "Телеграфной поляны" от "бочек" нужно ехать 12 км по узкой и убитой по-карельски дорожке.

Мы с Марком как-то честно пытались. Но очень быстро поняли, что одной машиной ехать чревато, ибо идти 11 + 2 км за трактором не айс :)

А потом больше не выбрались.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - Один из ярких эпизодов отдыха в Карелии 

 

CcVur1HBVGU.jpgWSLK5AuEF2U.jpgaco0QtZoZp8.jpg

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сауна получилась замечательная, еще и с ароматерапией (благодаря Денису (DenDRoID). Место как оказалось любимо и другими клубниками, по приезду увидели там несколько машин клуба  делика хундай ..с московскими номерами)))   

Изменено пользователем Снежок
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумозеро...Карелия-2016

post-25890-0-32977900-1469971523_thumb.jpg

post-25890-0-17758700-1469971730_thumb.jpg

  • Upvote 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что ребята на меня не обидятся, но, поскольку я немного в теме их поездки, хочу сообщить, что все экипажи благополучно вернулись домой после Большой Карельской встречи-путешествия!

 

Хочу поздравить всю Карельскую Банду  с успешным окончанием  экспедиции!

Искренне рада за них: всё запланированное и задуманное- удалось!

Молодцы!!!!

И как бы пафосно не звучало, я горжусь вами, друзья!!!

 

Ну, и с нетерпением жду их эмоций, впечатлений в виде словестных отчётов и фото-видео материалов :)

 

Snimokekra_6151032_22781086.jpg

Snimokekra_6265992_22781096.png

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вышедшие еще на работу участники путешествия, почему фотки не показываете? 

 

shutterstock_94805260.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да..очень интересно :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для затравки. Путешествие мечты.

post-31126-0-44734800-1470119957_thumb.jpg

post-31126-0-34598500-1470120462_thumb.jpg

post-31126-0-96531900-1470120512_thumb.jpg

post-31126-0-65256800-1470120573_thumb.jpg

post-31126-0-64800700-1470120677_thumb.jpg

post-31126-0-68508500-1470120734_thumb.jpg

post-31126-0-97762900-1470120847_thumb.jpg

post-31126-0-51618700-1470120907_thumb.jpg

Изменено пользователем MarkM
  • Upvote 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, какая красота! :clapping: Давайте быстрее следующие выкладывайте  :ahuet:

А это действительно Исаакиевский собор или у меня глюки? Вы через Питер ехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А это действительно Исаакиевский собор или у меня глюки? Вы через Питер ехали?

Он. Не все, но мы ехали.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добрый путь!

post-31126-0-92207300-1470134740_thumb.jpg

post-31126-0-06770100-1470137813_thumb.jpg

Изменено пользователем MarkM
  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он. Не все, но мы ехали.

А то я уже засомневалась, вроде Питер в маршруте команды не видела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак… буду постепенно публиковать небольшие отчеты о путешествии с соклубниками. Писатель из меня никакой, так что прошу ногами не бить)))

Кроме того, постольку-поскольку все время была за рулем, возможно в некоторый интересные кадры мною упущены. Но надеюсь другие участники путешествия дополнят меня как комментариями, так и фотографиями.

 

Самое главное - спасибо Кириллу (Лекарь), за то что с мог организовать такое насыщенное путешествие, за его грандиозные планы и сплочение коллектива  :privet:  :privet:  :privet:

 

День первый. 16 июля 2016 г.

 

Сбор экипажей назначен на раннее-ранее утро на Ярославском шоссе – пока нас всего 7 экипажей.

 

R2ID8jOwB54.jpg

 

Заехали в Глобус в Ярославле за закупкой продуктов.

 

oYeHiAGQbo8.jpg

 

Встретились с Сергеем (Explorer) и Михаилом (Михаил-37).

 

kTqTyEhZNb4.jpg

 

В Вологде у нас была организована обзорная экскурсия. Спасибо Денису (DenDRoID). Экскурсовод у нас был замечательный Сазонов Александр Ириниевич. Пока ехали до обзорной площадки рассказывал о Вологде по рации (даешь передовые технологии в массы!)

 

0xBqqWF5Cf8.jpg

 

И пару фоток с экскурсии

 

Памятник 800-летию Вологды и мы внимательно слушающие рассказ экскурсовода

m9U_vBL6Uy8.jpg

 

mM7PAK88_HQ.jpg

 

 

Вид от него на Софийский собор и Колокольню

 

lubHl-Gl6pQ.jpg

 

Собор Варлааму Хутыньскому и опять же мы зачарованно разглядывающие этот красивейший памятник архитектуры.

 

ZK_QEFHQOVA.jpg

PCaBcoiDE_s.jpg

 

Сретенская церковь

 

t2vD0Ucszvk.jpg

 

Кремлевская площадь и постройки вокруг ее

 

kFbkCLvCUDc.jpg

qapLlE4AbfA.jpg

 

Ну и, конечно же, памятник основателю Вологды – преподобному Герасиму Вологодскому

 

SCZGEq-ZEOM.jpg

 

Множество деревянных домов, в том числе и Резной палисад 

 

wNEswC_KPOk.jpg

 

Памятник букве «О» и арт-объект «Дверь в…»

Куда ведет эта дверь? Возможно, в счастье….

 

03-I-PDzr4A.jpg

cyUzG03UmDk.jpg

 

А еще по пути нам встретилась рюмочная с интерьером и запахом далеких 80-х годов…. К сожалению, зайти в нее не удалось – у нас же была экскурсия!)

 

KZAOD8ZguXQ.jpg

 

Все это время, машинки терпеливо ждали нас у памятника 800-летию города

 

 

KZ3SM8CVZA8.jpg

 

А еще город оказался приспособленным для передвижения инвалидов на коляске, за весь остальной маршрут мне больше колясочников не встретилось…

 

yH15gT-cdOk.jpg

 

 

Полное собрание фоток по первому дню здесь.   https://yadi.sk/d/pct-bjdTtteZp

  • Upvote 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки бомба! Рассказ изумительный! smile32.gifКак будто сам побывал .....еще раз.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День второй. 17 июля 2016 г.

 

Из Вологды мы уже 9 экипажами выдвинулись к дальнейшим приключениям. К нам присоединился экипаж denik01 (Денис с женой и дочкой) и noname2014 (Дима с женой и дочкой)

 

Но кушать хочется всегда J посему свернули с дороги в чистое поле – и «коням» дать отдохнуть и сеном подкрепиться, да и про себя не забыть.

t4BCzeiEgeQ.jpg

2kB8gbX8xeY.jpg

OMEwhTXKcHs.jpg

 

Скатерть-самобранка не заставила себя долго упрашивать)

 

Прямо по какому-то волшебству на поле появились столики, из трубы самовара пошел дымок (Марк старался), Кирилл (Лекарь) достал из машины ХЛЕБ!!! Пишу большими буквами, потому что это действительно чудо (и как я фото не сделала…. виновата….). Таня (супруга Марка) заняла почетное место во главе стола и ловко орудовала ножиком, нарезая колбаску, сыр, помидорки, огурчики…в общем – подкрепились на славу!

 

wMisKmn9V7Y.jpgoSbvlvB16p8.jpg

 

Дальнейший наш путь лежал в сторону Вытегры к музею подводной лодки

 

wMvR7msNJoc.jpg

 

Около музея нас ждал еще один экипаж X-ray (Иван с женой и 2 сыновьями) – наконец-то мы в полном составе!!!

 

Музей «Подводная лодка Б-440» основан на базе подводной лодки 641-го проекта, которая была построена на Ново-Адмиралтейском судостроительном заводе в г.Ленинграде в 1969 году.

31 год (до 2001 года) она несла свою боевую службу (19 лет находилась в составе эскадры ПЛ Северного флота в г. Полярный, а с 1992г. на Балтийском море, выполняя характерные для ее класса задачи по поиску боевых кораблей и транспорта «вероятного противника», ведению разведки, участвовала в учениях, несла дозорную службу и т. п.), а 2005 году совершила свой последний поход и пришвартовалась к Вытегорским берегам.

 

DucGlKMbGKo.jpg

 

Большая часть отсеков сохранена полностью, остальная часть использована для эксплуатации музея.

 

pdAYx55gNLI.jpg

 

вид из второго отсека в третий — центральный.

 

DhuGXuTP5fo.jpg

 

Экспозиция музея состоит из предметов техники и вооружения используемых на этой субмарине во время ее службы, элементов быта подводников.

 

gUpHmfcMPeU.jpgHm0LhcmrxV8.jpg

oZZCZbPovqM.jpg

 

Но внутри подлодки все же было тесновато. Тем более, команда у этой лодки составляла 80 человек. Где они помещались – загадка!!!

 

GgLK-B1fBwI.jpg

 

А так спали матросы

 

z8ALcaSA-vU.jpg

 

в 7-ом отсеке имеется старый водолазный костюм с помпой. Боже, какой он тяжелый!!!!

 

mN3687USqh4.jpg

 

можно было пройтись по верхней открытой палубе лодки

 

SC7BhL5Jbfs.jpgiuJlQzpz3QY.jpg

 

 и залезть в командную боевую рубку. Я этот маршрут тоже проделала, но, к сожалению, фотоаппарат с собой не взяла, поэтому фотографий этого трудного подъема и спуска обратно вниз у меня нет((( зато есть фото нас, забравшихся в рубку. Спасибо, Марку!

 

VclLiLMaJHw.jpg

 

в общем - служба на подлодке далеко не сахар.

 

на берегу катер Онежской флотилии. В Вытегре, в годы войны, располагался её штаб

 

dOCAxT-3sF8.jpg

 

Далее наш путь лежал в сторону Онежского озера на Андомскую гору, дорога вдоль озера жуть какая пыльная…

 

YdwD5pbsyP0.jpg

 

Андомская гора - большой песчаный обрыв, высотой до 45 метров и крутизной от 20 до 40 градусов.

С обзорной площадки открывается необозримая водная гладь озера необыкновенного синего цвета.

 

D4OZ6tZPQT0.jpg

 

Ну и как же без перекуса J

 

OzG-2eHcHp4.jpg

 

И, вот, наконец, основная цель нашего путешествия – мы въехали в Республику Карелия. Групповое фото на фотоаппарате Дениса (DenDRoID)

 

qm6k27QJwKA.jpg

 

Полное собрание фоток по второму дню здесь   https://yadi.sk/d/kk1E3Hf5twTwA

  • Upvote 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все в одной куче...Куча-мала... Еще с телефона остается штук 300.... Попозжа как-нибудь...

Фотографии в альбоме «Карелия 2016»  на Яндекс.Фотках

0_19c328_65f53c8a_XXS.jpg 0_19c33b_47d4e995_XXS.jpg 0_19c369_4a9bca0f_XXS.jpg 0_19c37b_21068d53_XXS.jpg 0_19c392_77238b98_XXS.jpg 0_19c3b9_ce409783_XXS.jpg 0_19c3e1_4f2f6be3_XXS.jpg 0_19c3fb_ecb31df5_XXS.jpg 0_19c41b_315f4e0f_XXS.jpg 0_19c437_8fcc3b2c_XXS.jpg 0_19c45b_a89c00b_XXS.jpg 0_19c46a_881f6d17_XXS.jpg 0_19c48f_a37433ba_XXS.jpg 0_19c4a9_b4f20575_XXS.jpg 0_19c4fe_cc439447_XXS.jpg 0_19c524_fcde0434_XXS.jpg 0_19c530_28edba0_XXS.jpg 0_19c53a_fc60e990_XXS.jpg 0_19c627_82a32941_XXS.jpg

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, запечатлелась чайка с Соловков окольцованная... Отправил фотку в Центр кольцевания птиц России

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все в одной куче...Куча-мала... 

 

 

 

так и у меня все в одной куче))) только как говориться - "дурная голова ногам покоя не дает..."   :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День третий 18 июля 2016 г.

 

Мы – в Медвежьегорске.

Вчера доехали и остановились в загородном клубе «Малая Медвежка» на берегу Онежского озера. Очень живописное место. Вокруг настоящий карельский лес с ягодами и грибами, а также множество камней вылезающих из земли.

 

56gI6Dmh_wg.jpg

xxwD2lZ8MY4.jpg

 

Жалко, что нас разбросало по этому клубу в разные домики, но  тем не менее мы все-таки собирались вместе J 

Это наш домик «Надежда»

 

Ge2diS1vEM8.jpg

 

Еще был минус в постоянно идущем дожде, что также не повлияло на наше настроение, и мы отправились на запланированные экскурсии.

Вначале мы посетили Краеведческий музей.

Музей располагается в самом большом (и мрачном) здании города на главной площади Медвежьегорска. Это бывшая гостиница Управления Беломорканала, построенная в 1935 году и уцелевшая после всех бомбежек и артобстрелов.

 

mIGMrxmul-g.jpg

 

Экскурсию проводил Сергей Иванович Колтырин.

 

Музей познавательный – много фотографий, экспонатов, архивных документов.

 

slVSd75602I.jpg

HQorjFaMhKI.jpg
RuSh48hRpng.jpg

 

потом мы посетили Медвежьегорский укреп район.

 

Во время Второй мировой войны город был оккупирован финнами и освобожден 23 июня 1944 года подразделениями 313-й стрелковой дивизии. Все господствующие высоты, окаймляющие Медвежьегорск с трех сторон, финны превратили в опорные пункты с многочисленными огневыми точками, проволочными заграждениями и минными полями.

Укрепрайон -  достаточно большая, разнесенная пространственно вокруг города, система укреплений, остатки которой сохранились до сих пор и представляют собой целую систему военно-инженерных сооружений.

 

V5KkMDDr0HI.jpg

 

Проехав дальше и нацепив на голову фонарики полезли в бункер. Надписи по стенам портят всю картину, но здесь уже вопрос к культуре поведения посетителей, а также местным властям, которые не наводят здесь порядок.

 

HF8Zlg9kdiY.jpgL0m-30Wvh_I.jpg

 

Прошли еще немного дальше и попали на гору. С горы открывается изумительный вид.

iTR9pWFdCCI.jpggSr52mZCJMY.jpg

wwSVbz0Lxfw.jpg

 

В горе есть оборонительные сооружения, фото изнутри)

 

Hm99_0FjhSk.jpg

 

 

На этой горе мы немного задержались и решили пособирать грибов.

 

7KcBRWM0DYQ.jpg

 

А вечером, у нас был вкуснейший шашлык, замаринованный заранее Марком.

 

fRVJ-RNSARI.jpg

 

Дегустация карельского бальзама. Главным барменом был Валера (супруг Инги – Снежок).

 

P3bdQAs6l7Y.jpg

 

Некоторых приготовленные Валерой напитки удивляли.

 

2QzkNmSRlCc.jpg

 

А некоторым не хватало рюмок ;-) «Где рюмки?»

 

b3E_VHm_L7E.jpg

 

А у рюмок была фотосессия ))

 

PGmRy1CGmh4.jpg

 

А потом детки (Жанна и Рома) решили искупаться в Онеге. Контраст одежды поражает – раздетые детки и одетые взрослые)))

 

Wz0OttzTh0Q.jpgDspTI29gdpA.jpg

 

Кстати, съемки фильма «Любовь и голуби» проводились в Медвежьегорске.

 

Полное собрание фоток по третьему дню здесь https://yadi.sk/d/sfavqWDVtyC5K

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...