Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexRoz

Омыватель камеры заднего вида

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, voldema-rus сказал:

 Вспоминаем знаменитое "казнить нельзя помиловать"))

Владимир Юрьевич - за что вы всех казнить? В тексте Артема -  казнить нельзя,помиловать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

День добрый!

у кого нет проблем с омывателем камеры - действительно нужно вывести на дисплей экран "помощник водителя", чтоб все заработало как надо (естественно при наличии вверху двух необходимых значков (контроль слепых зон и разметки и не пустом бачке омывателя)? 

и еще, наличие  жидкости в бачке омывателя не менее половины - у нас есть датчик, который отслеживает 50% заполнения бачка омывателя? Или просто необходимо, чтобы отсутствовал сигнал о недостатке жидкости в бачке омывателя (вывод соотв. информации на дисплей)? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2017 в 17:20, Артем т32 сказал:

Добрый вечер. Съездил к дилеру на диагностику не зря оказывается у меня система работает только тогда когда на табло включено вот так, ну и в омывателе уровень должен быть больше половины.   

 

Так не должно быть. Значок справа у меня появляется когда камера грязная, когда система работает исправно значков на панели нет, за 2.5 года с омывателем камеры проблем нет. Видимо у вас в настройках не была активирована функция "слепые зоны". И от объёма жидкости в бачке не зависит, моет камеру пока в бачке жидкость не закончится совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль полосы не влияет на работу омывателя камеры. Точно об этом говорю так как регулярно отключаю этот контроль рядности, чтобы попусту не пищал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, evsar сказал:

Значок справа у меня появляется когда камера грязная, когда система работает исправно значков на панели нет

Добавлю по значку, когда камера грязная на центральном экране выходит сообщение, а сам значок начинает моргать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два значка (слепая зона и контроль полосы) - отображаются постоянно. Получается это не правильно?

Если меняю полосу без поворотника - то значок начинает моргать и становится желтым. По слепой зоне  - также + фонарь в стойки двери начинает светиться.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Вот Ниссан  и  дал свой ответ в журнале  "За рулем" по работе омывателя. К сожалению, ничего нового (умиляет фраза: к сожалению, нет строго определенных условий активации???????? т.е. может помыть, а может и не помыть.) :

 

11. При каких условиях должен срабатывать омыватель и обдув камеры заднего вида на модели X‑Trail (Т32)?

Омыватель и обдув камеры заднего вида работают в автоматическом режиме под управлением отдельного блока. К сожалению, нет строго определенных условий их активации. Блок управления учитывает массу факторов и параметров, пытаясь поддерживать чистоту камеры, поэтому логика срабатывания омывателя крайне сложна.

Например, модуль ориентируется на такие параметры и сигналы, как частота использования переднего и заднего омывателей стекол, оценка изображения с камеры для определения чистоты линзы, температура воздуха за бортом. Поэтому нельзя сказать, что, например, включение задней передачи и стеклоочистителя гарантированно заставит электронику почистить камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречая регулярно в дороге коллег с чистой третьей цифрой номера, тоже заезжал к дилеру ну с о-очень грязной камерой. Подключили сканер, включили с компа, камера промылась, продулась. "Ошибок не выявлено". Через пару дней выскочило сообщение "Мало омывайки". Залил, но камера пока не пачкалась.

Возможно, вторая причина у меня еще в постоянно отключенном режиме "контроля слежения за полосой движения", но это, как писалось выше, вопрос пока дискуссионный...

В 13.04.2017 в 10:38, Baruch сказал:

Например, модуль ориентируется на такие параметры и сигналы, как частота использования переднего и заднего омывателей стекол, оценка изображения с камеры для определения чистоты линзы, температура воздуха за бортом...

А еще я омыватель заднего стекла включаю очень редко, а камера при этом изрядно грязная и мыться, значит, не будет...

Попробую еще стекла почаще поливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2017 в 18:07, Korolevets сказал:

Возможно, вторая причина у меня еще в постоянно отключенном режиме "контроля слежения за полосой движения", но это, как писалось выше, вопрос пока дискуссионный...

Камера моется и при отключенном режиме "контроля слежения за полосой движения", проверено.

Дворниками часто не размахиваю, стекла мою редко, темп-ра за бортом +5 и выше. Камера моется.

У меня развилось ощущение, что первопричина тема - исключительно недостаточный уровень жидкости в бачке тогда, когда нужна чистая камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

други, я не могу у себя увидеть омыватель камеры, может у меня его нет? Или его ни у кого нет? 

 

027a030f7d4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, aishora сказал:

други, я не могу у себя увидеть омыватель камеры, может у меня его нет? Или его ни у кого нет? 

 

Именно так и выглядит камера с омывателем, без оного выглядит иначе. И сверху посредине из-под козырька проглядывает форсунка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дд! В начале следущего года буду проходить ТО2. Снова планирую обозначить проблему с работой очистки камеры заднего вида. Собственно вопрос такой: кто то дилерам эту проблему обозначал и были ли пути решения (кроме того что было в этой теме недавно - экран `помощник водителя`). Может блок в багажнике меняли или какие настройки чувствительности корректировали? Бачок омывателя полный, камера не моется. Правда и сообщение протереть вручную не появляется на дисплее. Слепые зоны работают (светодиод в дверях загорается). Спасибо!

Изменено пользователем Baruch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ее можно вывести на отдельную кнопку? Никто еще так не заморачивался?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по прводу камеры. До этого был кашкай новый, там всегда цифра на номере была чистая. И если надо, принудительно включалась при нажатии омывайки заднего дворника. На иксе номер грязный, ощущение что омывайка камеры не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дд всем! Может по данной проблеме комуто оф. дилеры помогали? Может настройки какие корректировали или блок меняли. Просьба поделиться информацией. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня камера не родная. с ГУ врезал. раз в два дня пальцем проведу и всё чисто. может у нас грязи меньше, чем в остальной России:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Приобрел Х Трейл 2016 года, б/у, не могу разобраться есть ли омыватель камеры заднего вида.

есть Камера, есть форсунка омывателя, она подключена к трубке омывательной системы.

подскажите у кого в комплектации есть омыватель как определить штатный у меня или не штатный?

695A1F77-CC48-42C9-9544-D3FCD9E3E001.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, maur сказал:

подскажите у кого в комплектации есть омыватель как определить штатный у меня или не штатный?

 

Омыватель самодельный. Посмотрите фото  - сообщение от 10.09.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня омывателя не было, поставил себе отдельно не штатный, доволен как слон :)

Мой фильм 3.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дд всем! Подниму вновь вопрос насчет "загадочной" работы штатного очистителя камеры заднего вида: может быть кому-то дилер помогал в решении данного вопроса (например: произведена замена блока, корректировка параметров и т.д.) . Если Да, то просьба поделиться информацией. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...