Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexD

Лакокрасочное покрытие Т-32. Обсуждение и методы защиты. Способы и материалы восстановления.

Рекомендованные сообщения

Пленка kpmf, на фарах 3М пока не по мутнела, гарантия 5 лет. Лак тонкий не тонкий, но он заводской, пленка снимется без проблем , но не через год, а через три, четыре. Планирую так, дальше видее будет.

Изменено пользователем AlexD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Клеил пленку kpmf на Т31 (капот, задняя дверь, крыша от лобового до люка). Прошло более 1,5 лет - с пленкой ничего не случилось. Сколов пленки до металла нет, но на самой пленки отметинки от камней видны... Капот клеил полностью, т.к. если клеить полосу, то ее будет видно (видно саму полусу и еще момент - пыль к пленке притягивается быстрее, и по этому видно)... Всем бобра :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже капот полностью. А на двери есть смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фик знает по поводу оклейки дверей... С одной стороны - конечно имеет (от мелких притертостей спасает - типа ветки и легкие прикладывания об столбик), с другой стороны - от чего-то серьезного не защитит... ловил в бок на трассах камни в двери (на ремонтируемых участках из под соседних машин) - остались мелкие следы и вмятины... Если честно обклеивал капот и заднюю дверь на Т31 чисто для защиты от ржи (хром накладка задней двери т31 и цветущий капот ниссанов...)... Пленка на всю машину не панацея... Если есть лишние 40 кило рублей (ну 1,5 года назад столько стоила полная обклейка Т31-ого) то можно сделать... Лишней точно не будет... А с другой стороны машина она и в Африке машина и внешние коцки-цацки-повреждения обязаны быть при эксплуатации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет цветущего капота ниссанов низнаю, до этого девять лет катал т30 (180000 пробега было), капот ни разу не ремонтировал, сколов миллион, но не зацвёл!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как потом снимается эта пленка? С краской?? :)) если брать в счет , какая она тонкая. Вот думаю жидким стеклом обработать потом

снимается нормально, по толщине пленка 200 микрон. Что касается обработки жидким стеклом, это всего лишь продлит блеск кузова, не более, защита от камней - только пленка. я после покупки сразу загонял, заклеили пленкой, а кузов просто полирнули пластиком.. кот с блестящим яйцами сидел рядом и завидовал.. но такой полироль, на 6 месяцев где то хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нет, ремонт.

Вот и пишу, что оклейка не поможет от предметов бОльших размеров. 

 

но и покраска не радует. где произошло повреждение, там краска с грунтом начинает шелушиться по краям

 

согласен, что оклейка не поможет от прилетающих больших камней, но в большинстве случаев сколы от мелкого гравия, сколы от которого не радуют глаз, ибо их много и в общем картина на лицо и видно невооруженным взглядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел рекламу какой-то керамической полироли. Типа реальная защита кузова от сколов . Гарантия 5 лет . Есть опыт такой защиты кузова?

керамическая полироль и жидное стекло..тот же хрен только в левой руке, только от паутины на лаке, которая возникает от мытья машины (любого, хоть с губкой хоть и от бесконтактной). от сколов не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так по теме . Уважаемые одноклубники , вот пишут про большое количество сколов на капоте . А можно ли как-то оценить , какая область больше подвержена " обстрелу" ?????

обстрелу подлежит юбка бампера и сантиметров 20 от края капота, по крайней мере у меня туда прилетало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеил пленку kpmf на Т31 (капот, задняя дверь, крыша от лобового до люка). Прошло более 1,5 лет - с пленкой ничего не случилось. Сколов пленки до металла нет, но на самой пленки отметинки от камней видны... Капот клеил полностью, т.к. если клеить полосу, то ее будет видно (видно саму полусу и еще момент - пыль к пленке притягивается быстрее, и по этому видно)... Всем бобра :db:

Кстати, проблема с притягиванием пыли на оклеенные части - отдельная песня, помыл машину в обед, к вечеру все, серый налет, раздражало дико, и не сдувалась при движении - результат, капот с серым оттенком, кузов блестит. Одним из вариантов попробовал полироль на основе воска, результат на лицо, пыль при движении начинает сдувать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать полироль с воском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто где клеил пленку? Интересует Москва и МО . У нас в городе за капот просят 15 . Если не найду , сам полоску сделаю , пособия в инете хватает. Да и еще , молдинг на капоте помогает от сколов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кто нибудь заказывал набор для ремонта сколов оливкового цвета, у оф. дилера? А то мне тут одноин из дилеров сказал, что пока нельзя заказать, из за нового цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
набор для ремонта сколов оливкового цвета, у оф. дилера?
Так закажите у стороннего продавца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кто нибудь заказывал набор для ремонта сколов оливкового цвета, у оф. дилера? А то мне тут одноин из дилеров сказал, что пока нельзя заказать, из за нового цвета

http://x-trail-club.ru/topic/30428-lakokrasochnoe-pokrytie-t-32-obsuzhdenie-i-metody-z/?p=654593

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кто нибудь заказывал набор для ремонта сколов оливкового цвета, у оф. дилера? А то мне тут одноин из дилеров сказал, что пока нельзя заказать, из за нового цвета

Я при покупке у своего менеджера попросил налить в маленький пузыречек краски, он сходил в ремзону, налил и принес :) Цвет оливковый.

Изменено пользователем Olimp_Fil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при покупке у своего менеджера попросил налить в маленький пузыречек краски, он сходил в ремзону, налил и принес :) Цвет оливковый.

Вам повезло. Я тоже спросил для сколов , но сказали, что нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажите оригинальную подкраску. Какой у вас код краски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил сам молдинги на двери, ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЛКП??? Подскажите где брали, жду в личку. Оказывается не так просто найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выкладывали допы с номерами с укр сайта,от туда взял номер молдингов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...